Перейти к публикации
Форум района Строгино

Застройка Кировской поймы


Kora

Рекомендованные сообщения

Исаковка опять панику наводит!

Уважаемые форумчане, я как житель района всегда стараюсь быть объективным и выступать (отстаивать) за район.

Можете меня заминусовать, но я реально не понимаю, чего такого страшного планируется устроить на Исаковского, кроме плавательного бассейна и дополнительного благоустройства. О какой застройке может идти речь?

Прошу разложить по пунктам.

  • Отстой! [—] 7
Ссылка на сообщение

1. Понтонные бассейны планируется установить на воде. Будут пробурены скважины для устройство самих бассейнов, для подходов к бассейнам и дорог для проезда техники. Вода привозная. Ее вначале купального сезона заливают, а затем все лето (эту же воду) чистят и дезинфецируют. То есть в небольшой емкости купается сотня людей (цифра абстрактная), без справок и шапочек (чем они болеют никто не знает).  Бассейн платный.

2. Снимают травяной покров. То есть нормальную траву снимут, что-то сделают - или искусственное покрытие или привезут с какой-нибудь свалки другую землю (неизвестно откуда она. С помойки или радиактивная. Или зараженная. Или с семенами борщевика.)

3. Поменяют все установленное уже оборудование (скамейки, урны, спортивные тренажеры) на новые. Это как с асфальтом, который каждый год меняют - банальный отмыв денег.

4. Предусмотрены душевые и туалетные кабины. Но канализация и водопровод не предусмотрены. Об этом я писала ранее в этой теме. Опять же технике (тяжелой, в легковушке каки не вывезешь) нужен подъезд к ним, а значит нужна нормальная дорога, а не тропинка. Откуда они будут брать воду? Предусмотрена закопанная в землю на глубину 2 метров цистерна, где будет скапливаться дождевая вода. Из этой цистерны планируется брать воду для детских фонтанчиков. Вода с грязным ног и лап, уходя в землю, будет разбрызгиваться в счастливые лица ребятишек.

5. Предусмотрено для строений (домик рыбака, деревянные настилы, и мост-настил) шнековое бурение скважин глубиной до 30м. А также погружение одиночных свай длиной до 20 м. То есть тяжелая техника проедет к месту бурения (а таких свай заявлено много), гусеницами или колесами раскурочит землю, траву и корни растений (деревьев, кусты) и набурит дырок. Это будут мертвые земельные участки.

6. Предусмотрено копание траншей глубиной до 2 метров.

7. Предусмотрено размещение 15 мангальниц. Пятнадцать, Карл! На участке земли от МКАДА до горки, где дети на санках катаются. А это горка, кстати сказать, единственная из доступных высоких горок, сами знаете. Сюда многие лыжники любят приходить. Кстати недалеко секция биатлона, в 100м от горки. Где они буду ездить, мимо пивнушек и платных пляжей с искусственным покрытием. Да их туда банально не пустят.

 

А самое главное - никакой экспертизы не проводилось. То есть мы с вами не знаем, какой именно вред и в каком объеме будет нанесен парку. Предположу, что первыми улетят совы и уйдут белки. Потом за ними потянутся бобры. И так далее, пока мы не останемся на искусственных покрытиях с платными бассейнами и невозможностью подойти к воде.

 

Инвестор просит дать ему парк в аренду на 15 лет. Главное, что если он войдет - то все, парка как такового не будет. Будут пивнушки, всевозможные прокаты, аттракционы, и всякого рода развлечения. Ни с собакой погулять, ни с ребенкой.

 

Жителей не спросили, публичных слушаний не было. Так что официально волеизъявления жителей ни в Префектуре, ни в управе не знают. Ни тем более в Дирекции ПИП Москворецкий или в департаменте природопользования.

  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Исаковка опять панику наводит!

Уважаемые форумчане, я как житель района всегда стараюсь быть объективным и выступать (отстаивать) за район.

Можете меня заминусовать, но я реально не понимаю, чего такого страшного планируется устроить на Исаковского, кроме плавательного бассейна и дополнительного благоустройства. О какой застройке может идти речь?

Прошу разложить по пунктам.

Уточки там плавать перестанут. Лягушки больше квакать не будут.

Зато понаедет куча народу, которые будут платить за возможность туда попасть.

  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Подписи надо собрать до какого числа и конкретно под каким текстом? Кому отдавать собран.подписные листы?

Ссылка на сообщение

Исаковка опять панику наводит!

Уважаемые форумчане, я как житель района всегда стараюсь быть объективным и выступать (отстаивать) за район.

Можете меня заминусовать, но я реально не понимаю, чего такого страшного планируется устроить на Исаковского, кроме плавательного бассейна и дополнительного благоустройства. О какой застройке может идти речь?

Прошу разложить по пунктам.

Ты реально дурачок или прикидываешься????
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Андрею. 

Мы с мужем, были на Исаковке на ночной рыбалке. Какой только красоты и чистоты не увидишь. Я не знаю, бобры или нутрии, очень много живности. У нас водятся зайцы. В нашем водоему (реально) живут раки!!! и это не враки. Природу нельзя, так варварски трогать. 

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

 Лайма!

 

Собирайте подписи, передавать нужно ЕВГЕНИЮ МЫШАЕВУ,  телефон 8 (916) 730-19-66.

Желательно как можно оперативнее, потому что пока мы собираемся с силами, парк уже уничтожается каждый день!

 

Подписной лист по "Кировскому купанию".

21730829_1003651329776181_88346868773729

Документы на приспособление зоны отдыха для купания по адресу: Кировская пойма от МКАД вдоль ул. Исаковского (ПИП) «Москворецкий»).
http://zakupki.gov.ru/…/or…/notice/ea44/view/documents.html…

Ссылка на сообщение

Как же достала ситуация с нашим парком - просто невезучий какой-то ((( За последние лет пять масса парков в мск благоустроена и облагорожена - бываем семьей во многих, и только наш остается левым. То ли из-за размеров, то ли из-за левой управы, которой по барабану все это... Периодические недоделки, приводящие к зарослям белой крапивы и репейника, переделам, ремонтам. Последние 2 года - перманентно тяжелая техника в парке, чадящая солярой и уничтожающая газон и дорожки. Надо показать европейцам, как карьерную технику загоняют в мск в природоохраняемую зону! Ну есть ведь техника поменьше и чище!!

И вот теперь этот стремный проект... Можно еще понять попытку сделать что-то новое с этими купальнями (хотя попытка ужасна, конечно), но зачем плодить мангальщицы?!?!?! Шашлычники - главный источник грязи (опуская тему собак, конечно, но это иное). Во многих московских парках есть охрана, запрещены всякие костры, продается еда. И только у нас: приезжайте москали и гости города в Строгино, палите, пейте, жрите, кидайте мусор и вываливайте уголь - все условия управа предоставляет: и мангалы, и отсутствие охраны, и Билла уголек с мангалами толкает вовсю. А тут еще парковку по Исаковке запретили и вся эта летняя шваль теперь лезет во дворы ((( а теперь мы приглашаем город на еще бОльшее число мангалов и болотные лягушатники. Ну с последним - дело выбора каждого, я в нашем заливе не купаюсь лет 15 уже... И публика поэтому водится весьма сомнительная: пьянь, быдло и тд. Мы с семьей на выхи ездим в другие места, потому что в нашем парке никакой цивилизации в теплую погоду на выхах нет, особенно вечером.

Почему нельзя сделать вменяемый парк по образу и подобию остальных?! Почему в Митино есть цивилизация, а у нас шашлыки с купальнями??

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Как же достала ситуация с нашим парком - просто невезучий какой-то ((( За последние лет пять масса парков в мск благоустроена и облагорожена - бываем семьей во многих, и только наш остается левым. То ли из-за размеров, то ли из-за левой управы, которой по барабану все это... Периодические недоделки, приводящие к зарослям белой крапивы и репейника, переделам, ремонтам. Последние 2 года - перманентно тяжелая техника в парке, чадящая солярой и уничтожающая газон и дорожки. Надо показать европейцам, как карьерную технику загоняют в мск в природоохраняемую зону! Ну есть ведь техника поменьше и чище!!

И вот теперь этот стремный проект... Можно еще понять попытку сделать что-то новое с этими купальнями (хотя попытка ужасна, конечно), но зачем плодить мангальщицы?!?!?! Шашлычники - главный источник грязи (опуская тему собак, конечно, но это иное). Во многих московских парках есть охрана, запрещены всякие костры, продается еда. И только у нас: приезжайте москали и гости города в Строгино, палите, пейте, жрите, кидайте мусор и вываливайте уголь - все условия управа предоставляет: и мангалы, и отсутствие охраны, и Билла уголек с мангалами толкает вовсю. А тут еще парковку по Исаковке запретили и вся эта летняя шваль теперь лезет во дворы ((( а теперь мы приглашаем город на еще бОльшее число мангалов и болотные лягушатники. Ну с последним - дело выбора каждого, я в нашем заливе не купаюсь лет 15 уже... И публика поэтому водится весьма сомнительная: пьянь, быдло и тд. Мы с семьей на выхи ездим в другие места, потому что в нашем парке никакой цивилизации в теплую погоду на выхах нет, особенно вечером.

Почему нельзя сделать вменяемый парк по образу и подобию остальных?! Почему в Митино есть цивилизация, а у нас шашлыки с купальнями??

Главный источник грязи не шашлычники, а отсутствие воспитания...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика