Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кварплата


Львёнок

Рекомендованные сообщения

Да, статья ГК РФ. Номер статьи, к сожалению, не записала.

Хм, я сходу ничего не нашел. Вы бы статью ГК уточнили, тогда можно что-то сказать..

Ссылка на сообщение

Хм, я сходу ничего не нашел. Вы бы статью ГК уточнили, тогда можно что-то сказать..

тоже пыталась дома найти информацию, но без статьи не вышло. Утром буду еще раз уточнять. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение

Это вам точно в МФЦ такое сказали?

ИМХО бред полнейший и никаким законом не м.б. такое регламентировано.

Ну просто если включить логику. Люди уехали на дачу на всё лето. Стало быть они воду не тратят по определению. И эта вода не м.б. перераспределена ни на кого. Любые "потери" воды в доме могут перераспределяться только на тех, у кого счетчики не стоят. Либо я чего не понимаю, либо вам элементарно вешают лапшу на уши. У меня правда счётчики стоят давно. Уже по обоим делала поверку (кстати звонить по поверке так и продолжают). И платила всегда исключительно по счётчику с первого месяца установки.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну просто если включить логику. Люди уехали на дачу на всё лето. Стало быть они воду не тратят по определению. И эта вода не м.б. перераспределена ни на кого. Любые "потери" воды в доме могут перераспределяться только на тех, у кого счетчики не стоят.

Если у людей НЕ стоят счетчики, а они уезжают на дачу, в санаторий, в длительную командировку, отправляются в армию или в иные места, отдаленные от места жительства, то им за воду регулярно начисляют по нормативу.

По возвращению домой при условии предоставления справки им делают перерасчет, то есть обязаны сделать возврат начисленных сумм, но при этом возникает необходимость сделать также перерасчет и на всех остальных, у кого счетчики также не стоят или не стояли за последние три года (срок давности). Так что речь не о "потерях", а о переначислениях в связи с такими возвратами. Теоретически все правильно, а сколько справок предоставлено и сколько из них липовые, сколько воды утекло и сколько начислено таким отпускникам, можно практически путем запроса в управляющую компанию, наверное, выяснить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я всё это знаю и так. Зачем мне нужно было объяснять, не поняла?

И я ващет о ситуации у человека, у которого водосчётчики установлены. Ему никаких начислений перерасчётов приписано быть не может,

Как и в своё время я отстаивала до установки счётчиков, чтоб мне не начисляли за неизвестно кого. Не моё дело отслеживать почему тратится вода у тех, кто якобы в отъезде. И я за это не должна платить.

Я вот знаю одну хитрованку, которая на даче борется за выдачу справки, а сама полсрока живёт на даче, а полсрока у себя дома. Так ей наше дачное правление в справке отказывает. Вернее один раз написали точные даты проживания. Её это не устроило. Она требует написать с мая по сентябрь включительно. Так что всё на совести дачников, дачного правления и УК. Ачестно платящие не обязаны платить за жуликов.

 

P.S. Перечитала ещё раз сообщение над моим.... Чот не поняла о каких трёх годах вы говорите?

Яна, объясни, это так??? Этак можно каждому начислить за три года до счётчиков. Да просто потому, что мне так захотелось. Только мне показалось автор о других 3х годах писала. О которые ПОСЛЕ установки счётчика. Нет? Кто из нас с ней неправильно понял?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Я всё это знаю и так. Зачем мне нужно было объяснять, не поняла?

И я ващет о ситуации у человека, у которого водосчётчики установлены. Ему никаких начислений перерасчётов приписано быть не может,

Как и в своё время я отстаивала до установки счётчиков, чтоб мне не начисляли за неизвестно кого. Не моё дело отслеживать почему тратится вода у тех, кто якобы в отъезде. И я за это не должна платить.

Я вот знаю одну хитрованку, которая на даче борется за выдачу справки, а сама полсрока живёт на даче, а полсрока у себя дома. Так ей наше дачное правление в справке отказывает. Вернее один раз написали точные даты проживания. Её это не устроило. Она требует написать с мая по сентябрь включительно. Так что всё на совести дачников, дачного правления и УК. Ачестно платящие не обязаны платить за жуликов.

да в том то и дело, что вода не тратится, а людям начисляют, потому что у них счетчики не стоят.

а потрм, когда они справку приносят, то им должны вернуть, но раз должны вернуть, то должны откуда то и взять, раз у них вода не текла, то значит эта вода текла у тех, кто ей пользовался, но поскольку счетчиков у них нет, то им недоначислили, то есть они не доплатили, поэтому им и начисляют дополнительно. Поняла?))

А тут как раз счетчики недавно были установлены, поэтому и появился этот перерасчет.

я ж говорю, что теоретически правильно, как на практике, если есть желание заморочиться, можно и повыяснять...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика