Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему убирают опавшие листья?


Alexey

Рекомендованные сообщения

А почему бы и не убрать листья-то?! 

Чтобы трава здоровей была - листья надо сгребать и осенью, и весной. А то, что листья будут гнить всю зиму на траве - не очень-то и полезно. Гнить им надо в специально отведенных местах!

Конечно, пусть убирают. По собственным придуманным правилам. Иначе зачем же они. Да еще с метражами :-) насчет полезности, если честно, не знаю. Между собой разберутся как-нибудь? Тут не только школьный курс нужен
Ссылка на сообщение

 

 

сбор опавших листьев ГДЕ? Или без разницы, везде и всюду? 

 

 

Шури-сан, я с этим документом не работала, поэтому ответить на Ваши вопросы не смогу. Я даже толком не знаю, что это был за документ. Тема не моя, поэтому я так - мимо проходила. Просто застряло в памяти.

Ссылка на сообщение

А с какого бока не заходите, скан ответа даже искать не буду. Год прошел ;-) Ответ жильцов устроил, разобрались. Если вам не поговорить, сами разберетесь. Если поболтать и попытать, то не поможет, даже если скан к больному месту приложить. Межрайонная природоохранная прокуратура города Москвы. Начните с нее. Или дело не в вашем газоне? сразу признавайтесь, я пойму :-) только не волнуйтесь, я в ответ подловить не пытаюсь. Это же не поле битвы

дело в вашем газоне и в газоне топикстартера. Ответ "сами разберётесь" в принципе ясен.

не ясно, при чём здесь межрайонная природоохранная прокуратура..

http://www.mosproc.ru/proks/priroda.php

подведомственная территория -водные объекты и особоохраняемы природные территории.

 

если сразу не было понятно, то все предыдущее есть попытки конкретизировать месторасположение вашего газона.

Ссылка на сообщение

дело в вашем газоне и в газоне топикстартера. Ответ "сами разберётесь" в принципе ясен.

не ясно, при чём здесь межрайонная природоохранная прокуратура..http://www.mosproc.ru/proks/priroda.php

подведомственная территория -водные объекты и особоохраняемы природные территории.

если сразу не было понятно, то все предыдущее есть попытки конкретизировать месторасположение вашего газона.

Тоже не было ясно, но они приняли обращение, проверили, ответили. Какая разница? Сразу было понятно, что это были за попытки, но вы заметили, как я их не замечаю?) может, опасаюсь, что вы хотите его убрать всем назло ;-)
Ссылка на сообщение

 

вспоминаю своё советское детство:

была у нас во дворе т.Наташи - дворник, так ей осенью вся детвора помогала листву собирать граблями, потому что вечером эта куча, как и во всех других дворах сжигалась... а дети завороженно смотрели на костёр, дым, поднимающийся к небу, летящие искры....

В мое советское детство мы собирали листву весной, на Ленинских субботниках. Чтобы листву собирали осенью - хоть убейте не помню. Осенью мы с этой листвой во всю играли, но и дворы там, где жила я, были совсем не такими, как сейчас. Газонов как таковых не было. Были клумбы и много-много деревьев. Просто травка росла только под окнами.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Тоже не было ясно, но они приняли обращение, проверили, ответили. Какая разница? Сразу было понятно, что это были за попытки, но вы заметили, как я их не замечаю?) может, опасаюсь, что вы хотите его убрать всем назло ;-)

кого "его"? вы скрываете, где находится тот газон, на уборку которого вы жаловались в межрайонную природоохранную прокуратуру? Может, это совсем не "газон"? И в этом разница, причём существенная...

Ссылка на сообщение

Я  не в теме, но лет пять назад к нашим биологам приходил какой-то документ на экспертное заключение. Возможно, это были изменения к правилам. Биологи категорически утверждали, что сбор опавших листьев нарушает микробиологию, т.е. лишает всяких там жучков-червячков и микроорганизмы шансов на выживание и тем самым снижают и сроки жизни деревьев и их устойчивость к внешней среде. Судя по всему, к их мнению никто не прислушался.

Вот и я (хоть и не являюсь ученым) о том же. Сбор листьев - это плохо для деревьев, для почвы. Но чиновники считают иначе.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

кого "его"? вы скрываете, где находится тот газон, на уборку которого вы жаловались в межрайонную природоохранную прокуратуру? Может, это совсем не "газон"? И в этом разница, причём существенная...

Газон, газон. С разнотравьем. С зелеными насаждениями. Но вы все равно не поверите, а я убеждать не буду. Придется оставить все, как есть.

Ссылка на сообщение

Вот и я (хоть и не являюсь ученым) о том же. Сбор листьев - это плохо для деревьев, для почвы. Но чиновники считают иначе.

сбор листьев где?

Я считаю, что сбор листьев вдоль дорог и на партерных газонах это польза, как для таких газонов, так и для дорожно-транспортной обстановки.

я считаю, что накопившиеся в опавших с деревьев,растущих вдоль транспортных магистралей, листьях вредные вещества, разлагаясь, не принесут пользу почве.

Я не чиновник.

Кто из нас прав?

Ссылка на сообщение

Газон, газон. С разнотравьем. С зелеными насаждениями. Но вы все равно не поверите, а я убеждать не буду. Придется оставить все, как есть.

странно,чему я должна верить или не верить, если газон неизвестно где, и неизвестно, газон это или нет. Если вам ответили из обозначенной организации, то это не газон, даже если он зеленый, с рпзнотравьем и с насаждениями. Но вам, видимо, это сложно понять и в это поверить))

Разговор ни о чём.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика