Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всё по ЖКХ в Строгине


donskoy

Рекомендованные сообщения

А почему так на долго??? :blink:

Обычно на 2 недели отключали, а тут на 21 день... :angry2:

 

Раньше отключали на месяц! Не так давно стали отключать на 21 день.

В это время ГУП "Мосгортепло" проводит профилактические мероприятия на трассах от РТС (районная тепловая станция, в Троице-Лыково, там где много труб) до ЦТП (в Строгино их около 50 штук). Кроме этого проводятся профилактические мероприятия и на самой РТС, а также в ЦТП. Это очень большая работа.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь объяснить, почему сумма кварплаты каждый месяц изменяется (причем в сторону увеличения)! Тарифы, вроде бы , не менялись! Заранее спасибо за ответ

 

 

Давайте разберёмся по пунктам.

 

1. Содержание и ремонт жилого подъезда - 6 руб. за 1 кв. м. жилой площади. Тариф меняется как правило один раз в начале года. Теоретически - в эту стоимость входит эксплуатация и текущий ремонт, санитарное содержание придомовой территории и мест общего пользования, проведение сезонных мероприятий, вывоз мусора, обслуживание лифтов, слаботочные системы, и многое другое, в т.ч. и проведение капитальных ремонтов, а также услуги управляющей компании. Практически - больше 90% средств на эти цели добавляет город.

Стоимость по этому пункту может увеличиваться в двух случаях: если повышается тариф (раз в год), если увеличивается Ваша жилая площадь (в чём я сильно сомневаюсь).

2. ХВС по ДПУ. Холодное водоснабжение по домовым приборам учёта. Тариф также не изменен. Меняется количество. Расчёт производится таким образом: смотрят за месяц общедомовой расход воды, вычитают расход тех жителей, кто платит по показаниям водяных счётчиков в квартире, остальное делят по нормативу на количество зарегистрированных жителей. Например, если в Вашей квартире зарегистрирован один человек, а постоянно проживает четверо, то Ваши соседи платят за тех кто живёт в Вашей квартире.

Стоимость этой услуги может повышаться и понижаться. Лучше установить индивидуальные приборы учёта, т.е. счётчики расхода воды в квартире. Можно сильно сэкономить. Однако, в вышеуказанном случае (один зарегистрированный, живут четверо) сэкономить не получится.

3. Водоотведение по ДПУ - просто канализация. Индивидуальных счётчиков на канализацию я пока не видел, всё остальное как в ХВС по ДПУ. Показания общедомовых приборов делят на количество зарегистрированных жителей.

4. Запирающее устройство - особенно говорить об этом нечего.

5. Радио - тоже самое.

6. Антенна - в квартиру должен заходить один телевизионный кабель, за него Вы платите 43 рубля, в домах где прошла модернизация антенны может появиться сумма в 95 рублей. Сюда входят дополнительные каналы.

7. Отопление - тариф меняется редко. В данный момент 9,90 рублей за 1 кв. метр жилой площади. Это как бы среднегодовой тариф, т.е. чтобы приблизительно каждый месяц жители платили одинаково. Иначе мы платили бы зимой больше, летом меньше. А так вроде всё ровненько.

8. ГВС по ДПУ - тоже самое, что и ХВС по ДПУ.

9. Страховка. Не знаю как её считают, но рекомендую почитать договор. Его кладут Вам в почтовый ящик раз в год. Как правило - там есть такой хитрый пунктик - при несвоевременной оплате хотя бы за один месяц Вы лишаетесь страховки. Т.е. пришёл в сберкассу 1-го числа, страховку за год можно вышвырнуть, ну и деньги соответственно. Поэтому страховку лучше заключать с другими страховыми компаниями. Это будет дороже, ну и надёжней.

Ссылка на сообщение
Давайте разберёмся по пунктам.

 

4. Запирающее устройство - особенно говорить об этом нечего.

 

8. ГВС по ДПУ - тоже самое, что и ХВС по ДПУ.

4 пункт - это че такое??

 

8 пункт - всегда было интересно, почему летом за месяц отключения горячей воды (21 день горячей воды нет) мы платим столько же, сколько и в любой другой месяц.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
что мне сделать, чтобы за антенну не платить? У нас спутниковое телевидение отдельно и дублируемые каналы мне не нужны!

 

 

Прочитал в "Октябрьском поле" следующее:

 

"... но при этом абонент отказывается от всего пакета услуг. Сделать так, чтобы остались только нужные человеку каналы - технически невозможно. Чтобы отказаться от услуг новой сети, жителю необходимо позвонить в call-центр компании и оставить у оператора заявку об отключении, желательно продублировав её в письменном виде. К абоненту придут специалисты компании и после подписания им заявления об отказе отключат от сети ....".

 

Телефон call-центра 981-66-88

 

"Октябрьское поле" 22/571 от 19.06.2007

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
В рамках программы "Мой двор, мой подъезд" в 2007 году в Строгино будет проводится благоустройство следующих дворовых территорий:

 

ул. Кулакова, д. 2, 7;

 

На этих территориях будут выполнены следующие виды работ: ремонт асфальта, установка бортового камня, ремонт газона, удаление сухостоя, посадка кустарников,... и тд...

 

На моей улице (Кулакова, д2) сейчас идет благоустройство.

На подъездах развесили объявления что необходимо убрать машины с дорог - дабы отремонтировать дорогу, а на ракушки приклеили инфор.: Что Все ракушки подлежат Сносу (или что то в этом роде)!

Кто обязал эти работы (снос гаражей):

- Распоряжение Префекта? -Департамента Образования? -Управа?

 

и самый главный Вопрос:Допустим, гараж убрали. Можно ли потом зарегистрировать "это" место и официально поставить на "нем" свой-новый гараж?

Ссылка на сообщение
На моей улице (Кулакова, д2) сейчас идет благоустройство.

На подъездах развесили объявления что необходимо убрать машины с дорог - дабы отремонтировать дорогу, а на ракушки приклеили инфор.: Что Все ракушки подлежат Сносу (или что то в этом роде)!

Кто обязал эти работы (снос гаражей):

- Распоряжение Префекта? -Департамента Образования? -Управа?

 

и самый главный Вопрос:Допустим, гараж убрали. Можно ли потом зарегистрировать "это" место и официально поставить на "нем" свой-новый гараж?

Вчера на Исаковского прошла акция по стимулированию сноса ракушек. Приехала ударная бригада нехилых молодцов, срезали замки с ракушек и отрезали двери. Хозяев к ракушкам во время акции не подпускали физической силой. Представители префектуры в, мягко говоря, очень невежливой форме сказали что-то типа того, что попользовались нахаляву, теперь халява закончилась. На вопрос, кто дал им право трогать чужую собственность, только ухмылялись.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика