Перейти к публикации
Форум района Строгино

школа 1302


Рекомендованные сообщения

Вы правы, действительно этот вопрос рассматривался 13.02.18, аж на этой неделе, значит для департамента вопрос присоединения (объединения) школ актуален и сейчас. Не знаю, кто Вы, но все Ваши комментарии отражают реальные события и факты, а не вбросы некоторых представителей директора школы, постоянно пытающихся преукрасить события и пустить пыль в глаза, в связи с чем этот форум уже давно не пользуется популярностью, и никто почти сюда не пишет.

Предлагаю Вам приводить голые факты, можно со ссылками на источники, а не эмоциональные вбросы против меня  :biggrin:

 

з.ы.: я не представитель директора, и никогда им не была. Я - член Управляющего Совета школы (представитель РОДИТЕЛЬСКОЙ общественности), и выбрала меня не директор, а родители школы на общем собрании в школе ещё за 2 года до появления в школе Харьковой Н.П.

А в 2016 году нас (действующий на тот момент состав Совета) повторно избрали уже совершенно другие родители, пришедшие на открытое собрание.... значит есть за что... Было бы здорово, если бы Вы поинтересовались нашей деятельностью ДО того, как составить о нас или обо мне лично какое-то мнение...

Ссылка на сообщение

Как-то не хорошо затыкать рот человеку, Вы так же участвуете в беседе 1519, зачем же указывать людям, кто куда должен смотреть? Некрасиво получается!

А вопрос с присоединением подняли с какой целью, администация паникует из-за высказываний родителей, или так, подстраховаться на будущее? Дыма без огня не бывает же.

Vadi, Ваше присутствие здесь с достоверной информацией просто необходимо, чтоб хоть немного разбавить навязывание м

а где почитать, как паникует администрация школы?  :af:

 

вопрос с присоединением стоял до самого окончания программы присоединений/объединений (до конца 2016) очень остро, потому что кое-кто шибко хотел заполучить 1302 в состав своей огромной школы....

 

наша школа - это несколько корпусов! ей незачем присоединяться к крупным конгламератам!

 

Откуда вообще мысли о присоединении возникли!?

Из-за того только, что один пользователь привёл в качестве подтверждения возможного слияния школ этот ролик об аккредитации директора.... директора школы, находящейся в бедственном положении.... школы, которая ни в какое сравнение с нашей школой не лезет: там рейтинги школы ниже плинтуса, количество поступивших в ВУЗы выпускников низкое, и ряд других проблем...

при чём из ролика не следует, что дело идёт именно к объединению этого "тонущего корабля" с какой-то рейтинговой школой, речь может идти о сотрудничестве, а может и о присоединении.... не понятно пока... это только время покажет

У нашей школы нет таких проблем, есть официальные данные, документы лежат на сайте школы!

Именно поэтому во время аккредитации директору "тонущей" школы был задан такой вопрос.

Нашему директору такого вопроса не задавали!  :biggrin:

 

о присоединении 1302 к какой-либо другой школе никакой речи нет и быть не может!

 

опять же! мимо Управляющего Совета этот вопрос пройти так же НЕ может, так как это решение принимается именно путём голосования членов Управляющего Совета. А мы там за тем и работаем, чтобы наша школа осталась собой и развивалась для наших детей! Это в моих личных интересах и в интересах каждого родителя, входящего в состав УС.

Более того, Харьковой Н.П. присоединение не выгодно в первую очередь!  :ds:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот вот. Я Вас прекрасно понимаю. Причём сейчас наши учителя сами не знают, куда их направят.

А чем отличается ваш билингвальный от класса с угл. английским?

 

 По поводу 2 языка-чисто ознакомительно, конечно, но дети что-то говорят (мне трудно судить об успехах, т.к. немецкого я не знаю совсем). Я бы предпочла, конечно, преподавание такого языка факультативно, но что делать.

 

 Мы в результате пошли в "английский" класс. В гуманитарном меня очень смущает присутствие блока "Science" и отсутствие привычных нам биологии и т.п. Кто знает, как жизнь повернётся.

То, что учителя сами не знают, куда их направят - это вполне нормально, ведь учебный план составляется летом, на сколько я понимаю... Да и нет пока окончательного решения, какие классы будут учиться в новом корпусе (есть только предварительное), а от этого тоже зависит направление, как Вы выразились. Многое зависит от застройщика - сорвёт или не сорвёт сроки, от проведения тендеров по закупке школьной мебели и всего необходимого оборудования - сорвут поставщики сроки или нет!?

 

чем отличается билингвальный от класса с углублённым изучением иностранного языка:

- в билингвальном некоторые предметы ведутся на русском и английском (то есть педагог имеет ДВА высших образования, при чём это НЕ новые педагоги, а наши всем известные) - собственно это ключевая разница, есть ещё несколько моментов, но они уже не так принципиальны для нас

 

Мы тоже выбрали "английский класс" именно по этой причине, НО мы в меньшинстве в нашем классе ))) у нас большинство в билингвальный заявление написали. А я за классику - просто интуитивно  :biggrin:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 

чем отличается билингвальный от класса с углублённым изучением иностранного языка:

- в билингвальном некоторые предметы ведутся на русском и английском (то есть педагог имеет ДВА высших образования, при чём это НЕ новые педагоги, а наши всем известные) - собственно это ключевая разница, есть ещё несколько моментов, но они уже не так принципиальны для нас

 

 

Спасибо за пояснение. Да, это интересное направление! Надо сына туда мотивировать поступать (вроде билингвальные классы есть и в началке теперь). Лишними знания не бывают.

 

 И очень ждём, конечно, нового здания!

Ссылка на сообщение

В один день,на прошлой недели, уволили  учителя русского языка  Присяжнюк Полину Николаевну, 50 лет проработавшую в школе. Что происходит в школе?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

В один день,на прошлой недели, уволили  учителя русского языка  Присяжнюк Полину Николаевну, 50 лет проработавшую в школе. Что происходит в школе

 

Это Вам сейчас представитель управляющего совета расскажет, версию директора школы. Окажется, что П.Н. или устала, или слабый учитель и т.д Уже было, учителя музыки вынудили уйти - плохая, другого учителя - слабая, выгнали из кабинета (директор привела своего завуча и та присмотрела себе уютный кабинет, целый день переезжали из кабинета в кабинет, а завуч на работу больше не явилась) - так  ПУС (представительупрсовета) на этом форуме распиналась, что  учителю лучшие условия создали, причём рассказывая нам тут подробности, не знала даже кто это за учитель и путая её ИФО. Мне даже не интересно, кто входит в этот управляющий совет, т.к все круом говорят - ПРОДЕРЕКТОРСКИЙ, даже ученики туда попали после одобрения директора. Я не пропускаю ни одного родительского собрания, но за представителя в УС от класса ни разу не голосовали. Деятельность администрации школы №1302 стоит на контроле Департамента образования, поэтому на сайте школы фиксируют каждый чих, а здесь ПУС продвигает идеи в массы. Никакого повышения уровня образования в школе  нет и быть не может. Даже начальная школа на репетиторах! ПУС здесь пишет, пару других поддакивают, плюсы друг другу ставят. 

В комментариях ПУС и Ко не нуждаюсь. 

Изменено пользователем Adelveis
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В один день,на прошлой недели, уволили  учителя русского языка  Присяжнюк Полину Николаевну, 50 лет проработавшую в школе. Что происходит в школе?

по какой статье?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

... т.к все круом говорят - ПРОДЕРЕКТОРСКИЙ, даже ученики туда попали после одобрения директора. Я не пропускаю ни одного родительского собрания, но за представителя в УС от класса ни разу не голосовали. Деятельность администрации школы №1302 стоит на контроле Департамента образования, поэтому на сайте школы фиксируют каждый чих, а здесь ПУС продвигает идеи в массы. Никакого повышения уровня образования в школе  нет и быть не может. Даже начальная школа на репетиторах! ПУС здесь пишет, пару других поддакивают, плюсы друг другу ставят. 

 

ещё раз на всякий случай для тех, кому интересно:

 

Управляющий Совет был учреждён 02.12.2014 при Людмиле Александровне Святун (а до Управляющего много лет работал Попечительский Совет, состав родителей во время той реорганизации практически не изменился).

а действующий директор пришла в школу только в 2016 году... ей достался уже имеющийся Совет, поэтому то, что пишет Adelveis, мягко говоря, не соответствует действительности. 

Все выборы/перевыборы были открыты, кандидатуры выдвигались от всех трёх зданий, голосование было открытым, почему кто-то решил присутствовать и задавать каверзные вопросы, а кто-то проигнорировал приглашение, - не могу знать.

Перевыборы производятся раз в 4 года, либо если сами члены УС по какой-то причине освобождают занимаемое место и нужна замена. У всех желающих есть возможность присутствовать и даже участвовать в заседаниях Совета, для этого необходимо на эл. адрес Совета направить письмо с описанием проблемы, которую при необходимости можно включить в обсуждение на заседании. 

 

по поводу контроля Департаментом: Adelvais абсолютно права - деятельность ВСЕХ школ контролируется Департаментом очень пристально, и информация или её отсутствие так же строго контролируется, более того: на каждом заседании Управляющего Совета КАЖДОЙ школы ВСЕГДА присутствует куратор из Департамента.

 

и ещё: я тут никого не представляю, кроме лично себя ))) не более чем, любая другая мама со своим мнением и самомнением  :di:

и, как многие другие родители, интересуюсь работой школы, поэтому знаю много. Есть информация по интересующему кого-либо вопросу - делюсь, нет информации - молчу, но по крайней мере, моя информация подтверждается документами, а не является плодом воображения.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Adelveis, если ты такая правильная, так и возмущайся официально, а не на Форуме. Борись с ненавистным руководством через Департамент,Министерство,телнвидение. Забрасывайте письмами всевозможные инстанции. Перед выборами Президента активизируйте свои возможности. Об'единяйтесь с такими же недовольными. Их же полно. Может и измените ситуации в вашу сторону.

Это не комментарий.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика