Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Застольные песни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Брюнетк@

Брюнетк@
  • 823 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:42

Собираясь в компании друзей или родных поёте ли вы песни и какие?Русские народные ещё звучат или это прошлый век,много ли вы их знаете от начала до конца?

Знаю "На Муромской дорожке",иногда исполняю, когда душа требует. :cq:
  • 0

#2 yulyashka

yulyashka
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:08

как раз недавно размышляла на эту тему,т.к. у моей мамы недавно был юбилей.Каждое праздничное такое застолье,когда собираются много народу,после 3-5-ого тоста начинают петь русские народные песни.Я тоже много знаю этих песен,т.к. люблю петь вместе со всеми за столом :ds: .Наши "хиты" например:"Вот кто-то с горочки спустился","Виновата ли я","Напилася я пьяна","Ой при лужке" и еще есть,просто сразу все песни не упомнишь :) .
  • 0

#3 kalliopa

kalliopa
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:41

Как правило, целиком застольные песни знают только люди старшего поколения) Я их тоже очень люблю, но знаю максимум куплетик первый и припев (припев - основное в моих знаниях)). Зато можно подпеть в душевном порыве)

Сообщение отредактировал kalliopa: 26 Июнь 2013 - 03:41

• 0

#4 Ovod2

Ovod2
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:53

Все меньше за столом поют. Когда маленьким был у соседки за стеной часто собирались компании и пели, я под эти песни часто засыпал, весь репертуар знал. Пели надо сказать хорошо, душевно.
  • 1

#5 Karolina

Karolina
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:16

Все меньше за столом поют. Когда маленьким был у соседки за стеной часто собирались компании и пели, я под эти песни часто засыпал, весь репертуар знал. Пели надо сказать хорошо, душевно.

Точно, время не то уже :) У бабушки тоже в дестстве слышала, как взрослые пели, правда редко это было :)
  • 0

#6 Ovod2

Ovod2
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:41

Жаль, песни-то были хорошие.
  • 1

#7 mikeella

mikeella
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:30

Пятница, господа! Только Пятница ^^
  • 0

#8 Лебедев Валерий

Лебедев Валерий
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:32

У нас звучат песни группы ДДТ и Расторгуева. За душу берут. Иногда Цоя вспоминаем.
  • 0
Здесь русский сервер Рагнарока

#9 Karolina

Karolina
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:09

Жаль, песни-то были хорошие.

Ну да. Думаю, в деревнях все равно такая традиция где-то, да и осталась, в городе реже такое встретишь.
  • 0

#10 Galinas

Galinas
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:37

У меня подруги всегда когда выпьют, песни поют.Весело за столом становится.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика