Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Украли детский самокат

Сообщений в теме: 72

#61 Arina

Arina
  • 3 447 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:25

Это Маша во всем виновата!!!!!! (ржу)

Но теме не хватает изюминки. Нужно:

1) громко заявить о необходимости написания заявления в полицию

2) предложить самим разыскать воровку и объяснить, в чем она была не права

3) вызвать ГИБДД, ведь самокат - средство передвижения, а для кого-то даже повышенной опасности. А его кражу равносильно сравнить с угоном

4) написать пару страниц про психологические травмы участников события

5) ну и свести дискуссию к тому, что на детских площадках  место собакам, и нечего туда со своими самокатами соваться!

• 1

Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения-)

#62 Anutka

Anutka

Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно

• 840 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:20

Ну есть доля вероятности, что самокат просто перепутали с своим (аналогичным) и не один раз... И просто не заметили до сих пор. Да и может это был "залётный" гость, и ваших объявлений не видел... 

Сочувствую вам, не приятно. Но мне кажется,что процент найти маленький(( 

• 0

#63 Vinogradik

Vinogradik
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:21

уважаемые! любезно прошу Вас не переводить тему на личности! я про Ваших, тоже не менее уважаемых детей, ничего подобного не писала, зависть очень негативное чувство.  А сколько, кстати, стоит это чудо техники?

при чём тут зависть-то, самокату что ли за 200 рэ позавидовали?

бред пишете какой-то

• 0

#64 Wolperdinger

Wolperdinger
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 09:18

Эммм, я так понимаю,что вы просто ЗАБЫЛИ самокат на площадке, а не его у вас УКРАЛИ. Совсем разные вещи. Кто-то просто забрал себе как ненужную вещь может быть. Понятны ваши эмоции,дорогая игрушка,но и называть ворами некрасиво. когда подбираешь на улице никому не нужную вещь-это не воровство. Другое дело,что мамочки могли дать обьявление о пропаже и попытаться найти хозяина или просто оставить его на площадке,но такое бескорыстие нынче редкость. Если бы у вас во время вашей прогулки на площадке забрали самокат-это да,воровство, а так...вы сами не уследили к сожалению. Хорошие вещи на дороге долго без хозяина не валяются.......

Вообще-то, если бы забрали во время прогулки - это не воровство, а грабёж :). Вам в детстве (и всем вам наплюсовавшим) забыли объяснить, что чужие вещи нельзя брать, даже если они оставлены без присмотра? Детская площадка - не помойка и не склад секонд-хенда на благотворительные цели. 

• 0

#65 ferusa

ferusa
  • 6 753 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 14:31

Вообще-то, если бы забрали во время прогулки - это не воровство, а грабёж :). Вам в детстве (и всем вам наплюсовавшим) забыли объяснить, что чужие вещи нельзя брать, даже если они оставлены без присмотра? Детская площадка - не помойка и не склад секонд-хенда на благотворительные цели. 

где вы увидели,что я поддерживаю того,кто этот самокат взял? Просто в данном случае темы следовало бы назвать не "украли самокат",а "забыли самокат на площадке". Бесхозную вещь украсть невозможно (это не оправдывает того,кто взял,но это и не кража в прямом смысле этого слова). Если я сейчас выйду на улицу и на тротуар телефон свой положу и уйду на 10 минут,а когда приду его там не будет-это разве называется кража? Это моя безолаберность и безответственное отношение к собственным вещам.

• 1

#66 Wolperdinger

Wolperdinger
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 15:58

С такой логикой любой припаркованный автомобиль, от которого отошёл владелец - бесхозный, бери и поезжай. 

• -4

#67 Wolperdinger

Wolperdinger
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 16:48

Еще раз пытаюсь достучаться (хотя если в детстве вам это в голову не вложили - бесполезно): неважно, есть замок или нет замка. Рядом хозяин или отошёл. Чужое брать нельзя.

• 0

#68 Neangel

Neangel
  • 1 833 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 17:41

Остолоп! 

этого ему в детстве в голову не вложили )))

• -1

Елена.

#69 Wolperdinger

Wolperdinger
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 22:35

Ведь владелец не знает когда произошла "утеря".

Владелец все знает. Читаем внимательно первое сообщение темы: "Перешли с подругой на другую площадку, забыли его около лавочки. Я прибежала обратно буквально через 15 минут. Самоката уже не было, как и мамочек, гулявших на площадке." 

Остолоп! 

Вы тут так рьяно защищаете свою воровскую идеологию, что впору подумать о вашей причастности к пропаже самоката  :cv:

• -2

#70 svopt младший

svopt младший

Лелик , ты хде ? :)

• 18 762 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 22:42

Владелец все знает. Читаем внимательно первое сообщение темы: "Перешли с подругой на другую площадку, забыли его около лавочки. Я прибежала обратно буквально через 15 минут. Самоката уже не было, как и мамочек, гулявших на площадке."

Вы тут так рьяно защищаете свою воровскую идеологию, что впору подумать о вашей причастности к пропаже самоката :cv:

вы такой нудный специалист по счётчикам водоучёта.... :(

Сообщение отредактировал svopt младший: 04 Май 2016 - 22:42

• 0

Он был хорошо сложен , но рука выпадала из чемодана ...        

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика