Перейти к публикации
Форум района Строгино

Интересные товары с Aliexpress


Zyto

Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks спустя...

Шо-то странное: получал посылку с чехлом для мака, через пару недель с почты приходит смс, мол, заберите еще посылку, срок хранения истекает, пришел, забираю - под тем же номером отслеживания еще одна, но с задней панелью какого-то телефона... накой она мне?

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Только сейчас заметил... в приложении перед нажатием кнопки Купить можно выбрать в качестве способа доставки - постамат, надо воспользоваться в след. раз, чтобы на почту не переться и не ждать там очереди.

Ссылка на сообщение

Удобная чистилка цитрусовых за копейки:

 

1 шт. Творческий Оранжевый Пилерс zesters лимон срез фрукты зачистки легко открывалка Цитрусовые Ножи Кухня Инструменты гаджеты (разные цвета)

http://s.aliexpress.com/qAbe6rmQ?fromSns

 

Больше актуальна под новый год конечно, для мандаринов, поэтому лучше заранее озаботиться заказом))

Ссылка на сообщение

Очередного покупателя с Али приняло ФСБ за gps-трекер

 

Столичный Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела против основателя сервиса доставки еды «ВкусLab» Артема Лаптева, который купил в Китае GPS-трекеры для своих курьеров. Приборы предполагалось использовать с ведома сотрудников, но следователи увидели в действиях предпринимателя признаки преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). В конце апреля Генпрокуратура признала, что эта норма УК нуждается в корректировке.

 

 

Лаптев сделал заказ на AliExpress в июле 2017 года, но устройств так и не получил. Зато 19 апреля 2018 года ему пришла повестка из Коптевского отдела Следственного комитета.
 
«В документе не было указано, по какой причине меня вызывают, зато был указан телефон следователя, — рассказал бизнесмен.— Я позвонил, а следователь дружелюбно говорит: ничего страшного, ваш номер телефона засветился в каком-то другом деле, чистая формальность, забегите на 15 минут дать объяснения».
Лаптев приехал к следователю без адвоката. «Он мне задал несколько вопросов о давно забытом заказе с AliExpress, я подтвердил факт покупки, — говорит бизнесмен.— Это оказалось достаточным — следователь усмотрел признаки преступления по ст. 138.1 УК РФ. Я о такой даже не знал». Как оказалось, заказ все-таки прибыл в Россию, но его задержали на таможне и отправили на экспертизу. Там увидели, что в пластиковых коробках по 500 руб. находятся не только трекеры, но и встроенные микрофоны. Это дало основание посчитать устройства «предназначенными для негласного получения информации».
 
На вторую встречу со следователем Лаптев приехал уже с адвокатом. Вместе они попытались объяснить, что курьеры должны были знать о нахождении трекера в сумке с едой. «Следователь отнесся с пониманием, но сказал, что не он пишет законы.
 
Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Кто то еще носит часы на руке? facepalm2.gif


Очередная херня из серии "чем бы еще засрать хату"...  такие вещи надо выбрасывать не открывая упаковку.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика