Перейти к публикации
Форум района Строгино

История Строгино и Троице-Лыково


Manwe

Рекомендованные сообщения

1. Был сегодня на приеме у главы нашей управы по поводу Троице-Лыкова. Глава управы (Владимир Григорьевич Мельник) сказал, что восстановление Троицкой церкви осуществляется не на государственные деньги, а не то на деньги патриархии, не то на пожертвования прихожан, не то на личные средства о.Стефана. Надзор за ходом реставрации осуществляют, по словам главы управы, уполномоченные государственные организации. Прорастающих деревьев на Троицкой церкви глава управы не видел, хотя лично проезжал возле нее. Состоянием храма глава управы вполне доволен, хотя тут же подчеркнул, что не является специалистом в соответствующей сфере. Когда храм откроют - глава управы не знает, однако уверил меня, что о.Стефан старается сделать всё возможное и не покладает рук.

Вся огороженная территория в Троице-Лыково (24 га) отдана, по словам главы управы, в безвозмездное пользование патриархии, и поэтому происходящее на данной территории к компетенции главы управы не относится. На основании какого документа территория передана патриархии, глава управы ответить затруднился, однако обещал прислать мне в течение двух недель письменный ответ по данному вопросу. Буду с нетерпением ждать.

 

2. Хочу поздравить всех форумчан со знаменательным событием: сегодня в 17.00 глава управы района Строгино впервые узнал о существовании общественного интернет-форума strogi.net! :ar: Предлагаю это дело как-нибудь отметить ;)

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Разработан законопроект о передаче религиозным организациям имущества,

находящегося в госсобственности..

 

История этого законопроекта - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%FF_%F6%E5%F0%EA%EE%E2%ED%EE%E3%EE_%E8%EC%F3%F9%E5%F1%F2%E2%E0_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

 

24 га парка в Троице-Лыково к нему никак не относятся!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

post-15147-0-02596800-1311076813_thumb.jpg

 

А вот и долгожданный ответ из Управы (надеюсь, всё читабельно). Правда, он не совсем про то, про что я спрашивал (на основании какого документа огорожена территория в Троице-Лыково и почему на нее ограничен доступ граждан; документ этот мне так никто и не показал). А ремонт у нас, оказывается, вёлся всё-таки не на православные денюжки, а на московские. И оказывается, этот ремонт уже закончен! О.Стефан обещает скоро открыть храм (он нам с Manwe обещал открыть его еще к пасхе). Доживём ли?

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

А вот и долгожданный ответ из Управы (надеюсь, всё читабельно). Правда, он не совсем про то, про что я спрашивал (на основании какого документа огорожена территория в Троице-Лыково и почему на нее ограничен доступ граждан; документ этот мне так никто и не показал). А ремонт у нас, оказывается, вёлся всё-таки не на православные денюжки, а на московские. И оказывается, этот ремонт уже закончен! О.Стефан обещает скоро открыть храм (он нам с Manwe обещал открыть его еще к пасхе). Доживём ли?

http://dkn.mos.ru/registry

вбей в поиске "одинцовская", там увидишь все объекты культурного наследия.

церковь Троицы - объект ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, значит финансироваться из регионального бюджета не может.

усадьбы - тоже объекты культурного наследия

что из этого следует - смотри N 73-ФЗ ;)

 

а ответ из управы как всегда на высоте :) спрашивал про одно, ответили про другое, да ещё и стрелки перевели на департамент, о деятельности которого даже говорить не хочется, о том как они "сохраняют" исторические здания в центре Москвы всем известно:(

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

http://dkn.mos.ru/registry

вбей в поиске "одинцовская", там увидишь все объекты культурного наследия.

церковь Троицы - объект ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, значит финансироваться из регионального бюджета не может.

усадьбы - тоже объекты культурного наследия

что из этого следует - смотри N 73-ФЗ ;)

 

а ответ из управы как всегда на высоте :) спрашивал про одно, ответили про другое, да ещё и стрелки перевели на департамент, о деятельности которого даже говорить не хочется, о том как они "сохраняют" исторические здания в центре Москвы всем известно:(

Да ладно :)

Стоило ли вообще серьёзно относиться к такой явной отписке? Ведь явно видно, что даже тупая отписка. То "финансирование прекращено", то финансируется кем то. Ни сроков, ни когда было прекращено, ни с какого времени финансируется опять... Я как госслужащий просто в ауте и не понимаю как можно было подписывать подобное?! Таких непрофессионалов нужно гнать поганой метлой из органов власти, управления и вообще из чиновников.

Ссылка на сообщение

Таких непрофессионалов нужно гнать поганой метлой из органов власти, управления и вообще из чиновников.

:) ну Старцев вроде неплохой дядька :)

Веселенов, а как вопрос звучал, который Мельнику задавался??? может у них там в управе телефон испорчен? :ag: :ag:

и почему зам по социальным вопросам отвечает на вопросы по реставрации храма? :w00t:

Ссылка на сообщение

Как говорил мой бывший начальник (перефразирую) "хороший человек неплохой дядька - это не профессия". Раз уж подписал бумагу, то отвечай за свой не профессионализм, даже если ты некомпетентен в этих вопросах. И тут ссылки, что типа заставили подписать, как то оно не катят

Ссылка на сообщение

:) ну Старцев вроде неплохой дядька :)

Веселенов, а как вопрос звучал, который Мельнику задавался??? может у них там в управе телефон испорчен? :ag: :ag:

и почему зам по социальным вопросам отвечает на вопросы по реставрации храма? :w00t:

 

Прям дословно не припомню, но смысл вопроса был именно в том, на основании какого документа (номер и т.д.) территория в 24га (это Мельник первое, что сказал, на встрече со мной: территория в 24 га передана РПЦ ....) в Троице-Лыково передана патриархии и где именно проходят границы этой переданной территории. И выслать мне обещал именно копию этого документа.

В своем ответе управа по сути сама себя подставляет, ведь Мельник мне ответил на встрече, что финансирование идет из средств не то РПЦ, не то прихожан, не то о.Стефана, то есть точно не за мой счёт :) А выходит так, что и за мой с вами тоже (мы же налоги платим?). А про территорию (часть ООПТ "Москворецкий") в ответе вообще молчок.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прям дословно не припомню, но смысл вопроса был именно в том, на основании какого документа (номер и т.д.) территория в 24га (это Мельник первое, что сказал, на встрече со мной: территория в 24 га передана РПЦ ....) в Троице-Лыково передана патриархии и где именно проходят границы этой переданной территории. И выслать мне обещал именно копию этого документа.

В своем ответе управа по сути сама себя подставляет, ведь Мельник мне ответил на встрече, что финансирование идет из средств не то РПЦ, не то прихожан, не то о.Стефана, то есть точно не за мой счёт :) А выходит так, что и за мой с вами тоже (мы же налоги платим?). А про территорию (часть ООПТ "Москворецкий") в ответе вообще молчок.

Веселенов, ты не всё, что говорят, принимай за чистую монету...

а проанализируй и постарайся понять, что каждый объект культурного наследия находится под охраной государства, но при этом может быть даже частной собственностью, а может находиться в чьём-то пользовании.. про охранные обязательства и про другие условия сохранения памятников культуры поузнавай...

 

не всё так просто, как тебе кажется.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Веселенов, ты не всё, что говорят, принимай за чистую монету...

а проанализируй и постарайся понять, что каждый объект культурного наследия находится под охраной государства, но при этом может быть даже частной собственностью, а может находиться в чьём-то пользовании.. про охранные обязательства и про другие условия сохранения памятников культуры поузнавай...

 

не всё так просто, как тебе кажется.

 

Uri, я человек простой, происхождения исконно крестьянского. Юридическую науку в качестве второго высшего образования в своё время постиг, насколько мог, но так и не полюбил. Страсти к бумажкам не испытываю. Я догадываюсь, что по бумажкам может выйти так, что всё Строгино и Троице-Лыково находится в чьей-то собственности, а я на содержание этой собственности свои собственные деньги отчисляю.

 

А давай лучше без всяких бумажек завтра вечерком в Троице-Лыково прогуляемся и посмотрим своими глазами, насколько бумажки соответствуют действительности (а не то, насколько одна абстрактная бумажка соответствует другой абстрактной бумажке)? Мы будем не одни, обещаю (с моей стороны грозились Manwe, InK, Директор Планеты (надеюсь) ...). Собирай народ. Кинешь клич?

 

Погоду обещают хорошую.

 

Маська, ты как?

 

P.S. Uri, бумажки - это ведь твоя любовь ;) . Сыщи нам эту таинственную бумажку, на основании которой.... Или эта бумажка вообще не существует?

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика