Перейти к публикации
Форум района Строгино

Утконос


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане! Кто нибудь заказывает продукты в этом магазине? И если заказываете то , что? Присматриваюсь к нему, но все как то не решусь сделать заказ

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я заказывала раньше часто. Сейчас у них доставка дороже стала, но иногда приходится пользоваться. Из всех групп товаров заказывала. Бывает у них грешок, что привозят продукты, срок годности которых заканчивается на след или через день. Но редко. Один раз привезли творожок, срок годности заканчивался в этот день, я позвонила, приехали, забрали, отдали деньги сразу. Но это давно было, года три назад уж. Как сейчас - не знаю. В этом году раза два только заказывала, всё норм.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кто нибудь заказывает продукты в этом магазине?

Постоянно заказываю и не только продукты. Основная проблема - опаздывают периодически. Очень изредка могут вообще не доехать. В целом доволен.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Раньше постоянно заказывала.

И мясо охлажденное, и рыбу, из бакалеи продукты, молочку, химию. Да кучу всего. Фрукты и овощи там как магазинные, поэтому их лучше брать все же на рынках.

Про опоздания, согласна, бывает. Но пользуюсь их услугами из-за удобства.

Расплачивалась и картой, и наличными.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы всегда заказываем. Удобно что привозят до двери, и сумки и пакеты самим не надо тягать. Нареканий ни разу не было. Когда малыш маленький и в магазин некогда ходить, здорово выручали.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! Кто нибудь заказывает продукты в этом магазине? И если заказываете то , что? Присматриваюсь к нему, но все как то не решусь сделать заказ

а что, они и в Тайланд доставляют?
Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное! Теперь буду знать, что там можно не бояться заказывать, а то привыкла по магазинам ходить)

 

Зайчик, до Тая Утконос еще не доехал, интересуюсь заранее, так как через месяц возвращаемся и из декрета на работу, не будет много времени по магазам ходить)

Ссылка на сообщение

А я ещё на "Утконос" нажалуюсь. Мало того что глаз да глаз, так как в чеке продукты пробиты, а в наличии зачастую до моего дома не доезжают. Прозваниваешься, а они говорят: "Ну Ваш товар мы конечно не найдём, давайте мы Вам деньги на телефон перечислим". И так у меня каждую неделю, из-за рассеянности утконосцев стабильные перечисления на телефон. А последний случай, меня просто добил. Собралась я на дачу, заказала доставку на дом с 9-13, привезли пакеты разбираю, смотрю по чеку пробито и мной оплачено, а пакеты с товаром на 1500 в наличии нет. Звоню. Предупреждаю сразу, денег на телефон больше не хочу. Вежливо отвечают, извините, довезём с 16 до 19. Ну ладно думаю, я человек не конфликтный, успею я на свою дачу, подожду. В 19 часов так и не дождавшись обещанного пакета, звоню опять. А мне говорят: "Подождите ещё часик, полтора". Начинаю закипать: "Господа, я всё оплатила, свой пункт договора выполнила, где мой товар? Это Вы лопухнулись и не привезли мне его вовремя. Я целый день сижу к дому привязанная!" Мне опять же очень вежливо отвечают: "Ждите и будет Вам счастье". На дачу я так и не поехала... В начале девятого получила свой пакет от водителя который со словами: "И чё шум поднимать! У нас машина в аварию попала". Наверное, я ещё должна была почувствовать себя виноватой. Кстати, йогурт и молочка оказались прокисшими. Ещё бы, целый день мой пакет по Москве катался. Вот думаю, отказаться что ли от их волшебного сервиса... Всё равно ведь, что нибудь, в последний момент, не довезут и приходится по новой в магазин топать.

 

Попробовали заказать продукты в Утконосе. Зачётно! :) привезли всё свежее, вовремя и подняли прямо в квартиру :)

"Утконосом" пользуемся активно. Удобно!

Правда, пару раз привозили позже, чем должны были - объясняли тем, что опоздали машины...

 

Пару раз заказывали технику через инет.

Бытовая техника, электроника, аптека человеческая и ветеринарная, корма для животных.

Утконос не понравился... Не буду указывать причины.

Уткокряк любитель призабыть что-нибудь из оплаченого. А в целом - очень удобно.

 

А Утконос последний раз... ррр. Заказала на 4 тыс.руб. - не привезли и не позвонили. Написала жалобу на сайт - ответили, что переслалу в магазин в Строгино... и опять ни ответа-ни привета.

 

а я "Утконосом " постоянно пользуюсь ,Благо он совсем рядом- и никогда такого не было чтобы чего то не хватало,чаще бывает что что то лишнее кладут !а один раз заказала увлажнитель воздуха через интернет магазин- честно ,ненадежно все это как то ,привезли без инструкции,вот 2 дня им звонила просила чтобы прислали ....да и вообще ,если будут какие претензии куда обращатся ?

 

юзаю постоянно, Утконос примерно раз в неделю, прочие по разу было. особенно греет душу автоподсчет веса заказа при оформлении заявки: 14, 22 кг :)))) не носить тяжести - это главное достоинство. еще время - со списком можно за 20 минут дом на неделю затарить, ну и когда идти никуда не хочется. с претензиями работают быстро (пару раз заменяли), последние 2 раза даже оставляли по мелочи неоплаченное. я, как порядочная, звонила в магазин, но там стоимость меньше, чем гемора ездить, видимо, сказали себе оставить, вот такой бонус :)) недостаток- иногда доставка не успевает в указанный интервал, когда нагрузка большая.

Уткокряком пользуюсь. Все там отлично. Минуса ровно два: любят опаздывать, иногда могут чего-нибудь не доложить.

Несколько слов про УТКОНОС. Сделала большой заказ позавчера на сегодня, т.к. болею и на улицу выйти не могу. В холодильнике дома пусто совсем. Сижу, жду когда привезут еду. А эти уроды звонят и говорят, что не работал компьютер, поэтому мы заказ не можем привезти утром, привезем вечером. То есть меня за мои же деньги просто обули. Я стала звонить по центральным телефонам, возмущаться. А мне ответили: а что вы хотите? работают одни чурки, иногда заказы вообще не привозят, хотите - жалуйтесь. Я выпала просто в осадок... Позвонила подруге, которая пользуется УТКОНОСОМ больше года, а она и говорит, что действительно раньше приводили молодые ребята и все было вовремя, а сейчас приезжают какие-то лица неизвестной национальности не вовремя, а последний раз вовсе не привезли (сослались на неработающий компьютер). Делайте выводы!!! Лично я больше пользоваться "услугами" этого интернет-магазина не буду.

Утконос выручает в деревне, где не то что магазина - электричества нет (100км от Мск). Очень удобно, доставка те же 100р.

Никакой разницы с оффлайновым продуктовым магазином. У нас знакомые несколько дней гуляли по кабакам и никак не могли получить заказ, на третий день всё же они пришли домой и им принесли свежие продукты. Видимо их заменяют на свежее постоянно.

 

Обнаружили закономерность. Нужно заказывать именно доставку на дом, в офисах вечно чего-то не хватает и несвежая птица почти всегда.

Со сроками реализации (в Утконосе, по крайней мере) нормально. Я заказываю по несколько пачек молока, кефира, творога. Привозили свежее.

Ну. молоко длительного хранения... а кефир-творог "с запасом" на несколько дней.

 

 

 

Людиии! А можно с просьбой?

Если вдруг кто надумает "записаться" в "Утконос"... там есть акция - "приведи" двух людей и получи скидку в 15% на детские товары. Для меня это сейчас актуально очень :)

Одного привела, вторая (мама) при регистрации забыла сказать номер моей карточки :(

 

Если вдруг кто будет регистрироваться, скажите про меня, а? номер карты - 600-682.

Я лично услугами "Утконоса" пользуюсь. Неплохой магазин, большой выбор, продукты всегда свежие (просроченных или с истекающим сроком годности никогда не привозили). Закажешь на 3 тысячи продуктов, а за доставку всего 100 рублей - удобно. Приезжают всегда в назначенное время.

 

Из "минусов" Утконоса:

1. Цены не всегда дешевые (если сравнивать с тем же "Ашаном").

2. Часто что-то из заказа нет на складе. Привозят, к примеру, продукты, смотришь по накладной: "А молоко где?" "Знаете, закончилось". "А курица где?" "Тоже закончилась".

 

Но в общем мне "Утконос" нравится.

 

 

"Сколько людей, столько и мнений", как говорится. Для меня поход в Ашан - ужас кромешный. Лавировать с тележкой мимо бегающих детей, товаров и других тележек, часто в торговом зале душно, потом стоять в бесконечную очередь в кассу, потом всё на себе переть домой - кошмар просто. Приходишь вымотанным, и день потерян - ничего уже делать не хочется.

 

 

 

Не знаю, не знаю... Мне чурки никогда не привозили ничего. Если бы так было, я бы сразу отказался от их услуг,ибо не хочется поднимать экономику Таджикистана.

 

У меня никогда не было проблем. Может, вы ни в том магазине заказываете? Выбирайте из списка магазин на ул. Твардовского. Я им пользуюсь, и нареканий нет.

Позавчера поставил аксперимент. Заказал доставку в тот же день – это такой новый интервал доставки у Уткокряка - с 22 до 2 ночи. Аксперимент удался! Правда они немного опоздали и приехали только к 4-м утра, но зато каждый час вежливо звонили и говорили, что еще немного задерживаются. Но впервые за все время вышел косяк с качеством продуктов – вино привезли с каким-то мутным осадком. Заподозрив худое, отправился его открывать в ванну. Осторожность оказалось не лишней! Вино это и так было слегка газированное, а тут видать и забродило еще. Шибздорахнуло не хуже шампанского. На вкус, правда, ничего подозрительно не почуял, однако употреблять не рискнули, дабы не испытывать возможности пищеварительной системы в экстремальных условиях посреди рабочей недели.

Ох, как Утконос испортился, послед пару раз заказывали и ругались. Посмотрела в инете и кроме 7континента ничего не нашла.

А где еще можно заказать?

Во, можь Алые Паруса глянуть..

 

ЗЫ Отдельная просьба.

Тут где-то была тема водителя, предлагающего свои услуги "до Ашана", ткните меня пальцем, пжст, никак найти не могу.

Вчера первый раз делала покупку в Утконосе,честно говоря долго сомневалась стоит ли с ними связываться.Доставка должна была быть с 19 до 22,приехали ровно в 19,ну думаю зря волновалась.Сумки не проверяла при курьере т.к. много было :an:,как оказалось зря.Не доложили наполнитель для кошачего туалета и две пачки сухого корма для кошек по 450гр.Позвонила по горячим следам в Утконос,сказали перезвонят,перезвонили быстро,говорят ваш товар забыли в магазине,завтра довезем в удобное для Вас время,так что жду.Все бы ничего ,но это ПЕРВЫЙ заказ и сразу косяк.И еще заказывала кефир детский(оченя люблю),хорошо только 4 штуки,как чувствовала,сделан 10 августа,привозят 15 вечером,а годен до 16 августа :glare: ,он конечно не кислый был,но пришлось "уничтожить" весь за вечер и если бы брала ребенку,то конечно не дала бы ему-вывод скоропортящиеся товары брать не буду,если вообще что-то буду брать,посмотрим как косяк свой исправят!

Пользовалась Утконосом. Бывают косяки со временем доставки, это да.

Обычно заказываю то, что не имеет конкретных сроков хранения и имеет большой вес. Воду, долгоиграющее молоко, картошку, химию.

Пробовала брать мясо и птицу - не понравилось. Хлеб тоже так себе. Заморозку летом тоже брать не стоит.

В целом, я за такие магазины.

На днях делала второй заказ,в основном то, что таскать тяжело,на этот раз прошло без нареканий.Хорошая альтернатива Ашану(хотя цены я не сравнивала),но когда еду в Ашан набираю всякой ерунды незапланированной+очереди+толкотня+пробка вечная на мосту.

Хорошо, что такая возможность есть. Относительно Утконоса - задуманное не реализовано. Зарегистрировавшись, обещанную карту так и не увидел, после "забив" от скуки все свои проектируемые заказы. Хотя каталог их очень даже грамотен - "Ашан" да "МЕТРО" могли бы давно пример брать от отсутствия у них вообще такового ... Один калькулятор чего стомт, с учётом не гипотетического, но реально присутствующего товара с указанной ценой, спецификацией, возможностью формировать результативную сумму закупок... Бывает другое - такие моменты, когда есть нал, выгодный режим - проплата курьеру, а ждать доставку необходимо с неделю... Нал он такой... когда относится к счёту карманных денег, может не дождаться, что было причиной отказа от формировки заказа не раз. Не нравится такое, конечно...

Я уже давно пользуюсь Утконосом. Заказываю почти все продукты на неделю (в том числе мясо и фрукты).

Что нравится:

- большой ассортимент товаров от разных производителей

- конкурентоспособные цены (не самые низкие, но и не высокие)

- хорошее качество товара, а если мне что-то не нравится (абруз битый), то я звоню и мне делают возврат

- не надо таскать тяжести

- почти всегда есть в наличии мясо индейки

Что не нравится? Да все нравится, а на мелочи вроде редких опозданий на 30-60 мин я внимания не обращаю.

Утконос, супер проект!

были случаи когда что-то не докладывали, проверяешь ведь когда курьер уже уехал, 5-6 сумок пока проверишь..Но, звонишь в центр доставки, говоришь что не положили или перепутали, и все довозят или меняют. Если товар испорчен его не кладут, мне курицу так не привезли сказали что подпорчена, а ведь могли бы положить и ничего не сказать. И курьеры все вежливые,бедные сколько тяжести приходится им таскать, я обычно килограмм по 50 заказываю (вода, овощи-фрукты, крупы, консервы,дет.питание и прочее).

А насчет карты я не поняла, просто логин и пароль тебе присваивают и все, оператору лучше самому дозвонится,так быстрее.

На днях заказывала в Утконосе, осталась довольна. Правда из-за своего графика пришлось выбирать доставку с 22 до 2 ночи, они мне среди ночи и привезли, я правда с ними заранее договорилась, что они позвонят непосредственно перед доставкой и разбудят меня. Для меня это экзотика прям, хожу и всем рассказываю, как мне продукты ночью привезли :cn:

цены повыше, чем в Ашане, но не на много, а когда плохо себя чувствуешь или просто погода мерзкая лучше заказать доставку, чем таскаться по окрестным магазинам. Опять же тяжести не таскать.

Ассортимент по сравнению с тем же Ашаном очень скромен и не равномерен по категориям товаров - чего-то много, чего-то мало. Но нашла там экзотический булгур, который в других магазинах еще поискать.

Внешний вид привезенных овощей правда не очень понравился, ну я вообще капризная, люблю долго и поштучно выбирать.

Изменено пользователем Kora
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика