Перейти к публикации
Форум района Строгино

Налоги, банки и личные финансы


Lady-dance

Рекомендованные сообщения

Банкиры коварны!
 

Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4

 
http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4

Ссылка на сообщение

Спасибо за инф-ю! Абыдна что я не смогу проследить наглядно историю российского рубля с 90х по настоящее время.

Но хватит мне говорить, что мне делать, и чем мне заниматься, ок?)

Если вопрос не стоит выеденного яйца, это не значит, что нельзя его задавать.

 

И если я маме принесу букет и скажу что это от сбербанка, она подумает, что либо я на наркотиках, либо принимаю ее за деменцию)))

а вы жалобу в ЦБ не писали по этому поводу? Ведь если у вас есть сберкнижка и там нет отметки о закрытии счета, то правда на вашей стороне. У Сбера должны храниться карточки клиентов. Пусть хоть вручную пишут выписку.

Ссылка на сообщение

а вы жалобу в ЦБ не писали по этому поводу? Ведь если у вас есть сберкнижка и там нет отметки о закрытии счета, то правда на вашей стороне. У Сбера должны храниться карточки клиентов. Пусть хоть вручную пишут выписку.

я счет закрыла, вот пару недель назад. И при закрытии запросила выписку, мне сказали что у них в базе хранится только за последние 5 лет, остальное - в архиве, рекомендовали оставить запрос на сайте, сказали что мне пришлют полную выписку. Ну и в итоге ответ что архив удален.

 

Зачем вручную, если б у них оно было, они бы сканы мне прислали... не может быть такого что им просто лень в бумажках копаться))

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

я счет закрыла, вот пару недель назад.

не должны они были уничтожать документы. Отсчет идет от дня закрытия. А так в ЦБ можно запросто написАть, прям на сайт. Пусть потом отписываются на каком основании все уничтожено.

Изменено пользователем Chaika
Ссылка на сообщение

а можно ссылки на банки, где сейчас можно на 10 лет вклад открыть?

  

можно ссылку на эти банки и вклады в них сроком свыше 3 лет без изменений условий договора?

На 10 лет - это конечно нонсенс, но можно оформить договор на 5 лет и 5 раз пролонгировать :)

На 6-й раз, если я не ошибаюсь, вклад переведут с 42307 на 42301 - до востребования.

А с чего вдруг взяли, что запретили вклады свыше 3-х лет? Откуда ветер дует?

Из-за малого количества таких сделок наверно перестали предлагать обычным клиентам, но ведь они есть!

За другие банки не скажу, но в нашей группе есть:

http://www.bm.ru/ru/private/klassicheskie-bankovskie-uslugi/nadezhnye-vysokodohodnye-vip-vklady/prajm-klassicheskij/

https://static.vtb24.ru/Documents/deposits/vtb24_tariff_branch_deposits.pdf

 

Целые линейки вкладов на сроки свыше 3-х лет.

Ссылка на сообщение

Блин, взглянув на тарифные ставки, я кажется понял в чем прикол )))

Возможность открытия такого вклада есть, но вот целесообразность такого поступка - сомнительна...

Если только Улюкаев на 25 лет вклад откроет :)))

Ссылка на сообщение

так счет открыт. Как они могут уничтожать доки по открытым счетам. Клиент вправе получать информацию по своим счетам за любой период времени. Насколько я знаю, бумажные документы уничтожаются через 5 лет после закрытия счета.

Вот тут есть ответ ЦБ  http://www.operbank.ru/otvet-banka-rossii-ob-elektronnom-hranenii-dokumentov-aprel-2015-2060.html, но правда связано с ЭД. Там четкая фраза

Кстати очень интересный казус получается :)

В те древние года когда ещё не было 2346-У , Сбер по идее должен был распечатывать первичные документы, на основе которых производилась бухгалтерская операция, и сдавать всю эту макулатуру (документы дня) в архив.

А вот уже после вступления в силу НПА, операция по вкладу, которую хочет увидеть Даша, могла быть расценена как ДЭВ, и соответственно должна была уйти в электронный архив на отчуждаемую Единицу Хранения :)

 

На самом деле согласен с Chaika, можно попробовать пободаться со Сбером, но нужно огромное желание и подкованность в данной предметной области

Ссылка на сообщение

В чем хранить деньги? )))

Я удивлён, что ещё есть чЕ хранить :)))

Еслиб у меня ещё было что-то лишнее, то потратил бы на НГ, например Тайланд.

 

Если уже есть вклад в долларах, то пусть так и лежат. При любых передрягах сможешь на эти деньги что-нить купить.

Кстати, сейчас большие скидки на недвижимость. Если девелопер не банкрот, то есть маза прибарахлиться квадратными метрами

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я удивлён, что ещё есть чЕ хранить :)))

 

Вопрос стратегический. Смехуёчки и пиздахаханьки мы давай исключим. Еще раз - в чем сейчас рассеянам хранить сбережения?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика