Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Очень сложно верить в то, что по акции что-то путное продавать будут.) Олег, ну как можно сравнивать крупные зеленые мидии, каждая с ладонь мою с «коктейльной накрошкой» микса, где не всегда ясно какая часть и кого сейчас на вилке :) :) :) 

 

Что касается размера, то разницы особой нет, если на вес идут. Яйца, например, категории С1 предпочитают, отборные и большие - С0 дескать от старых куриц! ))

А если хочешь определить ,что у тебя на вилке, то купи энциклопедию морских животных! ))

Ссылка на сообщение

Процесс поедания чего либо по прежнему важен. Визуально мне должно это нравится. Я любила мидии в скорлупках всегда, когда при готовки они раскрываются, а здесь одну половинку ракушки сняли, осталась только та, за которую мидия цепляется. Спасибо и на том уже, потому что из 1кг нечищенных мидий будет только 100гр. мяса примерно.

 

Когда целые в скорлупках, то сразу видно живая устрица до варки или уже раскрывшаяся дохлая, неизвестно сколько пролежавшая. А тут поди разбери, сдаётся одна дохлятина, и ты её ещё берёшь по такой цене! ))

Ссылка на сообщение

Вот да, я как абсолютный визуал, физически не смогу съесть то, что мне внешне не нравится, меня от одного вида может начать тошнить в прямом смысле. 

Но у меня на это накладывается еще то, что я не чувствую запахи и очень слабо - вкус, поэтому собственно визуальная оценка пищи - фактически единственная, которую я могу нормально давать, съедобно ли это)) 

Сьесть можно все.

Просто часть один раз в жизни.))

 

И вообще, "виЖуалы" , напомнили вы мне слова Спайка  "Не все йогуры полезны" из одноименной серии.)))

 

(Вот йогурты  уже 15+ лет не  люблю из-за попавшихся несколько раз "живых". :ag:

 

А свежее . нуу . жрать захочешь и тину сожрешь.

Ссылка на сообщение

Сьесть можно все.

Просто часть один раз в жизни.))

 

И вообще, "виЖуалы" , напомнили вы мне слова Спайка  "Не все йогуры полезны" из одноименной серии.)))

 

(Вот йогурты  уже 15+ лет не  люблю из-за попавшихся несколько раз "живых". :ag:

 

А свежее . нуу . жрать захочешь и тину сожрешь.

Ну, когда в больнице лежала, считай все 4 дня практически не ела, пыталась больничную еду в себя запихнуть - не смогла)) видимо не такая уж и голодная была, ага))

Сейчас вот в холодильнице чечевица с курицей уже неделю стоит - смотрю на нее, смотрю и не могу себя заставить ее съесть, она визуально мне глубоко противна, хотя и понимаю, что, как минимум, она съедобная и полезная.

Ссылка на сообщение

Ты просто плохо в маркетинге разбираешься!

Да, не маркетолог, просто тупо не люблю салаты и миксы там всякие. К «два в одном» стойкая неприязнь выработалась за годы.

Насчёт целых мидий в скорлупках все верно, очень правильно не открывать насильно те, что не раскроются сами, но и кроме этого можно запросто определить свежую, если с обонянием все норм. В Глобусе сейчас на зеленые в скорлупе акция, не такие большие, как за 700, взятые мной на пробу, но тоже ок...)

post-36714-0-84255600-1519027443_thumb.jpegpost-36714-0-68503900-1519027450_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

Ну, и «порыбачила» с утра я просто отлично. Мало того, что акция была именно на мой обожаемый морской окунь, так ещё и привоз был похоже, выбрала самые крупные тушки с запасом вперёд на месяц. 270 это не по 430 в Ашане, хорошо, что брать там не стала ;)

post-36714-0-49262200-1519028291_thumb.jpegpost-36714-0-07051900-1519028309_thumb.jpeg

А минтай в Глобусе вообще меньше 150, но глаза мои на него уже не смотрят, летом переела:)

post-36714-0-77553000-1519028345_thumb.jpeg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Житейское...)

Дожила до времени, когда не мама критикует моих ухажеров, а дочка. Перл от дочери про Мишку: «Мам, я иногда думаю, что ты и с инопланетянином можешь найти общий язык, только зачем скажи.?! Миша конечно красивый, внимательный, но он же реально «творческий», а это уже диагноз. Вот если девушка - творческая личность, то это одно. Парню приходится терпеть её, потому что он знает, что девушки почти все такие, а вот ты уже знаешь, что есть нормальные мужчины и как ты тогда с ним общаешься?»

Спросила её может она знает какой мне мужчина нужен, так ответила сразу, как давно решённый вопрос: «Тот, кого ты сама захочешь слушать и слушаться, а не он тебя!» О как, не девка растёт, а клад житейской мудрости.)))

Ссылка на сообщение

С Мишкой на «День влюблённых» я решилась поднять тему: «Наш ли это праздник?»... Озвучила ему свои наблюдения, что опять не вижу перспектив и история повторяется. Я готова не покушаться на его личное пространство, но мне самой маловато его участия. Просто слов не достаточно, хочется видеть реальные поступки в свою сторону. Не могу побороть в себе желание хоть какие-то проблемы разделить с ним. Бесит, что он вначале пообещает что-то, а потом сольётся, когда до дела дойдёт. Реакция была на мои слова ожидаемая. Он обиделся, высказав мне, что у всех бывает плохое настроение, просто не нужно на нём его срывать. Короче непробиваемый, мне таких трудов стоило озвучить ему своё видение жизни, а для него очевидно только то, что он хороший и его незаслуженно подвергли критике. Перечислила все ситуации за последние дни, которые меня расстроили, так в ответ молчание на два дня, только «доброе утро, хорошего дня и спокойной ночи» по ватсапу. А вот я упёрлась похоже, после разговора с такой умной дочкой, не хочу продолжать эту «игру в отношения»...) Но как же противно, что придётся опять объясняться... Опять один и тот же вопрос: «Как бы это сделать малой кровью?» Может в ответ на «доброе утро» или «спокойной ночи» попросить больше мне не писать и не звонить. Вот почему я такая трусиха и совершенно не умею «работать над отношениями».

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика