Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сексуальное воспитание детей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#11 Роджер

Роджер
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 22:00

^_^ А никто не спорит. Вроде тема - только для взрослых. Я думал тут можно чтото более серьезное обсудить чем сиськи-письки, кто когда начал, поцелуйчики и извращения. <_<
  • 0

#12 ko3ten

ko3ten

Пользователь

• 14 337 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 22:23

Этот предмет называется этика и психология семейных отношений и он преподается в некоторых школах. Сексуальность либо есть либо нет и рассказывать про нее бесполезное занятие. Дальше..... к примеру я бы не хотела чтобы мой ребенок считал , что гомосексуализм это норма. Про семейные отношения можно конечно рассказать, но ребенок как губка впитывает то, что у него происходит дома и во многом на этом в дальнейшем строит свои семейные отношения. И потом чтобы рассуждать на такие темы с детьми ..... они должны по крайней мере доверять своему учителю, а мне кажется в школе такой контакт практически невозможен. Упор в этом случае на мой взгляд бесполезен)

А а в Германии другое мнение на этот счет. Там для детишек специальные книжки выпускают и в школах раздают.
Вот три кадра из этой небольшой брошюры (картинки идут в обратном порядке):

Прикрепленные изображения

• 10_14.jpg
  • 10_12.jpg
  • 10_02.jpg

Сообщение отредактировал ko3ten: 25 Январь 2008 - 22:24

• 0

#13 Роджер

Роджер
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 22:28

Не надо доводить всё до абсурда! Это какие то крайности. И вообще реч в целом о воспитании а не об этом.
  • 0

#14 Лестат

Лестат

Верю в себя

• 961 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 22:32

это конечно всё хорошо, только вы уверены что дети это будут слушать а не прослушивать? вспомните себя в их возрасте на том же уроке алгебры или физики.... (ботаники молчать)
  • 0

#15 ko3ten

ko3ten

Пользователь

• 14 337 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 22:44

То, что детей надо просвещать в этой обасти - однозначно. Но на мой взгляд делать это на первоначальном этапе должны родители, а уже потом, может быть и на факультаьтив в школу можно.
Но для этого надо сначала нормально просвещать родителей.
А вообше вопрос сложный и неоднозначный. На Западе его уже лет сорок пытаются решить, да так и не решат.
Всё-таки сексуальное воспитание (или скорее сексуальное просвещение) не совсем и литература и совсем не математика. Дети одного возраста и одного пола (а не только разного) имеют свой индивидуальный уровень и психологического и физиологического развития и вопрос о том с какого возраста начинать просвещать должен решаться индивидуально. Школьная программа эту проблему решить не может - она расчитана на среднестатистического ученика.
  • 0

#16 Мурррка

Мурррка

северный ветер

• 2 271 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:11

То, что детей надо просвещать в этой обасти - однозначно. Но на мой взгляд делать это на первоначальном этапе должны родители, а уже потом, может быть и на факультаьтив в школу можно.
Но для этого надо сначала нормально просвещать родителей.
А вообше вопрос сложный и неоднозначный. На Западе его уже лет сорок пытаются решить, да так и не решат.
Всё-таки сексуальное воспитание (или скорее сексуальное просвещение) не совсем и литература и совсем не математика. Дети одного возраста и одного пола (а не только разного) имеют свой индивидуальный уровень и психологического и физиологического развития и вопрос о том с какого возраста начинать просвещать должен решаться индивидуально. Школьная программа эту проблему решить не может - она расчитана на среднестатистического ученика.

+1, сейчас великое множество форумов и сайтов, можно задать любой вопрос, потом я так думаю сейчас многие родители вполне спокойно могут поговорить со своими детьми на эту тему) Книги такие я тоже видела, кстати полезно дать почитать ребенку...это тоже как вариант)) а про гомосексуализм все таки останусь при своем мнении
  • 0

#17 ko3ten

ko3ten

Пользователь

• 14 337 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:20

+1, сейчас великое множество форумов и сайтов, можно задать любой вопрос, потом я так думаю сейчас многие родители вполне спокойно могут поговорить со своими детьми на эту тему) Книги такие я тоже видела, кстати полезно дать почитать ребенку...это тоже как вариант)) а про гомосексуализм все таки останусь при своем мнении

Насчет гомосексуального просвещения детей - мне идея то же не нравится, а фотки, так это просто иллюстрация того, как это в других странах. Надеюсь, что у нас до этого не дойдет. :)
  • 0

#18 Роджер

Роджер
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:22

многие просто стесняются спросить чтото у взрослых или по телефону доверия или на сайтах. Это на людях дети такие все из себя раскрутастые. А на деле всё совсем не так.
  • 0

#19 Мурррка

Мурррка

северный ветер

• 2 271 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:27

Насчет гомосексуального просвещения детей - мне идея то же не нравится, а фотки, так это просто иллюстрация того, как это в других странах. Надеюсь, что у нас до этого не дойдет. :)

Согласись , что у мальчика , которого воспитывают папа и папа несколько меняется мировозрение))
  • 0

#20 ko3ten

ko3ten

Пользователь

• 14 337 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:29

Согласись , что у мальчика , которого воспитывают папа и папа несколько меняется мировозрение))

Абсолютно согласен!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика