Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа 86 после объединения


putilin

Рекомендованные сообщения

Разве?! Вроде по Округу везде с родителями пускают. На 1 Сентября. Севастопольцы молодцы организовывают показательные выступления кадетов. Можно было ещё понять так пару лет назад в связи с терактами, нападениями на людей, похищениями.... можно было пережить, как пере подстраховку от угроз жизни детей. Но сейчас вроде всё мирно и замечательно. Просто так удобнее, скучить детишек и заводить парами, и родители не толкаются, и  дети друг дружке не мешаются.

Помню те замечательные времена, когда на просторе, на футбольном поле, на школьном стадионе красиво выстраивались в круг.

Сначала учителя, потом детишки за табличками с номером класса, и много провожающих за классом... 

Такое приятное зрелище, церемониальное шествие к вратам знаний))) 

Родители....может я не права - поправьте! :-), но, так получилось, что мои дети сменили несколько школ...Что печалит на линейках в честь 1 сентября - это, как раз, сами родители. Наше, друзья, с Вами поведение. Всем хочется в домашнюю видео-фото хронику снимки и съемки с самых выгодных ракурсов? Всем! Для этого нужно занять самую удобную позицию? Конечно! И вот уже папы толкают друг-друга могучими плечами, перемещаются со скоростью и ловкостью снайперов-спецназавцев. Мамы и бабушки не реагируют на просьбы отойти от детей, встать ЗА ними. Конечно, как они от туда увидят, не нужно ли вытереть Маше-Ване нос , поправить галстук или бантик, продвинуть в первый ряд?! Мы, родители, не готовы не создавать толкучку на входе в ворота школы. Увы...Мы в этой толпе видим только одного - своего и волнуемся о нем. А остальным, не желая того, мешаем.

Так что, в началке 86, не самое плохое решение.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Родители....может я не права - поправьте! :-), но, так получилось, что мои дети сменили несколько школ...Что печалит на линейках в честь 1 сентября - это, как раз, сами родители. Наше, друзья, с Вами поведение. Всем хочется в домашнюю видео-фото хронику снимки и съемки с самых выгодных ракурсов? Всем! Для этого нужно занять самую удобную позицию? Конечно! И вот уже папы толкают друг-друга могучими плечами, перемещаются со скоростью и ловкостью снайперов-спецназавцев. Мамы и бабушки не реагируют на просьбы отойти от детей, встать ЗА ними. Конечно, как они от туда увидят, не нужно ли вытереть Маше-Ване нос , поправить галстук или бантик, продвинуть в первый ряд?! Мы, родители, не готовы не создавать толкучку на входе в ворота школы. Увы...Мы в этой толпе видим только одного - своего и волнуемся о нем. А остальным, не желая того, мешаем.

Так что, в началке 86, не самое плохое решение.

Один раз в год можно и порадоваться празднику, даже с бабушками и с папами, пришедшими проявить себя лучшими фотографами))
Ссылка на сообщение

Один раз в год можно и порадоваться празднику, даже с бабушками и с папами, пришедшими проявить себя лучшими фотографами))

Тоже правда!  :idi_v_bany:

 

Кстати, наблюдение про "Д" классы 86 школы: в этом году в новом наборе метематиков-робототехников почти паритет мальчиков и девочек. На 24 человека (11 барышень). В прошлом, если память не изменяет, девчонок было 5 (из 28). 

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Добрый день! Возможно кто то в курсе и может подсказать,говорят директор в декабре уходит, а все плюсы школы приписывают именно ему, что будет? Вдруг не уходит? И здорово будет, если посоветуете учителя кто сейчас выпускать 4 класс будет? Хотим в первый класс

Ссылка на сообщение

Добрый день! Возможно кто то в курсе и может подсказать,говорят директор в декабре уходит, а все плюсы школы приписывают именно ему, что будет? Вдруг не уходит? И здорово будет, если посоветуете учителя кто сейчас выпускать 4 класс будет? Хотим в первый класс

Я бы присмотрелась к Подберезкиной Ольге Ивановне. Мне она представляется очень отзывчивым, позитивным, терпеливым человеком. Когда я впервые попала в началку 86 школы, собираясь перевести туда младшего, мне повезло "наткнуться" со своими вопросами именно на нее (было уже лето, экзамены и  в школе практически никого не было). В итоге я получила исчерпывающую информацию, человеческие советы и очень приятное впечатление. Деть мой в другой параллели - а так бы я прям к ней :-) не раздумывая!

 

А что касается того, что "все плюсы связаны с директором", то, наверняка. многие, но началка 86 школы всегда была на уровне. Честно говоря, про ситуацию во многих других школах Строгина знаю не понаслышке, и на этом фоне начальная 86 прям вполне себе логичный выбор.

Изменено пользователем StrogaЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спасибо большое,о Подберезкиной только все и говорят, на вид очень приятная, но как мне показалось к ней очередь большая. И сможем ли мы в ней оказаться вопрос...

Изменено пользователем konfetka86
Ссылка на сообщение

Добрый день! Возможно кто то в курсе и может подсказать,говорят директор в декабре уходит, а все плюсы школы приписывают именно ему, что будет? Вдруг не уходит? И здорово будет, если посоветуете учителя кто сейчас выпускать 4 класс будет? Хотим в первый класс

...а откуда информация, что директор уходит?

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Про началку не  знаю, в средней (знаю из общения с родителями) полный развал.

Учителя уходить начали, заменяют кто что и кто как может.

Тот же разрекламированный  робототехнический класс сейчас полностью заброшен.

Русского и  литературы у них  нет еще с начала года.

Оборудование для занятий робототехникой  не рассчитано на несколько классов, т.е. вновь пришедшим еще что-то перепадает, а первому набору уже дали от ворот поворот.

Если исходить из того, что это был проект директора, то может и правда уходит, раз уже не следит за ситуацией?

Изменено пользователем Куница
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

Оборудование для занятий робототехникой  не рассчитано на несколько классов, т.е. вновь пришедшим еще что-то перепадает, а первому набору уже дали от ворот поворот.

Если исходить из того, что это был проект директора, то может и правда уходит, раз уже не следит за ситуацией?

Вы знаете, не столько кол-во оборудования не рассчитано, а программа не обдуманна.

Уроки труда в обычных классах всегда стоят "парой" - сдвоенные часы. А ИКТ у роботот. класса - 1 урок. чередующийся по группам с математическим практикумом: пол класса занимаются робототехникой, половина- математикой (П). как-то так. Вот что можно сделать с конструктором EV3 детям за 45 минут? Особенно, если нужно будет собирать и разбирать "изделия"? Нет, это не невозможно!Вполне можно было бы творчески приложиться и что-то разумное придумать. Но пока не получается. Вот и жалуются ребята на то, что новые 5-"Д"-ки "все наборы оккупировали" :-) а администрация переживает, что за прошлый года масса деталей куда-то "ушла".

 

Тот же разрекламированный  робототехнический класс сейчас полностью заброшен.

Русского и  литературы у них  нет еще с начала года.

Русского и литературы, правда, нет. Ну, жизнь - есть жизнь. Учителя тоже люди - всякое случается. Но то, что предметника заменяют все, кто может и нет никакого особого предложения как-то упорядочить все это, раз такая ситуация сложилась (хоть дистанционно. хоть семинарами и т.д), конечно настораживает.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Надо было обязательным условием для набора в робототехнический класс ставить наличие конструктора у ребёнка, тогда бы и детали не пропадали, каждый сам смотрит за своим конструктором, который приносит из дома, А сбор роботов и их программирование, как факультатив, добровольно-принудительное дополнительное образование, по вторникам/четвергам, к примеру. Плюс домашнее задание, на написание программы....

Сложно конечно, закупить конструктора, раздать на уроке, обучить и отследить, чтобы обратно все собрали, ничего не растеряли и не прикарманили)))) дорогое удовольствие.....робототехника. Идея хорошая.

В эти выходные были на открытом уроке по программированию в schoolcodeclass на Тушинской, очень хороший педагог.

Вот такую программу обучения в школы ввести, а не толко как дополнительное образование проводить.

https://code-class.ru/

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика