Перейти к публикации
Форум района Строгино

Педиатры детской поликлиники


лайла

Рекомендованные сообщения

Это у вас сейчас такое мнение. Не дай бог столкнуться с серьезным заболеванием у ребенка. Поверьте, любовь к детям не спасет.

У нас Царегородцева. Оценить ее с профессиональной точки зрения не могу. я в поликлинику сейчас хожу только за справками. А когда грудничками были жили в Медведково. При переезде первое посещение было к Боровой. Мне не понравилась именно равнодушием. Просила у нее направление на анализы мочи-крови. А она говорит - зачем вам, у вас что жалобы какие?

Из всех педиатров, к которым мы ходили, мне понравилась Павлова.

у меня второй ребенок, с первым опыт некоторый имеется, и поверьте, я завышенных ожиданий к врачу детской поликлиники не имею . и потом - я не врач и оценить профессионализм врача не смогу в полной мере. безусловно то, что мне покажется странным и подозрительным буду перепроверять в филатовке например, или андреевских больницах или семашко и пр.

Ссылка на сообщение

Плюсуюсь к мнению о минимум равнодушии Боровой. Минимум потому, что пару раз слышала из её уст мнение о предыдущих посетителях, высказанное при мне медсестре. И один раз эмоциональное "как они надоели уже со своими требованиями и желаниями", тоже сказанное при мне о родителях. Не знаю ситуации, но в любом случае врач не меет права на такие слова. Тем более высказанные при другом посетителе. И о её профессионализме я мнения невысокого.

судя по переписке в этом форуме прошлых лет Боровая была раньше зав.педиатрического отделения, значит не просто так, и значит багаж опыта у человека имеется. другой вопрос - насколько ее знания устарели... Маська, вы - врач? если нет, то как вы можете судить о профессионализме врача? почитаете комаровского и погуглите в интернете ее назначения?! )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

у меня второй ребенок, с первым опыт некоторый имеется, и поверьте, я завышенных ожиданий к врачу детской поликлиники не имею . и потом - я не врач и оценить профессионализм врача не смогу в полной мере. безусловно то, что мне покажется странным и подозрительным буду перепроверять в филатовке например, или андреевских больницах или семашко и пр.

судя по вашим вопросам, вы вообще не посещали детскую поликлинику....Пока вы будете перепроверять, то, что показалось подозрительным, может быть упущено время.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

судя по переписке в этом форуме прошлых лет Боровая была раньше зав.педиатрического отделения, значит не просто так, и значит багаж опыта у человека имеется. другой вопрос - насколько ее знания устарели... Маська, вы - врач? если нет, то как вы можете судить о профессионализме врача? почитаете комаровского и погуглите в интернете ее назначения?! )))

если сократили с должности зав.отделения и перевели на нижестоящую, то тоже не просто так.... Та же Боровая в должности зав.отделения гоняла меня по поликлинике с ребенком, когда я была записана к одному врачу, а она меня направляет к другому. А та отказывается принимать, т.к. нет у нее ни карточки, ни результатов анализов. Тоже, наверное,  от большой любви к детям.

Знания устаревать не должны. Врачи каждые 5 лет "освежают"  свои знания, когда сертификат продлевают.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

судя по вашим вопросам, вы вообще не посещали детскую поликлинику....Пока вы будете перепроверять, то, что показалось подозрительным, может быть упущено время.

бесплатную поликлинику да, практически не посещали. потому я задаю вопросы и не считаю это зазорным.

Ссылка на сообщение

судя по переписке в этом форуме прошлых лет Боровая была раньше зав.педиатрического отделения, значит не просто так, и значит багаж опыта у человека имеется. другой вопрос - насколько ее знания устарели... Маська, вы - врач? если нет, то как вы можете судить о профессионализме врача? почитаете комаровского и погуглите в интернете ее назначения?! )))

Я не врач. Да. Судить наверное не могу. Вы правы. Но к огромному сожалению сейчас не всегда (!) за знания и опыт ставят на должности. Увы, когда это происходит в медицине. Но касательно именно Боровой скажу так. Когда она была простым педиатром, я слышала положительные отзывы о ней от мамочки с которой мы подружились нося наших детишек в поликлиничный бассеин. И когда Боровая стала зав., я было обрадовалась. Ибо у нас на участке были проблемки. Но оказалось радовалась я зря. Боровая на мой непрофессиональный взгляд равнодушна. Что хочет родитель, то и напишет. А это мне кажется неправильным. Один раз она критично для сына ошиблась с диагнозом. И потом, когда я возмутилась неправильно поставленным Рыбак диагнозом и подняла бучу, начала вставлять палки в колёса. Вплоть до пропажи якобы медкарты сына, которая потом находилась у нее в кабинете. Не выдавала направление к иммунологу, хотя эти направления тогда выдавали завы педиатрией. Я была вынуждена ходить ко второму заву. Не с нашего участка. Хорошо хоть она входила в наше положение.

Ваше дело поступать как знаете. Вы опытная мама и сама разберётесь. Извините, что влезла со своим мнением.

Изменено пользователем Маська
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

если сократили с должности зав.отделения и перевели на нижестоящую, то тоже не просто так....

так и тут она подсидела последнего врача, который знал моего сына и к которой мы ходили ибо к Рыбак ну уж очень не хотелось. Хорошо хоть сейчас Рыбак отказалась от только нашего дома на своём участке.

бесплатную поликлинику да, практически не посещали. потому я задаю вопросы и не считаю это зазорным.

Вот и мы в т.ч. и из-за Боровой были вынуждены ходить в платные. А на это не всегда есть возможность. Правда?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот полностью согласна - занимаемая должность ну никак не равна высокому профессионализму!

А вообще про врачей наболело...Вот не далее чем вчера - с кашлем и без температуры - сразу антибиотик, со словами "он у вас без него не справится". Антибиотики назначают направо и налево. Ни разу не пили. В легких чисто, горло в норме, уши не болят. Ни разу не пользовались противовирусными. Приходишь с обычным орви, а список лекарств получаешь из 10 пунктов.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я не врач. Да. Судить наверное не могу. Вы правы. Но к огромному сожалению сейчас не всегда (!) за знания и опыт ставят на должности. Увы, когда это происходит в медицине. Но касательно именно Боровой скажу так. Когда она была простым педиатром, я слышала положительные отзывы о ней от мамочки с которой мы подружились нося наших детишек в поликлиничный бассеин. И когда Боровая стала зав., я было обрадовалась. Ибо у нас на участке были проблемки. Но оказалось радовалась я зря. Боровая на мой непрофессиональный взгляд равнодушна. Что хочет родитель, то и напишет. А это мне кажется неправильным. Один раз она критично для сына ошиблась с диагнозом. И потом, когда я возмутилась неправильно поставленным Рыбак диагнозом и подняла бучу, начала вставлять палки в колёса. Вплоть до пропажи якобы медкарты сына, которая потом находилась у нее в кабинете. Не выдавала направление к иммунологу, хотя эти направления тогда выдавали завы педиатрией. Я была вынуждена ходить ко второму заву. Не с нашего участка. Хорошо хоть она входила в наше положение.

Ваше дело поступать как знаете. Вы опытная мама и сама разберётесь. Извините, что влезла со своим мнением.

Спасибо большое, чем больше информации тем лучше

Уже точно вижу, что отзывы о Боровой противоречивые, также как кстати о Шевцовой, Капраловой. Остается сходить и составить свое мнение) потом отпишусь

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика