Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сквер (Таллинская, 20). Вместо благоустройства вырубка деревьев


Рекомендованные сообщения

Отделение Департамента природопользования и охраны окружающей среды  г. Москвы

 

Горячая линия : (495)644-20-77

 

http://www.dpioos.ru/eco/ru/

Если я не ошибаюсь, этот Департамент - только по природным паркам (типа Москворецкого). А так, скорее дворовая территория и никому до нее дела нет.

Ссылка на сообщение

Местных во-первых никто не спрашивал, а во-вторых, даже если бы они буянить начали - никто бы их слушать даже не стал.

Чтобы узнать, надо попробовать. И даже без буйства. Конечно, если людей интересует, как будет выглядеть двор и вид из окна. А то молчаливых и в следующий раз не спросят. На самом деле, я не агитирую и к совести не взываю. Сам, все сам, потому что не все равно, район всегда славился зеленью. Просто любопытно, заметил ли кто-нибудь и как впечатление

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

район всегда славился зеленью

Хоть и вырвано из контекста, но категорически не соглашусь - ещё лет 30 назад район походил на первую колонию поселенцев на Луне - в жилой зоне было лишь несколько берёзовых рощиц (в основном, сохранившихся и по сей день), редко высаженные в жилой зоне липы, вязы и рябины (в основном погибшие, т.к. высаживались крупномеры, без соблюдения какой-либо агротехники) и огромные глинистые пустыри, на которых даже сорные травы особо не росли... местные жители (в основном те, кому сейчас за 50) от такого унылого пейзажа сами сажали деревца - без системы, без разбора, без подбора... деревца брались в основном в карьере (в районе теперешнего городка ОМОНа), в окрестностях Троице-Лыковского храма, иногда с территории ликвидируемой Екатериновки (она находилась недалеко от Сосновки, ближе к МКАД). К слову, спиленные липы и вязы - как раз наследие того самого, первичного озеленения района...

А вообще, обидно, конечно - ведь во "вторичном" озеленении немал и мой вклад, особенно возле собственного дома.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Приехала в Строгино и спецом прошла по этому скверу. Мне показалось, что вырубили деревья при подготовке площадки для складирования труб. Похоже, что меняют какие-то трубы большого диаметра, их нужно куда-то складывать. Огородили часть площадки между сквером и 7 Континентом. Теперь эта загородка снята, трубы лежат на самом сквере и деревья вырублены.

Ссылка на сообщение

Хоть и вырвано из контекста, но категорически не соглашусь - ещё лет 30 назад район походил на первую колонию поселенцев на Луне - в жилой зоне было лишь несколько берёзовых рощиц (в основном, сохранившихся и по сей день), редко высаженные в жилой зоне липы, вязы и рябины (в основном погибшие, т.к. высаживались крупномеры, без соблюдения какой-либо агротехники) и огромные глинистые пустыри, на которых даже сорные травы особо не росли... местные жители (в основном те, кому сейчас за 50) от такого унылого пейзажа сами сажали деревца - без системы, без разбора, без подбора... деревца брались в основном в карьере (в районе теперешнего городка ОМОНа), в окрестностях Троице-Лыковского храма, иногда с территории ликвидируемой Екатериновки (она находилась недалеко от Сосновки, ближе к МКАД). К слову, спиленные липы и вязы - как раз наследие того самого, первичного озеленения района...

А вообще, обидно, конечно - ведь во "вторичном" озеленении немал и мой вклад, особенно возле собственного дома.

так я им грю... да трудятся. НО:

 

2000рэ - шатёр 3х3 в Леруа

9рэ - бутылка газировки в Ашан

 

4000рэ - "восстановить" газон (перезасеять, орошать). Что про Логику из вариантов?

 

А так да. В тенёк в зной стремятся - объяснять причины даже странно... Но для асфальта площадь меньше не стала.

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика