Перейти к публикации
Форум района Строгино

Не пропустил пешехода? Плати 1000 рублей


Furius Baco

Штрав "за пешехода" будет 1000 рублей  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете?

    • Да
      26
    • Нет
      2


Рекомендованные сообщения

Поддерживаю. Но тогда и штраф для пешеходов такой же надо ввести. А то меня как пешехода чуть на зебре не сшибли и когда в машине ехал пешеходы идут через дорогу где перехода нет и вообще по сторонам не глядат

Ссылка на сообщение
3.если пешеход не на "зебре" то его смело можно сбивать и за это начисляется 200уе как в Кармагедоне. Это быстро научит пешеходов пеходить в положенных местах и на зеленый свет.
... и не по диагонали, как часто бывает!

 

Dennis, Вы тоже в кармагедон еще играете??

 

пешеходов надо пропускать и на переходах, и вне переходов..

часто такими нерадивыми пешеходами, которые переходят где поближе, становятся пожилые люди, мамаши с колясками, ну и пьяные конечно..

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Я может повторю мнение Капитана, но немного дополню. Многие тут водители, но почти все пешеходы. Я бы даже предложил поощрение за сбитого пешехода, если тот проходил в неположенном месте. И естестевенно ужесточил наказание, если пешехода сбивают н зебре...

Ссылка на сообщение
Dennis, Вы тоже в кармагедон еще играете??

нет, никогда не играл и в жизни его не устраиваю.

пешеходов надо пропускать и на переходах, и вне переходов..

часто такими нерадивыми пешеходами, которые переходят где поближе, становятся пожилые люди, мамаши с колясками, ну и пьяные конечно..

я надеялся, что и девушки поймут наш незлобный юмор в этой теме.

Но могу пояснить что мы имеем в виду: отвественность не должна быть односторонней, в противном случае пешеходы начнут наглеть и нарочно лезть под машины, что и так иногда случается (с целью получения выкупа).

А если переходишь дорогу - по ПП или вне его, то будь добр (добра) делать это не вразвалочку 0,1 км/ч и по кратчайшей траектории, а не под углом 45 градусов к проезжей части. Примерно так...

Ссылка на сообщение
Я может повторю мнение Капитана, но немного дополню. Многие тут водители, но почти все пешеходы. Я бы даже предложил поощрение за сбитого пешехода, если тот проходил в неположенном месте. И естестевенно ужесточил наказание, если пешехода сбивают н зебре...

о! еще один "кармагедонщик"...

и начнется битва за пешеходов, кто больше собьет...

кто собьет, тому "звездочку" нарисуют на борту...

я надеялся, что и девушки поймут наш незлобный юмор в этой теме.

простите, просто юмора не поняла(((

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

Кстати, пешеход может переходить в любом месте, если перехода нет в зоне видимости:

 

ПДД:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

 

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Ссылка на сообщение
я против, потому что за частую эти пешеходы ходят где не попадя через дорогу, я сам такой =)

а насчёт пешеходного перехода, ну 1000р это слишком жестоко, для богатых это не деньги они как ездили не по правилам так и будут, а вот бедные за свою невнимательность будут значит расплачиваться..... давай те уж тогда штраф для бедных 250рублей, для середнячков 500рублей, а для богатых 1500 рублей!!! вот тогда будет справедливо

штраф только за место где переходить они МОГУТ. И разделение по классом не вариант.

Мне пох, как пропускал людей, так и пропускаю :)

+1

Полностью согласна с Прохожим.

А что касается бедных и богатых... Если беден, то нечего нарушать правила.

А для так называемых "богатых" плюющих на всё и всех я б ужесточение дальше бы провела. За вторичное нарушение - арест по-началу суток на 15. А затем (если опять не понял), так дело в суд и более серьёзный срок.

Сразу оговорюсь, что пешеходов тоже не оправдываю и считаю их нужно наказывать также.

Да. Еще считаю, что д.б. взаимное уважение. Иногда и пешеходу не грех пропустить автомобилиста, если за ним машин например нет никаких. Сложно что ли одну машину переждать?

если богат то нечего нарушать тоже. Колво денег не должно влиять на правила. Они для всех одинаковы. Правда это практически нереально. В нашей коррупции контроль не сделать. И 15 суток никто не получит.

меру поддерживаю, при условии, что:

1. дорожники обновят разметку и убедятся, что знаки не закрыты рекламными плакатами и деревьями.

2. доказательством вины водителя будет видеозапись нарушения. Лишний повод для вымогательства нам н к чему.

+1 )

3.если пешеход не на "зебре" то его смело можно сбивать и за это начисляется 200уе как в Кармагедоне. Это быстро научит пешеходов пеходить в положенных местах и на зеленый свет.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я может повторю мнение Капитана, но немного дополню. Многие тут водители, но почти все пешеходы. Я бы даже предложил поощрение за сбитого пешехода, если тот проходил в неположенном месте. И естестевенно ужесточил наказание, если пешехода сбивают н зебре...

Зачастую перехода нет или он сделан через Ж. Например в месте с большим потоком и без светофора.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика