Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пластиковые карты


Furius Baco

Пластиковые карты  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь?

    • Да, везде, где возможно
      24
    • Редко, гораздо чаще наличными
      11
    • Нет / Не доверяю им
      7


Рекомендованные сообщения

Согласен насчет теток - бывает, однако по своему опыту чаще (в раз 5) очередь держат именно карточники :)

по моему скромному опыту, очередь, как правило, держат покупатели, неважно чем они оплачивают и это, как бы сказать, свойство больше зависит от количества покупок и тормознутости покупателя и продавца.

Кстати, в Перекрестке еще года полтора-два назад встать за покупателем с карточкой гарантировало подождать, сейчас - отнюдь нет, Daemon точно отметил - женщины, достающие кошелек только после того, как все пробили и упаковали - гораздо худшее зло.

Ссылка на сообщение

0%

Нет никаких процентов.

Первое, о чем qiwi предупреждает при пополнении счёта, это что с сумм меньше 499 рублей берутся проценты...

Кроме того, аппараты qiwi не везде работают хорошо: в магазине на Неманском, 9, аппарат практически не дает зайти в свой кошелек. И, как я недавно выяснил, с аппарата оплатить телефон суммой из личного кошелька невозможно - пользуйтесь интернетом или мобильной версией. При том, что симка с номером, на который зарегистрирован кошелек, сейчас вставлена в мобилу без kiwi-приложения, а для другого номера потребовалось получить смс с подтверждающим кодом, которое удалось получить только по прилету обратно, получилось весело...

Ссылка на сообщение

В длительной перспективе крточки - зло. А краткосрочных плюсов можно найти много. Если память на пароли хорошая )))

 

А при упоминании тёмы лебедева сразу вспомнилась тема Егора про хомячков :ar:

Ссылка на сообщение

Конверт форева!ar.gif

Не хочу тя травмировать... но наши чиновники в глобальном тренде. Этот европейский опыт переняли быстрее всего. Хотя и там меры с секретаршами и с сейфами убегают в Лат. Америку )))

Ссылка на сообщение

Первое, о чем qiwi предупреждает при пополнении счёта, это что с сумм меньше 499 рублей берутся проценты...

Кроме того, аппараты qiwi не везде работают хорошо: в магазине на Неманском, 9, аппарат практически не дает зайти в свой кошелек. И, как я недавно выяснил, с аппарата оплатить телефон суммой из личного кошелька невозможно - пользуйтесь интернетом или мобильной версией. При том, что симка с номером, на который зарегистрирован кошелек, сейчас вставлена в мобилу без kiwi-приложения, а для другого номера потребовалось получить смс с подтверждающим кодом, которое удалось получить только по прилету обратно, получилось весело...

1) ёмое... нищебродам QIWI однозначно не нужен :)

2) по интернету, по интернету :)

 

Конверт форева!ar.gif

Во! Выпьем же за конверт :)

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я лично получаю зп-четверть на карту,остальное в конверте, и того что на карте как раз хватает чтоб заплатить за хату,инет,мобилу и кое чего купить если что. Так что я за соотношение 60% бабла на руках, 40% на карте. В Строгино принимают в седьмом и магазине Метро. А ещё есть удобная программа-банковская карта как проездной на метро,если бы можно было ещё и на автобусе ездить,цены бы ей не было.

Ссылка на сообщение

1) ёмое... нищебродам QIWI однозначно не нужен :)

а) но процент-таки есть, про него сразу же и сообщают...

По секрету: когда я смотрел, как можно с сберовской карточки перевести денежку на киви, чтобы оплатить счёт, то я там опять увидел волшебные слова про проценты. Можно, конечно снять денежку в банкомате, дойти до аппарата qiwi, положить денежку, вернуться домой и оплатить, но... если уж тебя тебя раздражает всего лишь минутная задержка с карточкой у кассы, то почему мне такой длинный алгоритм должен быть в кайф?

 

б) Что там про нищебродов?

"Оплата с лицевого счета мобильного телефона – очень актуальная и востребованная услуга, особенно для микроплатежей".

 

в) нищеброд - это очень хорошо, но когда мне не хватает сотни рублей на оплату того же Акадо, почему я должен бросать туда пятьсот рэ, чтобы не брали проценты?

 

И в любом случае "В QIWI нет процентов" - уже гон.

 

2) по интернету, по интернету :)

Домодедово, два часа до вылета, привычно положил денежки на кошелек, достал телефон, запустил клиент и выяснил, что для продолжения работы нужно ввести код подтверждения, который должны прислать на телефон и который смог получить уже по возвращению в Москву. Какой, в мамкину норку, интернет?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

в) нищеброд - это очень хорошо, но когда мне не хватает сотни рублей на оплату того же Акадо, почему я должен бросать туда пятьсот рэ, чтобы не брали проценты?

Ну е-мое ну где в QIWI проценты? У меня там оборот уже около 500 тысяч рублей, про проценты я там слышал лишь при оплане ЖКХ и переводе денег на карты.

Все остальное без процентов.

 

Домодедово, два часа до вылета, привычно положил денежки на кошелек, достал телефон, запустил клиент и выяснил, что для продолжения работы нужно ввести код подтверждения, который должны прислать на телефон и который смог получить уже по возвращению в Москву. Какой, в мамкину норку, интернет?

Москвичка - 2... заблаговременно все нужно делать а не ныть потом про проценты и коды подтверждения!

Изменено пользователем Талли
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика