Перейти к публикации
Форум района Строгино

Клещи и клещевой энцефалит


Рекомендованные сообщения

Вот чо ты гонишь а... я ж написал - меня кусал без всяких прививок... там огого отметина будет в случае энцефалита.

 

для имбицилов повторю, что последствия от укуса (вне зависимости от прививки) будут только если он энцефалитный.

Ссылка на сообщение
для имбицилов повторю, что последствия от укуса (вне зависимости от прививки) будут только если он энцефалитный.

для склеротиков повторю, что в случае энцефалитного его сразу будет видно, на ранней стадии, что практически ничем не грозит.

Ссылка на сообщение

Тали, ты упрямый. Может укусить маленький комарик и будет агромаднейшая блямба. А может укусить какой-нить большой жук - и будет малюсенькое пятнышко. Все зависит от твоего организма.

Признаки клещевого энцефалита. Инкубационный период клещевого энцефалита длится в среднем 7-14 дней с колебаниями от одних суток до 30 дней. Отмечаются скоропреходящая слабость в конечностях, мышцах шеи, онемение кожи лица и шеи. Клинические прояв­ления клещевого энцефалита многообразны, течение вариабельно. Болезнь часто начинается остро, с озноба и повышения тем­пе­ра­ту­ры тела до 38–40°С. Лихорадка длится от 2 до 10 дней. Появля­ются общее недомогание, резкая головная боль, тошнота и рвота, раз­битость, утомляемость, нарушения сна. В остром периоде отме­чаются гиперемия кожи лица, шеи и груди, слизистой оболочки ротоглотки, инъекция склер и конъюнктив. Беспокоят боли во всем теле и конечностях. Характерны мышечные боли, особенно значительные в группах мышц, в которых в дальнейшем обычно возникают парезы и параличи. Иногда им предшествуют онемение, парестезии и другие неприятные ощущения. С момента начала бо­лезни может возникать помрачнение сознания, оглушенность, усиление которых может достигать степени комы. Обычно ха­рак­­терна разной степени оглушенность (сопор). Тем не менее бо­­лезнь часто протекает в легких, стертых формах с коротким ли­хо­­радочным периодом. Нередко в мес­те присасывания клещей появляются разного размера эритемы. Однако, так называемая мигрирующая кольцевая эритема часто является клиническим маркером другой инфекции — клещевого боррелиоза или болезни Лайма, также переносимой клещами.

 

Источник: http://encephalitis.ru/

Ссылка на сообщение
для склеротиков повторю, что в случае энцефалитного его сразу будет видно, на ранней стадии, что практически ничем не грозит.

 

я фигею от твоей тупости. Я вообще писал о последствиях, а не о том как определить какой был укус. Понимаешь? Пофиг видно или не видно какой он был!

Ссылка на сообщение
я фигею от твоей тупости. Я вообще писал о последствиях, а не о том как определить какой был укус. Понимаешь? Пофиг видно или не видно какой он был!

Пока фигеющие от моей тупости пишут о последствиях я пытаюсь им втереть про то как их предвосхитить (последствия)...

 

Тали, ты упрямый. Может укусить маленький комарик и будет агромаднейшая блямба. А может укусить какой-нить большой жук - и будет малюсенькое пятнышко. Все зависит от твоего организма.

Источник: http://encephalitis.ru/

Короче нефиг грибы собирать и вообще ходить по лесу, предлагаю опечатать подмосковные садоводческие товарищества и на этом тему закрыть.

Ссылка на сообщение
Пока фигеющие от моей тупости пишут о последствиях я пытаюсь им втереть про то как их предвосхитить (последствия)...

 

 

Короче нефиг грибы собирать и вообще ходить по лесу, предлагаю опечатать подмосковные садоводческие товарищества и на этом тему закрыть.

 

пропади туда же где пропадал последнее время. Было веселее.

Ссылка на сообщение
для имбицилов повторю, что последствия от укуса (вне зависимости от прививки) будут только если он энцефалитный.

вспомнилась фраза: "если вампир укусит человека, тот станет вампиром. У меня такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны!", судя по ней нашего "друга" грызли миноги.

Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика