Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 13 Голосов

Переломный момент случается в жизни каждого...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3880

#2871 Алёнка Б

Алёнка Б
  • 2 678 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:10

Да не, спасиб, я в фейсбуке регулярно сама таких вижу)Но вопрос был именно об эталонности, которая для палаты мер и весов))) а то у меня и моего круга общения взгляды на жизнь и на критерии мудачества... кхм... не для всех понятные и обычные)))

Очень интересно сравнить..)
Можно поподробнее?
Кто в твоём понятии "мудак"?
  • 0
Такая, какая есть

#2872 SVO

SVO
  • 10 670 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:11

Это же не значит, что придется всю жизнь общаться с людьми, жизненные ценности/взгляды и прочие точки зрения которых не совпадают с твоими) зачем себя насиловать)

Это не просто люди. Это люди, которые дали тебе жизнь и вырастили.
  • 2

#2873 bezlif4ika

bezlif4ika

it was good while it lasted

• 14 860 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:22

Это не просто люди. Это люди, которые дали тебе жизнь и вырастили.

Понимаешь, какое дело, это выбор родителей - давать жизнь и растить, их, а не их детей. Рожают женщины для себя же. И чувство долга или обязанности - это не то, на чем должны основываться отношения родителей и детей.
  • 2
Счастья у жизни надо просить так, как одесский беспризорный милостыню:
– Гражданка, дайте пятачок. А не то плюну вам в физиономию – у меня сифилис.

#2874 SVO

SVO
  • 10 670 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:26

Понимаешь, какое дело, это выбор родителей - давать жизнь и растить, их, а не их детей. Рожают женщины для себя же. И чувство долга или обязанности - это не то, на чем должны основываться отношения родителей и детей.

Я считаю, что основываться должны именно на чувстве долга и обязанности. И любви. А остальное - вопрос воспитания и интеллекта.

А насчет «рожают для себя» - рожают, когда внутри есть потребность дать жизнь. Не себе - новому человеку.

Сообщение отредактировал SVO: 12 Октябрь 2017 - 18:27

• 0

#2875 _Sakura_

_Sakura_

...then you'll get what you call reality

• 3 775 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:35

Я считаю, что основываться должны именно на чувстве долга и обязанности. И любви. А остальное - вопрос воспитания и интеллекта.

А насчет «рожают для себя» - рожают, когда внутри есть потребность дать жизнь. Не себе - новому человеку.

То есть, условно, необходимо уважать просто из чувства долга даже таких родителей, которые пьют и бьют? Они ж родили и вырастили.

Желание и возможность дать новую жизнь - это прекрасно, но, к сожалению, далеко не всегда это соответствует действительности.

Сообщение отредактировал _Sakura_: 12 Октябрь 2017 - 18:36

• 0

All you need is you

#2876 SVO

SVO
  • 10 670 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:37

Да. Необходимо за это уважать. Чтобы это понять, надо родить и вырастить детей. Я тебе уже говорила об этом.

Сообщение отредактировал SVO: 12 Октябрь 2017 - 18:40

• 0

#2877 Аникси

Аникси

~ новые горизонты ~

• 2 648 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:58

Аха. А потом у людей психика в разнос идет от того, что принято уважать в любом случае. А если ребенка били и унижали, то он людей этих, как правило, ненавидит. Это здоровая реакция на мордование. И понять психологию человека, которого собственные родители унижали, тот, у кого были теплые отношения с родителями, простите, никак не может. Для этого нужно это пройти самому. К счастью, меня это не коснулось, но я видела стооолько покалеченных своими же родителями душ, что говорить про уважение никак не могу. Тут работы на годы. И то, не факт, что внутренних сил хватит.
  • 3
Я кометой свалилась за шиворот всем океанам (с)

#2878 SVO

SVO
  • 10 670 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:00

А я могу.
  • 0

#2879 timod

timod

Радуюсь жизни =)

• 6 312 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:15

Да. Необходимо за это уважать. Чтобы это понять, надо родить и вырастить детей. Я тебе уже говорила об этом.

Нет, уважение надо заслужить...

Родить и прокормить большого ума не надо. Тем более, что люди это делают для себя.

• 2
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

#2880 bezlif4ika

bezlif4ika

it was good while it lasted

• 14 860 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:18

Мне кажется, добрая половина рожденных - незапланированные)
И еще кажется, что чувство долга и любовь это немного противоречащие др. др. чувства) либо хочешь, либо должен, если хочешь, то все равно, должен или нет, если не хочешь, то только долгом руководствоваться в отношениях к родителям... Ну как это) не должен никому никто ничего)
Кстати у меня нет претензий к детству своему... Меня близкие подставляли уже во взрослом возрасте)
  • 2
Счастья у жизни надо просить так, как одесский беспризорный милостыню:
– Гражданка, дайте пятачок. А не то плюну вам в физиономию – у меня сифилис.

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (5)
Яндекс.Метрика