Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, куда нужно обратиться с тревожным сигналом, чтобы проняло?

мы ходим в сад 1200 (тот, что около к/т "Таджикистан")

На прошлой неделе в коридоре начался ремонт, вонь от краски стояла жуткая, пришлось на работе брать 3 дня в счет отпуска, чтобы не водить ребенка в сад. При этом дети в эти дни не гуляли. Приходим в сад в понедельник, запаха нет, вроде ремонт закончен. К сожалению, вечером, войдя в сад, я погрузилась в облако пыли... ремонт продолжается... Заведующей на месте нет. Медсестра мне сказала, что сама страдает, но поделать ничего не может, тк это разнорядка из департамента... Какой это может быть департамент? Департамент образования или еще какой-то?

Подскажите, куда надо обратиться (позвонить, написать) чтобы прекратить этот кошмар да так, чтобы больше не повадно было?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, куда нужно обратиться с тревожным сигналом, чтобы проняло?

мы ходим в сад 1200 (тот, что около к/т "Таджикистан")

На прошлой неделе в коридоре начался ремонт, вонь от краски стояла жуткая, пришлось на работе брать 3 дня в счет отпуска, чтобы не водить ребенка в сад. При этом дети в эти дни не гуляли. Приходим в сад в понедельник, запаха нет, вроде ремонт закончен. К сожалению, вечером, войдя в сад, я погрузилась в облако пыли... ремонт продолжается... Заведующей на месте нет. Медсестра мне сказала, что сама страдает, но поделать ничего не может, тк это разнорядка из департамента... Какой это может быть департамент? Департамент образования или еще какой-то?

Подскажите, куда надо обратиться (позвонить, написать) чтобы прекратить этот кошмар да так, чтобы больше не повадно было?

Так Вы и наберите в Департамент образования. Пусть приезжают и разбираются.

Ссылка на сообщение
Нам дали путевку в сад №1200, скажите кто что знает, как вообще обстановка там, какие воспитатели, заведующая, питание, порядки???

 

говорят там хорошие ясельки, остальные группы так себе

Ссылка на сообщение
говорят там хорошие ясельки, остальные группы так себе

 

 

Мы ходим в детский сад №1200 певый год. На сегодняшний день могу сказать, что сад неплохой. Недавний кап. ремонт, чистенько, разнообразное меню, регулярные занятия, неплохие воспитатели, приезжают со спектаклями примерно раз в две недели (однако билет на это мероприятие стоит на 20-40 рублей дороже, чем в других садах), проводятся праздники, в том числе и общесадовские. Думаю такие "болячки" как в нашем саду есть везде: гуляют редко, бегающие на перекур воспитатели, нянечка - редкое явление в нашей группе, за полгода детей приходили фотографировать разные фотографы аж 5 раз... Еще пару слов скажу об оформлении территории сада: в оформлении основной упор сделан на излишнее украшение территории малыми архетиктурными формами, считаю, что лучше бы силы и средства были направлены на оформление детский площадок... Тот же подход и в самом саду: не понятно, с какой целью хорошая детская деревянная мебель была заменена зимой на новую, НО! ДСП. Короче говоря, мне как родителю хотелось бы, чтобы в детском саду перевес был не в сторону внешнего антуража, а детского здоровья и комфорта.

 

Как попасть в детский сад при про-гимназии 1622? Поделитесь опытом.

 

Мы тоже очень хотели попасть в 1622. В комиссии мне сказали. что вряд ли получится. Пошла сразу к заведующей. Разговор был коротким: "У нас в группах перебор. Если старший ребенок ходит в наш сад, младшим автоматом дают сюда путевку - таких большинство. Возьму ребенка, если пойдете к нам работать. Как только увольняетесь, уходите вместе с ребенком." Предложение о "помощи саду" было отвергнуто. У меня не получилось :ak:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика