Перейти к публикации
Форум района Строгино

Петиция против сноса детской парусной школы в Строгино


Sartoris

Рекомендованные сообщения

Никто школу никуда не прогоняет!!

...

Я хотела бы поблагодарить Управу района Строгино и муниципальных депутатов, которые начали работать по сносу самовольных построек в ООПТ.

Начали с Монтероссо, а впереди еще столько трудоемкой, долгой работы по освобождению Кировской и Строгинских пойм. Многие года простояли эти незаконные постройки, ежегодно захватывая все новые земли. Но теперь будет наведен порядок.

Большое спасибо всем принимающим участие! Низкий земной поклон от всех жителей района!

Беру на себя смелость утверждать, что жители готовы всячески помогать в дальнейшей работе по сносу самовольных построек! Скажите только чем помочь!

 

Не рано ли благодарить? Что будет на этом месте? Будет ли это иметь отношение к детским секциям? Или пляж, кафе, яхт-клуб?

Ссылка на сообщение

Никто школу никуда не прогоняет!!

 

В прошлом году Префектурой было принято решение о сносе. Нужно в первую очередь оформить земельные отношения.

На время сноса и оформления документов временно будет предоставлен другой земельный участок, Управа готова помочь с переездом.

 

Департаментом имущества было отказано в передаче земли муниципалитету.

После оформления земельных отношений участок земли будет передан другому владельцу. Например, департаменту спорта. На этом участке земли (порядка 3 гектаров) смогут разместиться сразу несколько спортивных организаций: и Школа Ветра, и Гардемарины, и 26 спортивная школа и пр. Нужно только оформить документы.

После оформления документов будут построены помещения для полноценного детского спорта. С электричеством, канализацией и водопроводом.

 

 

Я хотела бы поблагодарить Управу района Строгино и муниципальных депутатов, которые начали работать по сносу самовольных построек в ООПТ.

Начали с Монтероссо, а впереди еще столько трудоемкой, долгой работы по освобождению Кировской и Строгинских пойм. Многие года простояли эти незаконные постройки, ежегодно захватывая все новые земли. Но теперь будет наведен порядок.

Большое спасибо всем принимающим участие! Низкий земной поклон от всех жителей района!

Беру на себя смелость утверждать, что жители готовы всячески помогать в дальнейшей работе по сносу самовольных построек! Скажите только чем помочь!

 

Эх.

Может я слишком часто сталкиваюсь с таким, но

1. Нет ничего более постоянного, чем временное

2. Если Управа и Префектура что-то пообещали, то будет как угодно, но не так как договаривались

3. Участок будет передан другому владельцу, и Школа ветра и прочее будут там вряд ли. А если будут - арендаторами фиг знает на каких условиях. Никто ведь сейчас даже не знает кому отдадут землю.

4. Что будет после оформления земли - тайна, покрытая мраком.

 

Надеюсь, что я ошибаюсь и все перемены к лучшему. :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Та хорош уже народ баламутить! Почитайте на протоколе заседания муниц депутатов - отношение их к увиденному.

 

Да и родители говорят: на территории полным-полно сдаваемых в аренду контейнеров, ходят чужие люди, грязно, собаки, распитие алкоголя и прочее.

Стоимость занятий одного из кружков:

- А сколько стОит?

- 6 тыс.

- это в месяц?

- В неделю!

 

И в прошлом году и в этом Префектура просит: дайте перечень ребят, которые занимаются, чтобы понять полную картину занимающихся. Не дают.

 

Не, я не зря впервые от души поблагодарила Управу.

Начали работать! Лед тронулся, так давайте не бухтеть и не мешать. Им еще не одну пивнушку сносить - и за это им тоже спасибо!

Закончат в Строгинской - пойдут в Кировскую пойму.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Оптимизм классная штука. :)

 

Благодарить за то, что начали работать - как то супер круто и преждевременно, на мой взгляд. Представляю, приходит работник, которого все мечтали уволить, потому что он ничего не делал или делал все через одно место, но не могли, потому что он чей-нибудь сын, и тут он вдруг начал работать и ему вперед зарплату, премию и кучу бонусов, он же начал сегодня работать! А вдруг завтра он перестанет работать? По привычке. Мда.

 

То, что постройки там мягко говоря "стремненькие" - это да. Но! Что будет на их месте? Я из Вашего оптимистичного рассказа поняла лишь одно - все снесут, а решать с землей будут потом. А не решат ли эту землю, например, отдать под развязку с дорогой из Тушино? Сейчас там все печально, конечно, но никаких ведь гарантий, что не будет хуже. А хуже может быть.

 

Жители не должны препятствовать сносу, чтобы земле нашли владельца и нормально оформили отношения? Чет выглядит все это как развод: давай деньги, жди здесь.

 

Какие есть гарантии для жителей и от кого? Слишком высок уровень недоверия нашим Управе и Префектуре, чтобы не испугаться за будущее спортивных секций.

Ссылка на сообщение

Ну, так ведь можно попытаться самостоятельно ответить на заданные вопросы, приняв участие в решении данной ситуации.

Ссылка на сообщение

Не имею времени и желания, да и порядком надоело. У меня уже коллекция отписок. :) из оперы:

" а что будет на этом месте после сноса?"

- "да, сносим в соответствии с ...".

"Хорошо, а после сноса что будет?"

- "да, сносим в соответствии с...".

"Я знаю, что Вы сносите в соответствии с ..., а что же будет тут после сноса?"

- "земельные отношения регулируются,.. В соответствии с .... На данном земельном участке незаконно расположены ... Мы их сносим".

 

И эта переписка занимает три месяца. В итоге все уже снесли, а я так и не знаю, что же будет на этом месте. :)

Ссылка на сообщение

Ну, если рука бойца колоть устала.... :)

У нас есть достойные (с их слов) люди, которые всеми фибрами души против лжи, коррупции и казнокрадства. Денно и нощно воюют в интернете с режЫмом. Того и гляди энергию в реальные дела направят.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика