Перейти к публикации
Форум района Строгино

Церковь Новомучеников Российских на Строгинском бульваре


Zidanio

Рекомендованные сообщения

Тем более в Строгино УЖЕ ЕСТЬ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНАЯ ЦЕРКОВЬ!

 

Поправка - в Строгино есть уже 2 приличные церкви.

 

А строительство новых церквей где попало - это новомодная тенденция. Скоро будет построена церковь в тогрово-выставочном комплексе - "Экспоцентр". Раньше строить церковь там было нельзя (согласно земельному кодексу). Но "ребята" сверху всё быстро подправили - земли перевели в другую категорию и, вуаля, всё стало можно.

 

Как сказал патриарх Алексий II, сейчас идёт возрождение духовности России. И это видно сразу. Особенно когда здоровенный мужик душит 7 летнего мальчика, тот кричит, но на помощь никто не приходит (все проходят мимо !!!), кроме двух 13-летних мальчишек.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ничего не могу сказать на счет земельного кодекса и того где что можно и нельзя строить, так как я в этом не проф. Я лично "ЗА" церковь. Да, она будет прямо рядом с моим домом (Строгинский дом 2), но я совершенно не против слышать звон колоколов. Думаю что церковь непосредственно в районе нужна, а не в Троице-Лыково, куда достаточно тяжело добираться (даже не про себя говорю, а про стареньких бабушек). Наверное, всё таки когда выбирали место постройки церкви чем то это было аргументированно. Вобщем я "ЗА". :)

Ссылка на сообщение

Я "ЗА" возраждение ... православия!!!

 

В Троицком-Лыкове есть Церковь Троицы Живоначальной...

А В Строгине будет храм Новомучеников и Исповедников Россиийских....

И стоит на месте....

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

я ЗА возрождение православия

я ПРОТИВ показухи и "подсвешников"

д.б. вера, а не ее заменитель

или атеизм, так честнее мне кажется

нельзя быть немного верующим, как и немного беременным

согласитесь?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я просто считаю, что, если появится церковь в районе, то это никак в плохую сторону не должно повлиять ни на аттеистов, ни на тем более верующих. Ну и фиг бы с ней с показухой...главное вера и то, что люди смогут за небольшое количество времени добираться до церкви. И пусть лучше у нас показухой будут церкви, а не что нибудь агрессивно направленное или влияющее на здоровье. Церковь-это в любом случае хорошо.

Ссылка на сообщение

хорошо, но в том месте она не вписывается в общий ансамбль

в Строгино есть много других мест, можно построить там, опять же Исаковка

да и церковь в Троице-Лыково совсем недалеко расположена и автобус даже туда ходит - 137й

Троице-Лыково и Строгино практически единое целое и расстояния здесь не слишком большие

Ссылка на сообщение

А где вообще в жилых и нежилых районах города церковь вписывается в общий ансамбль? на кузнецком вроде стоит маленькая церквушка среди высоток и невысоток, не вписывается, и ничо. А на исаковке нельзя, там же низина, а церковь ставят на возвышении.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну все таки различайте новоделы от старинных церквушек (часовен)

одно дело когда вокруг восстановленных церквей в советское время понастроили новых домов, разрушая старинные, которые были единым ансамблем

и совсем другое дело когда в наши коробки пытаются втиснуть храм под старину

не находите?

помимо Кузнецкого могу привести в пример Зарялье, Новый Арбат, Таганку... много таких мест

пусть это все останется на совести делавших это все тогда

в наше время к счастью восстановили много разрушенных в советские времена церквей, но их еще много, есть где приложить силы

а на Исаковке не такая уж и низина, да и кто мешает привезти землю с того же Строгинского, что холмами там щас и насыпать возвышение?

Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, во всех спальных районах стоят старые типовые дома. И от сюда вывод, что церкви вобще никуда не впишутся. Они (церкви) строятся по канонам и совершенно не учитывают какие то новые веяния в строительстве. Что же теперь вобще нигде церкви не строить и старые сносить, потомучто они, например не подходят под Москву-Сити? Это бред.

Во-вторых, мне лично всё равно где будет стоять церковь в районе. Просто я думаю, что люди поумнее нас принимали решение где наиболее подходящее место для строительства. И зачем куда то возить землю, если можно без доп. затрат поставить там, где всё для этого подходит.

В итоге: делается благое дело, на которое мы в принципе повлиять в любом случае не можем. И я считаю, что нет ничего плохого, что будет стоять церковь, а не очередная палатка с шаурмой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика