Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

-Искушение искусством!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 InK

InK

Не беспокоить, идет сеанс гипноза

• 11 106 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:07

Вот еще хороши пример взгляда на увиденное -очень яркий пример, приблизительно выражает то, для чего эта тема создана!

Вглядитесь в картину, определитесь, что вы видите, посмотрите комментарий под катом
Изображение
Скрытый текст

И еще пример:
Зрительное восприятие мира существенно разнится от человека к человеку, причём интерпретация увиденного оказывается неожиданным образом связана с параметрами зрительной коры.Нейрофизиологи из университетского колледжа Лондона (UCL) показывали две оптические иллюзии 30 здоровым добровольцам. Выяснилось, что в действенности такого рода обмана имеется заметная вариация от индивида к индивиду.
Изображение

Изображение
Центральные круги одинаковы, как и желтые полоски!
  • -2
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть – никакого чуда не произойдет!" Амаяк Акопян

#22 ~Moskvichka~

~Moskvichka~

Отправлено 23 Март 2011 - 10:13

Все что я нашел пока это то,что это Американская художница Amy Crehore

Я бы не назвала подобного рода работы искусством.
Наверное, у меня извращенное понятие искусства - для меня произведениями искусства являются работы Моне, Пикассо, Рембрандта и пр.
А такие (ИМХО) идиотские картинки нормальный человек рисовать не будет - да и шедеврами их считают единицы...

#23 InK

InK

• 11 106 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:41

Я бы не назвала подобного рода работы искусством.
Наверное, у меня извращенное понятие искусства - для меня произведениями искусства являются работы Моне, Пикассо, Рембрандта и пр.
А такие (ИМХО) идиотские картинки нормальный человек рисовать не будет - да и шедеврами их считают единицы...

Я бы на вашем месте не осуждал картины, мнение и виденье часто не совпадают. посмотрите на картинку с дельфинами.В думайтесь в то, что вы хотите видеть и то, что представляете. Хороший худужник рисует, то что хочет видеть зритель, а смысл у картины другой!

Портрет президента Джорджа Буша работы 23-летнего американского живописца Криса Савидо вызвал громкий скандал и стал причиной досрочного закрытия выставки молодых художников, проходившей в Нью-Йорке. Издалека картина кажется совершенно обычной. Но если подойти к ней поближе, то можно разглядеть, что голова Буша складывается из изображений… обезьян, плывущих по болоту. Менеджеры торгового комплекса, в котором выставлялись 60 полотен начинающих художников, рассмотрев шедевр как следует, были шокированы и распорядились ликвидировать экспозицию, хотя изначально планировалось, что она продлится до января.

Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал InK: 23 Март 2011 - 10:52

• 1
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть – никакого чуда не произойдет!" Амаяк Акопян

#24 ~Moskvichka~

~Moskvichka~

Отправлено 23 Март 2011 - 11:12

Припоминаю, у нас в начальной школе в учебнике чтения были картины на обложках с внутренней стороны (Левитан, Репин) - мы вот их анализировали и описывали. Наверное, у меня с тех пор мнение об искусстве не совпадает с современным пониманием "искусства".

#25 InK

InK

• 11 106 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 11:16

Припоминаю, у нас в начальной школе в учебнике чтения были картины на обложках с внутренней стороны (Левитан, Репин) - мы вот их анализировали и описывали. Наверное, у меня с тех пор мнение об искусстве не совпадает с современным пониманием "искусства".

Посмотрите, под картинкой Буша, под катом , портрет мужчины похожего на Иисуса!

А вот еще пример - Картинка называется "Дикие животные"
Изображение
Сердце!
Изображение

О! Еще супер пример! Картинка "Стерео шар" или "Обьемный шар"!
Изображение

Замечательный смайлик

Прикрепленные изображения

• smail.jpg

Сообщение отредактировал InK: 23 Март 2011 - 11:44

• 1

#26 InK

InK

• 11 106 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:34

Послы (1533), Ганс Холбейн младший
Изображение
Несколько лет назад на станции Воксхолл в Лондоне можно было увидеть смешение изображений, автор которых художник Уильям Пай.
Изображение

Скрытый текст

Прикрепленные изображения

• image014.jpg

• 3

#27 tori

tori
  • 736 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 18:41

Еще хочется немного рассказать о своих самых любимых японских художниках:
Цугухару Футзита, Кэндзо Окада....
на мой взгляд, японцы лучше всех работают с цветом, оттенками.....
вот, к примеру:

А кто-нибудь может поделится интересными ссылками на японских художников, плиииз?

Сообщение отредактировал tori: 23 Март 2011 - 18:58

#28 InK

InK

• 11 106 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 13:26

• 2

#29 Lady-dance

Lady-dance
  • 4 155 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:49

посмотрите на картинку с дельфинами.В думайтесь в то, что вы хотите видеть и то, что представляете.

смотрю и так и сяк, ну не вижу дельфинов!
что со мной не то?
  • 0

Не засоряйте раздел Магазины и услуги - прежде чем создать очередную тему, воспользуйтесь поиском. Стоматологии, парикмахерские, маникюр-педикюр и ремонт обуви уже точно кто-то искал и обсуждал до вас.

#30 Olg

Olg
  • 25 036 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:35

смотрю и так и сяк, ну не вижу дельфинов!
что со мной не то?

Да там одни дельфины, с первого взгляда! ))

Сообщение отредактировал Olg: 22 Апрель 2011 - 00:37

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика