Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоустройство. А как у них?


Рекомендованные сообщения

Да нет, пишите сами, спасибо.

 

Можно просто посадить осенью с десяток клёнов, примерно представляя, где это можно сделать (коммуникации).

 

Дико, понимаю. Лондонцы и минчане, видать, тоже пишут и сами в итоге сажают. Да? Или у городских властей москвы какие-то космически важные функции?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да нет, пишите сами, спасибо.

 

Можно просто посадить осенью с десяток клёнов, примерно представляя, где это можно сделать (коммуникации).

 

Дико, понимаю. Лондонцы и минчане, видать, тоже пишут и сами в итоге сажают. Да? Или у городских властей москвы какие-то космически важные функции?

Начнем с того, что у городских властей парки эти - далеко не в приоритете.

А про то, что лондонцы куда-то пишут - ну это ж бредятина. У них все по другому. И у белорусов тоже. Не сравнивайте несравнимое. Если у нас в стране единственный способ чего-то добиться - это бесперестанно жалобы катать, то у них наверное по другому.

Писать я не буду. Я нахожусь по ту сторону баррикад - отвечаю на подобные письма. И все что я писала про "писать понастойчивей" - это исключительно из собственного опыта. Я поделилась своими бесценными знаниями по поводу писанины. Не хотите - не пишите, но от словесных поносов, выливаемых на форуме и взаимных жополизаний чуда не ждите. 

Изменено пользователем Зайчик
Ссылка на сообщение

Мань, да будет тебе известно предложения по благоустройству района передаются нами своевременно и лично в руки. Не всё делается сразу, но радуют результаты. Приятно, когда тебя слышат и можно наслаждаться результатами. 

Эта тема тут создана явно не для департамента, а именно для строгинцев, чтобы действовать с учётом мнения других, а не только личного.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

два слова и я внесу. Решила сделать клумбу около подъезда, позвонила в РЭУ, через два часа (!!!) пришла женщина , вызвонила меня и спросила где именно я хочу сделать клумбу. Я ей показала. На следующий день (!!!) выхожу утром, напротив стоит машина с землей и таджики уже сколачивают мне из досок огромный ромб под клумбу, к вечеру все было готово - сажай не хочу. Спасибо отделу благоустройства за оперативность. Наши жильцы понавезли с дачи разных растений, посадила (сами стеснялись почему-то). Сказка? Ага, почти. Сейчас встал вопрос с поливом. Дождей нет, трава уже хрустит всюду под ногами. Звоню, прошу, чтобы трактор, который поливает дворы притормозил напротив и полил, БЕСПОЛЕЗНО. Говорят, "мы ему скажем" и все. Клумба огромная, чтобы полить надо леек 7-8 вылить. А у меня счетчики... да и бегать туда-сюда с лейкой замучаешься. Грустно....

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Как в "Маленьком принце" немного перефразируя: мы ответственны за то, что посадили. Растения тоже живые.

 

 

Кстати о клумбах.

Была приятно удивлена детской площадкой и появившимися клумбами за кулинарией по Таллинской. Как же там стало красиво! Вот кому бы тоже выразить за это благодарность?

Ссылка на сообщение

два слова и я внесу. Решила сделать клумбу около подъезда, позвонила в РЭУ, через два часа (!!!) пришла женщина , вызвонила меня и спросила где именно я хочу сделать клумбу. Я ей показала. На следующий день (!!!) выхожу утром, напротив стоит машина с землей и таджики уже сколачивают мне из досок огромный ромб под клумбу, к вечеру все было готово - сажай не хочу. Спасибо отделу благоустройства за оперативность. Наши жильцы понавезли с дачи разных растений, посадила (сами стеснялись почему-то). Сказка? Ага, почти. Сейчас встал вопрос с поливом. Дождей нет, трава уже хрустит всюду под ногами. Звоню, прошу, чтобы трактор, который поливает дворы притормозил напротив и полил, БЕСПОЛЕЗНО. Говорят, "мы ему скажем" и все. Клумба огромная, чтобы полить надо леек 7-8 вылить. А у меня счетчики... да и бегать туда-сюда с лейкой замучаешься. Грустно....

в таком случае пишется заявление в РЭУ с просьбой открыть ближайший к клумбе поливочный кран!!!

правда на моём стоит водосчётчик и я сама себя порадовала поливочным шлангом с тележкой на колёсах, куда шланг наматывается после полива, каждый день кто-то из жителей поливает по принципу: кто первый захотел, тот и молодец. (доступ к "моему набору садиста-огородника" есть у всех желающих жителей моего подъезда)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Как в "Маленьком принце" немного перефразируя: мы ответственны за то, что посадили. Растения тоже живые.

 

 

Кстати о клумбах.

Была приятно удивлена детской площадкой и появившимися клумбами за кулинарией по Таллинской. Как же там стало красиво! Вот кому бы тоже выразить за это благодарность?

да, Маська, вот и бегаю с лейкой... правда еще одна женщина на первом этаже поливает периодически.

Ссылка на сообщение

в таком случае пишется заявление в РЭУ с просьбой открыть ближайший к клумбе поливочный кран!!!

правда на моём стоит водосчётчик и я сама себя порадовала поливочным шлангом с тележкой на колёсах, куда шланг наматывается после полива, каждый день кто-то из жителей поливает по принципу: кто первый захотел, тот и молодец. (доступ к "моему набору садиста-огородника" есть у всех желающих жителей моего подъездамне

мне казалось, что проще договориться с поливалкой, ну ведь поливают они клумбы в Строгино...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика