Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бодибилдинг


stasbody

Рекомендованные сообщения

к Игорю) по вторникам,четвергам и субботам...только я недавно у вас :blush: всего 3 раза была и мне очень нравится. если не думать о жутких мышечных болях на следующий день после занятий:ds:

Ссылка на сообщение

Бодибилдинг - это современно.

А 37 лет назад, когда я пошёл заниматься это был культуризм и буржуазный спорт. Лавочку прикроют через год (в 1970) и само слово будет запрещено лет 25.

Крастоа тела - вещь достижимая и сохраняемая.

Жаль что многие прозанимаются лет 5 и усё.

Меня хватило на 38 лет. Из 52.

Но вот что-то последнее время никак не могу нарасстить на бицепс (плечо в объёме 43) хотябы 1 см.

Нет ли опыта именно по нему?

Изменено пользователем Wseslaw Charo
Ссылка на сообщение

На бицепс, по моему опыту, важен объем. Тоесть работа на количество по 10 раз. Затем, когда мышца привыкла переходить на бОльший вес, но на 6 повторений. Менять хват (узкий, средний, широкий). Скамья Скотта (концентрированные сгибания). Кривой гриф никогда не использовал. Тоже объем 43, но никогда не падает, даже если вообще не качаю. Всегда любил просто побольше поднять на бицепс, а за объемами не гнался. При своем росте, даже 43 кажется многовато.

Ссылка на сообщение
Бодибилдинг - это современно.

А 37 лет назад, когда я пошёл заниматься это был культуризм и буржуазный спорт. Лавочку прикроют через год (в 1970) и само слово будет запрещено лет 25.

Крастоа тела - вещь достижимая и сохраняемая.

Жаль что многие прозанимаются лет 5 и усё.

Меня хватило на 38 лет. Из 52.

Но вот что-то последнее время никак не могу нарасстить на бицепс (плечо в объёме 43) хотябы 1 см.

Нет ли опыта именно по нему?

Сужу по себе.

раньше я качал руки 1 раз в неделю по такой системе:

Понедельник: Ноги, бицепс

Среда: Грудь, трицепс

т.е. раздельно по 1-му разу в неделю

делал по 3 упражнения по 4 подхода, несчитая разминочных.

занимался так на протяжении 1 года

руки перестали расти и объем остановился на 40 см

 

Сейчас поменял программу.

Руки качаю 2 раза в неделю и вместе,

но делаю не по 3 упражнения, а по 2

Вот как это выглядит:

понедельник: ноги, бицепс, трицепс

Среда: грудь, бицепс, трицепс

итого: вместо 3 упражнений на каждую мыжцу в неделю делаю 4, и накачка не спадает

таким образом прибавил 3 см за 2 месяца. Замерял не вру!

И рост продолжается

Не знаю сколько правда будет еще эта система работать

Еще не стоит забывать об анатомии руки, если Вы хотите увеличить объем руки, то нужно налегать на трицепс, это более сложная мыжца чем бицепс. И в идеале занимает 2\3 объема руки.

Так же нужно помнить, что самым большим пучком у трицепса является длинный, вот поэтому про него и не стоит забывать!!!!!!!!!!

Он единственный крепится не к суставу плечевой кости, а к лопатке, поэтому для него самые эфективные упражнения с поднятыми руками

т.е. Французский жим стоя над головой со штангой или выпрямление 1-й руки с гантелью над головой,

а так же но в меньшей степени хорош француский жим лежа над головой( важно начальная фаза движения не над уровнем глаз,а под наклоном 30-45% за головой), а конечная фаза: штанга опускается не ко лбу, а за голову в связи с анатомической особенностью длинной головки трицепса.

Если речь идет чисто о бицепсе опять обратимся к анатомии передней части руки. Все знают, что там находится видимый глазу бицепс, основной сгибатель руки, но не все знают, что под этой мыжцей находится еще одна(плечевая) она крепится к предплечью с одной стороны, а с другой стороны она крепится в середине плечевой кости

При сгибании руки, она выталкивает бицепс и он становится более выпуклый

Качается просто. Берете гантель в руку, упираете локоть в торс и сгибаете(хват снизу, ладонь смотрит в противороложную сторону от торса,и остается неизменным, вращать запястье нельзя иначе эта мыжца выключается из работы)

2-е упражнение на эту мыжцу: сгибание руки сидя с упором локтя в бедро(механика таже, хват снизу, запястье фиксируется в этом положении и не поворачивается, а движение происходит только в локтевом суставе)

Удачи :cn:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика