Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выбор школы (с хорошей началкой)


Malinovka

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Начинаю присматривать для сына (4 года) школу, так как пойдем мы предположительно раньше семи лет, да и год на подготовительные занятия нужен.

Я в полной растерянности, честно говоря...Не хотелось бы выбирать школу по принципу "ближе к дому", хотя, конечно, перспектива заманчивая. И все же качество тут, на мой взгляд, должно определять. Хотелось бы технического, математического уклона впоследствии.

Но для начала - просто хорошей начальной школы, грамотного педагога.

Ближайшие школы к нам - цветаевская и 1155. Ни одна из них, по отзывам родителей, особого уважения не вызывает.
Пока хорошие отзывы слышу только о 1519, но туда вроде только после третьего класса (именно как в гимназию) переходят...

Хотелось бы ваших историй))

Ссылка на сообщение

 

Пока хорошие отзывы слышу только о 1519, но туда вроде только после третьего класса (именно как в гимназию) переходят...

 

Собственно гимназия (1 корпус 1519) начинается после начальной школы, т. е. в 5 классе.  Но чтобы туда попасть, лучше ходить в начальную школу именно этого образовательного комплекса (да и в сад, тогда вообще автоматом зачисляют в школу).

Изменено пользователем Малиновка
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

раз малиновка , два малиновка , три малиновка....... :) аж растерялся

 

+ Мульон!))))))....Я тоже)))))
Ссылка на сообщение

Малиновка, а вы ходите в эту началку? Если да, то какие впечатления?

В сад мы ходим, конечно, в другой...

Да, мы во втором классе. В начальной школе главное - выбрать хорошего учителя. Школа нравится. Мы целенаправленно шли в 1519.

+ Мульон!))))))....Я тоже)))))

 

раз малиновка , два малиновка , три малиновка....... :) аж растерялся 

А я вообще подумала, что мой аккаунт взломали )))) Потом поняла, что буквы латинские, а у меня русские :)

Ссылка на сообщение

Малиновка, а какого учителя в начальной школе вы выбрали? И можно ли попасть "со стороны", или это вообще малореально?

 

Как-то совсем печально насильственное распределение по ближайшим заведениям....

Ссылка на сообщение

Малиновка, а какого учителя в начальной школе вы выбрали? И можно ли попасть "со стороны", или это вообще малореально?

 

Как-то совсем печально насильственное распределение по ближайшим заведениям....

Выбор школы - это Ваше право. Не хотите продолжать обучение в своем образовательном комплексе, никто принуждать не будет. Когда я писала про "поступление автоматом из сада", я имела ввиду, что это самый легкий способ попасть в желаемую школу. В декабре родитель пишет обычное бумажное заявление с просьбой зачислить ребенка на следующую образовательную ступень этого же комплекса. При этом Вам уже не нужно регистрироваться на mos.ru (бывшем pgu) для записи ребенка в школу.

Если Вы не хотите идти в вашу же школу, Вы вправе подать заявление в другую школу.

Ссылка на сообщение

Не хотелось бы выбирать школу по принципу "ближе к дому", хотя, конечно, перспектива заманчивая. И все же качество тут, на мой взгляд, должно определять. Хотелось бы технического, математического уклона впоследствии.

Но для начала - просто хорошей начальной школы, грамотного педагога.

...

Хотелось бы ваших историй))

Почему вы хотите услышать частные истории с крайне нерепрезентативной выборкой местного форума? Я бы на вашем месте больше доверял общей статистике школы и успешности ее учеников.

Есть статистика поступления в ведущие ВУЗы РФ: http://raexpert.ru/rankings/school/2016/ из разных школ.

Есть статистика призеров и победителей всероссийской олимпиады школьников (приводил в соседней теме) http://reg.olimpiada.ru/rusolymp-summary/search/

 

Можно легко рассчитать среднее соотношение количества поступивших на бюджетные места ведущих ВУЗов к призерам+победителям 3-го (регионального) этапа, примерно поступает 28% от количества призеров и победителей во всех участвовавших классах, или (хотя это менее точно), 100% от призеров+победителей 11-го класса.

 

Т.е. если в прошлом году в гимназии 1519 было таких детей 14, а в 11-х классах - 5, то поступило на бюджет в ведущие ВУЗы, по моей оценке, 4-5 выпускников, т.е. 1-2 ученика из каждого 11-го класса.

 

Не знаю, является ли это для вас заманчивой перспективой.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Т.е. если в прошлом году в гимназии 1519 было таких детей 14, а в 11-х классах - 5, то поступило на бюджет в ведущие ВУЗы, по моей оценке, 4-5 выпускников, т.е. 1-2 ученика из каждого 11-го класса.

 

Не знаю, является ли это для вас заманчивой перспективой.

У нас же не только призеры-победители поступают на бюджет. Те, кто не участвует в олимпиадах (или не занимают призовые места), тоже поступают на бюджет.  Кстати, с олимпиадами вопрос спорный. Увы, участвовать пускают не всех желающих...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика