Перейти к публикации
Форум района Строгино

Лучшее - детям


bliss

Рекомендованные сообщения

  • 4 weeks спустя...
  • 2 months спустя...

отсюда -  http://detki.d3.ru/comments/635778/

 

В преддверие неотвратимо наступающего Нового Года дружные команды подсайтов : marty.d3, afflatus.d3, и mp3biblion.d3 подготовили подарок для подсайта — detki.d3, с любовью для наших маленьких и потенциальных % username % — сборники мультфильмов.
Все лучшее из того, что сделано для детей в мультяшном кинематографе.

С наступающим Новым Годом!!!

Ввиду того, что сборники очень большие, 76,3 gB, — они разделены на семь частей.
Для удобства просмотра и выбора понравившегося сделан список и обеспечен доступ к общей папке хранения.
Скачать можно любой сборник или весь архив, можно так же перенести в своё облачное хранилище и уже оттуда произвести скачивание по необходимости.
Путешествие в страну сказок
 

1418567275-c8f02b2ab29ba2da074811c28c78d

Албанская сказка.
 
Sbornik_myltfilmov:
1. Исполнение желаний
2. Остров ошибок
3. Палка–выручалка
4. Степа–моряк

1418567368-e899c32fefb211efd8e04f460d054

Сцена из мультфильма Щелкунчик 1973 год
 
S kazki_dlya_dushi_1
1. Алиса в стране чудес. Алиса в Зазеркалье.
2. Волшебник изумрудного города. 10 серий
3. Лоскутик и облако.
4. Незнайка на Луне. 12 серий
5. Приключения Незнайки и его друзей. 10 серий
6. Двенадцать месяцев.
7. Аленький цветочек.
8. Аргонавты.
9. По щучьему велению.
10. Дудочка и кувшинчик.
11. Золушка.
12. Кот, который гулял сам по себе.
13. Кошкин дом.
14. Маугли.
15. Мойдодыр.
16. Остров сокровищ.
17. Персей.
18. Приключение Буратино.
19. Рики–Тики–Тави.
20. Сказка о Золотом Петушке
21. Сказка о попе и работнике Балде.
22. Сказка о рыбаке и рыбке.
23. Сказка о царе Салтане.
24. Царевна лягушка.
25. Цветик семицветик.
26. Чебурашка и крокодил Гена.
27. Щелкунчик.

1418567528-28907765a69d10f5e30b32e28781d

Арменфильм
 
S kazki_dlya_dushi_ 2
1. Арменфильм. Сборник.
2. Ахи страхи. Сборник.
3. Бременские музыканты.
4. Вини–пух и все–все.
5. Муми–дол и Муми–тролль
6. Простоквашино.
7. Трям! Здравствуйте!
8. Бобик в гостях у Барбоса.
9. В стране невыученных уроков.
10. Василиса Микулишна.
11. Вересковый мёд.
12. Весенняя сказка.
13. Вовка в тридевятом царстве.
14. Дедушка и внучек.
15. Ёжик в тумане.
16. Заколдованный мальчик.
17. Золотая антилопа.
18. Капризная принцесса.
19. Коля, Оля и Архимед.
20. Кот в сапогах.
21. Крашеный лис.
22. Малыш и Карлсон.
23. Мешок яблок.
24. Паровозик из Ромашково.
25. Перевал.
26. Песенка мышонка.
27. Сестрица Алёнушка и братец Иванушка.
28. Тайна страны Земляники.
29. Тайна третьей планеты.
30. Фока на все руки дока.
31. Чиполлино.

1418567641-9fb812c3cfc5be45ccb270e82c847

Как Львёнок и Черепаха пели песню
 
Skazki_dlya_dushi_3
1. Ну, погоди! 20 серий.
2. Приключения капитана Врунгеля.
3. Приключения барона Мюнхаузена.
4. Следствие ведут Колобки.
5. Ушастик и его друзья.
6. Осторожно щука.
7. Бобры идут по следу.
8. В гостях у лета.
9. В порту.
10. Вовка тренер.
11. Волк и телёнок.
12. Гадкий утёнок.
13. Гуси–Лебеди.
14. Дед Мороз и лето.
15. Добро пожаловать.
16. Доктор Айболит.
17. Дюймовочка.
18. Жил–был пёс.
19. Заяц Коська и Родничёк.
20. Зимовье зверей.
21. Ивашка их дворца пионеров.
22. Исполнение желаний.
23. Как грибы с орехом воевали.
24. Как Львёнок и Черепаха пели песню.
25. Ехал Ваня на коне.
26. Катерок.
27. Кентервильское приведение.
28. Конёк Горбунок.,
29. Контакт.
30. Нехочуха.
31. Новоселье у братца Кролика.
32. Ограбление по...
33. Очень синяя борода.
34. Пёс в сапогах.
35. Полигон.
36. Стрекоза и муравей.
37. Терем –Теремок.
38. Чудесный колокольчик

1418567724-a9dd477177a125691b47842d924a0

Умка
 
Skazki_dlya_dushi_4
1. Весёлая карусель. Сборник. 32 серии.
2. Возвращение блудного попугая.
3. Волшебное кольцо.
4. Зайчонок и муха.
5. Королевские зайцы.
6. Крошка Енот.
7. Зайца не видали?
8. Лебеди неправды.
9. Левша.
10. Летучий корабль.
11. Мама для мамонтёнка.
12. Метеор на ринге.
13. Мук–скороход.
14. Муха–Цокотуха.
15. Необыкновенный матч.
16. Падал прошлогодний снег.
17. Подарок для самого слабого.
18. Последняя охота.
19. Премудрый пескарь.
20. Приключения Васи Куролесова.
21. Приходи на каток.
22. Путешествие муравья.
23. Раз горох, два горох.
24. ровно в три пятнадцать.
25. Серебряное копытце.
26. Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях.
27. Сказка про лень.
28. Тигрёнок на подсолнухе.
29. Умка ищет друга.
30. Умка.
31. Федорино горе.
32. Храбрый портняжка.
33. Чудовище.
34. Шайбу–шайбу.
35. Шпионские страсти.

1418567916-5d081711059168111cd11bda40b75

Когда зажигаются ёлки.
 
Skazki_dlya_dushi_5
1. Новогодний сборник. 23–и Новогодних мультфильма.
2. Про футбол и про хоккей. Сборник.
3. Русские сказки. Сборник.
4. Волшебник Изумрудного города.

1418568120-e28557f6d5c151f95ed43ef835061

Приключения Мурзилки. 1956 год.
 
Skazki_dlya_dushi_6
1. Обезьянки. Семь серий.
2. Про казаков. Девять серий.
3. Мультфильмы про слонов.
4. Бурёнка из Маслёнкино.
5. Винни Пух, Бонифаций, Торопыжка.
6. Два билета в Индию.
7. Золотые колосья.
8. Как ослик грустью заболел.
9. Козлёнок, который считал до десяти.
10. Кукушка и скворец.
11. Маша больше не лентяйка.
12. Маша и волшебное варенье.
13. Приключения Мурзилки.
14. Мурзилка и великан.
15. Мурзилка на спутнике.
16. Незнайка учится.
17. Опять двойка.
18. Сказки старого дуба.
19. Соломенный бычок.
20. Так сойдет.
21. Тихая поляна.
22. Чертёнок с пушистым хвостиком.
 

Путешествие в страну сказок

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

"...«Каждое новое поколение открывает наш старый мир заново. По-новому видит его и часто по-своему называет предметы и явления. Однако это надо уметь подслушать, уметь настроиться на эту удивительную волну.

Все дети — поэты.

Их мировидение чистое и искреннее, еще не заслоненное толкованиями и науками. То, что нами, взрослыми, давно забыто или обыденно, в устах ребенка подчас становится великим откровением, едва ли не открытием».

Так рассуждает детский писатель Ефим Петрович Чеповецкий, чьи стихи и чей голос сейчас прозвучат с этой пластинки...."

http://staroeradio.ru/audio/13007

post-22361-0-26375700-1426761192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Отсюда -

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/10-fraz-kotorye-delayut-iz-detej-zakompleksovannyh-vzroslyh-974660/

 

 

10 фраз, которые делают из детей закомплексованных взрослых

Семейный психолог Светлана Меркулова считает, что даже одна небрежно брошенная фраза может сильно подействовать на психику маленького человека. Поэтому в общении со своим чадом следует тщательно выбирать слова, а о некоторых выражениях мамам и папам лучше навсегда забыть вовсе.

 

«Я в твоем возрасте училась на отлично»

 

С рождения и до 6 лет мама и папа для ребенка — это практически боги, которые знают все. Они формируют отношение малыша к миру и к себе лично. Конкретно в этой фразе можно увидеть конкуренцию родителя с ребенком, он как бы говорит своему чаду: «Ты до меня никогда не дотянешься!

Как бы ты ни старался, я лучше тебя». Дети, выросшие с такой установкой, как правило, всю жизнь доказывают семье, что они хорошие. Конечно, говоря подобные вещи, вы действительно стимулируете нарциссическую часть психики ребенка, что провоцирует его достигать определенных целей.

Но беда в том, что в итоге человек добивается чего-то не для себя, а для мамы с папой, чтобы они наконец-то увидели, что он достоин их. Вырастая, такие дети никогда не радуются своим успехам, радость приходит только в том случае, если родитель признает их достижения, но он вряд ли это сделает.

 

«Ты моя курочка, обезьянка, поросеночек»

 

Как только ни называют своих детей любящие родители. Все это приводит к обезличиванию ребенка, его как бы нет, а есть какая-то игрушка, с которой можно делать все что душе угодно. В начале своей жизни ваш сын или дочь любое сказанное слово будут воспринимать некритично, они будут доверять вам.

Скажете ребенку, что он дурак, вместо «Тебе нужна помощь, давай я объясню», и ребенок примет это.

Приведу пример: мама в воспитательном порыве сказала сыну, что он трус. В итоге при знакомстве мальчик представлялся так: «Меня зовут Ваня Иванов, я трус». Когда вы слышите подобное — это должно быть стимулом, чтобы подумать над тем, как вы общаетесь с собственным чадом.

Имя человека — это его презентация миру. В некоторых семьях получается, что оно задвигается и придумывается масса веселых названий для ребенка, а зря! Имя всегда должно быть на первом плане, это то, как человек будет впоследствии ощущать себя в этом мире, насколько он будет целостен. Если вы чаще называется дочку или сына курочкой или чертиком, то вы как бы откусываете от его имени (от его личности) кусочки.

 

«Посмотри, у Кати пятерка за контрольную работу, а у тебя — четверка»

 

Большинство родителей все делают из лучших побуждений. У самих родителей в детстве, скорее всего, был такой опыт, и тогда они говорят: «Ничего страшного, мне тоже так говорили, я же вырос, посмотри, какой я замечательный». Они смогли «забыть», как это больно, когда мама или папа тебя отвергают и говорят при этом: «А Катя лучше, чем ты». Это очень болезненный опыт, который часто дети переносят в свою взрослую жизнь. Эту Катю они потом начинают ненавидеть.

Ребенку всегда неприятно, когда его сравнивают с кем-нибудь другим — с одноклассником, братом или сестрой. Такие уже взрослые люди всегда продолжают сравнивать себя с другими и всегда не в свою пользу.

 

«Раз ты так себя ведешь, я тебя не люблю»

 

Или «я могу любить тебя, только когда ты мне подходишь». После этой фразы ребенок начинает стараться изо всех сил быть правильным, он задвигает все свои потребности и желания, «выращивает» в себе некую антенну, которая угадывает желания и ожидания родителей. В итоге ребенка не существует.

Во взрослой жизни он пытается все время угодить, живет с установкой «Я хочу, чтобы меня любили, а для этого я должен угождать. У меня не будет своих желаний, зато будут желания других людей».

 

«Не позорь меня»

 

Другими словами, родитель говорит: «Ты мой позор». Дети, которые часто слышат подобную фразу, очень хотят, чтобы все увидели, какие они на самом деле, при этом, если они получают чье-то внимание, то не знают, что с ним делать. Они прячутся, закрываются, теряются. У такого ребенка как будто нет выбора, он может быть только чьим-либо позором. Говоря что-то подобное, вы травмируете собственного малыша.

 

«Ты совсем как отец (мать)»

 

Безусловно, эта фраза иллюстрирует отношения папы с мамой, их недовольство своей совместной жизнью, которое они вымещают на ребенке. То есть супруги напрямую не выясняют отношения, но через свое чадо говорят друг другу какие-то гадости. И все эти гадости остаются в ребенке.

Если мама говорит: «Ты такой же упрямый, как твой папаша». Получается, что папа — плохой человек, с которым невозможно договориться. А теперь подумаем, захочет ли мальчик быть таким мужчиной, ведь он упрямый и нехороший? Когда мы проецируем свои плохие отношения на детей, то им приходится жить с этим. С другой стороны, в этой фразе он может услышать подтекст, что «с девочками лучше, чем с мальчиками». Родители используют эту манипуляцию, если есть борьба за ребенка и ему надо выбрать сторону либо папы, либо мамы.

 

«Не доешь кашу — будешь слабым и глупым»

 

У меня была знакомая девушка, которой с детства говорили: «Если ты не доешь хлебушек, то он будет бегать за тобой всю ночь». Как бы смешно это ни звучало, но она ужасно боялась хлеба, то есть родители добились обратного эффекта. Подобные фразы — это тоже чистой воды манипуляции.

Очень часто их используют бабушки и дедушки, которые сталкивались с голодом в детские годы. Дальше они передаются из поколения в поколение незаметно для нас. У ребенка подобное выражение может развивать страхи или очень тяжелые отношения с едой, ее культ, лишний вес и так далее.

 

«Будешь себя плохо вести, мы тебя отдадим дяде (бабайке)»

 

Это очень конкретное послание, в котором говорится, что ребенок ценен, только если он удобен своим родителям. Родитель транслирует своему чаду: «Не будь собой, ты должен быть таким, каким ты нас устраиваешь». Вырастая, такие дети не знают, чего они хотят, и пытаются угодить всем и каждому.

 

«Дома получишь!»

 

Это про то, что родитель имеет право сделать с ребенком все что угодно, не обращаясь к его чувствам. В одну секунду мама или папа превращаются в родителя-надзирателя, который карает или прощает.

У детей, часто слышащих подобное выражение в свой адрес, непросто складываются отношения с начальством, поскольку родительская фигура как бы склеивается с фигурой начальника, и человек начинает бояться шефа и при этом хочет ему угодить, чтобы не быть наказанным. Но, как правило, руководство чувствует подобное отношение и в ответ начинает «гнобить» такого подчиненного.

 

«Уйди, чтобы я тебя не видела и не слышала»

 

Перевожу: «Ты испортил мне жизнь, исчезни! Тебя не должно быть». И впоследствии такой ребенок живет с чувством глубокой вины перед родителем, за то что он мешал жить родителю счастливо.

Надо быть острожными с подобными высказываниями, поскольку человек может нести их груз всю жизнь.

 

Вообще, прежде чем что-то сказать своему ребенку, нужно хорошо подумать. Многие взрослые не слышат, что они говорят, им было бы полезно хотя бы иногда услышать себя со стороны. Сейчас существует много гаджетов, запишите свою речь и внимательно изучите, как вы обращаетесь к своему чаду, какие слова ему говорите. Уверяю, вы сделаете массу открытий и, возможно, не самых приятных.

Автор: Светлана Меркулова

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

http://staroeradio.ru/audio/26757

Они

Выжили переняся ужасные тяготы и лишения!

Отстояли Родину!

Уничтожили врага!

Восстановили разрушенную страну!

Оставили потомкам мощнейшее государство!

 

Поразил рассказ о ДЕТЯХ участниках тех событий.

( к вопросу о гнусном опросе телеканала (инструмента!пропаганды, а не цветочной клумбы в парке) Дождь)

post-22361-0-85182800-1436042968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Мне тоже близка тематика, что основы воспитания и морали дают нам родители :) Но не судите их так строго ...Разве они виноваты, что основы воспитания в нашей стране захвачены, приплывшими из Нью-Йорка американскими агентами во главе с Троцким с 1917-го года...Я про красную (цветную революцию)...
Всю историю после смерти Сталина нам переписали ... Придумали и вдолбили нам что у нас разные национальности и этим разделили наш единый народ... Посмотрите что они сделали с Грузией, Молдавией теперь Украиной...
Я вижу у нас только один путь - это наши дети... Их надо просто сейчас Спасать... А  как? 
Вы правильно говорите - воспитанием.. Воспитание нового поколения ... Мы должны успеть вырастить поколение конкурентоспособное на международном рынке
Сейчас есть замечательные методики для развития детей одаренными с самого рождения почитайте: 
"Как развивать детей одаренными", автор П.В. Тюленев,
"Читать - раньше чем ходить",
"Считать - раньше чем ходить", 
"Знать ноты -раньше чем ходить", 
"Предпринимать - раньше чем ходить", 
"Когда начинать воспитывать будущего президента России".

 

 - см.: http://www.rebenokh1.narod.ru/products.htm 

 

Но все эти книги воспринимаются нелегко, если не знать тайны мировых религий... Она заключается в том, что под прикрытием религии скрыты методики раннего антигуманного развития детей в духе человеконенавистнического, экстремистского зомбирования против людей других верований. Эта тематика раскрыта в книге П.В. Тюленева  "Одаренность детей и разгадка тайны пирамиды управления человечеством" - см. 

 

http://www.rebenokh1.narod.ru/prod4asod.htm

 

В иудаизме с рождения детей воспитывают по Торе,  что все люди подразделяются на"чистых" и "нечистых", соблюдающих и несоблюдающих, на "людей" - "избранных"  и "гоев" - "нелюдей", которых можно обманывать и обращать в рабство - наемное или финансовое путем высокого банковского процента...

 

 

В мусульманстве  с беременности матери детей учат, что люди делятся - на "верных" и "неверных", "воинов Аллаха" и всех других, подлежащих "наказанию" и истреблению...

 

 

В православии, которое, как мы видим, судя по всему, захвачено агентами чужих религий, действуют "интеллектуальные вирусы", ослабляющие защитные функции общества: "возлюби врага своего", "если ударят по одной щеке, то подставь другую", "не судись, да не судим будешь", спаивают в церквях наших детей вином - кагором, заставляют есть "тело Христа", тогда как иудеи заставляю детей печь и есть пирожки "уши амана" - своего врага, персидского визиря Амана...

 

 

Кроме того, начало обучения детей отстает на 7 лет, что означает отставание в интеллектуальном развитии НАВСЕГДА.  В православии нарушается главный принцип обучения населения чтению: в Библии, в Торе и Коране наложен категорический запрет на показ изображений вместо текста. Агенты - священники в православных церквях повсеместно  нарушают эту главную заповедь интеллектуального и духовного развития и саморазвития, так как изображения воздействует на правое полушарие (бесовское, эмоциональное - САТАН), тогда как тексты воздействуют на левое (божественное)  полушарие - где по ведическим представлениям древних славян располагается БОГ, Разум...

 

 

Такое воспитание провоцирует бесчисленные кровавые конфликты, цветные революции и перестройки, грефовские, чубайсовские, гайдаровские, ливановские, набиулинские, кузьминовские и другие реформы, навязанные за кредиты США – МВФ,  "сурковское управление"...

 

 

Поэтому  были уничтожены или самоуничтожились православные по своему духу:Византия, Российская империя, СССР, Югославия и десятки тысяч православных общин во всем мире.

 

Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

"....Смотрим как выглядит настоящая, легкая, удобная для запоминания таблица умножения с полным и правильным названием: таблица умножения И ДЕЛЕНИЯ, поскольку множители одновременно являются и делителями.

 

Хорошо заметна симметрия таблицы из-за выделения идущих по диагонали квадратов чисел:

 

388836728.jpg

 

  историческое название "таблица Пифагора"
 
     Делаем последнюю концептуальную трансформацию - начинаем таблицу умножения не сверху, а снизу. Почему? Во-первых, это интуитивно понятнее: ниже - меньше, выше - больше, а направление слева направо сохраняется как совпадающее с направлением письма слева - меньше, затем направо - больше.  Во-вторых ... расскажем чуть позднее.
 
     Правильную таблицу умножения можно дать ученику и в готовом виде, но лучше всего если он сам её составит. Да-да. Это вполне доступно даже первокласснику!
 
     Рисуем сетку и нумеруем ряды и столбцы с 1 до 9 - это соответствует примерам умножения на 1, они же будут выполнять функции сомножителя/кратности/во сколько раз.
 
     Затем учеником заполняются ряд и столбец с 2 путем прибавления числа 2 для каждой последующей клеточки, затем ряд и столбец с 3 и так далее, получается простая таблица умножения:
825666894.jpg
 
     Что это даёт?
 
    Уже с начальной школы ученик привыкает к табличной форме, с которой ему потом придется часто встречаться, интуитивно понимает, что таблицы создаются как удобный и концентрированный справочный материал, часть из которого надо знать наизусть для удобства применения.
 
    Поначалу для удобства пользования таблицей лучше пользоваться "уголком" для выделения строк и столбцов - вырезаем квадрат с одного угла чистого тетрадного листа. Привычка координатного поиска образуется достаточно быстро. 
995632738.jpg
 
   При таком подходе не нужно тупо механически запоминать колонки примеров умножения, а сразу можно дать пользоваться всей таблицей. Пусть она лежит перед глазами в помощь решению примеров и через некоторое время тренировок запоминание придет само, в неё ученик будет заглядывать все реже и реже. 
 
     Таблица должна стать тем же, чем она была изначально - помощью в работе. Упор всегда и везде должен быть не на запоминание, а на понимание и знание где можно найти справочный материал и как им пользоваться.
 
     При самостоятельном заполнении таблицы умножения построчно сразу становится очевидным что умножение - это всего лишь многоКРАТНОЕ сложение, и соответственно деление - это многоКРАТНОЕ вычитание, поэтому легко приходит понимание принципиальной разницы выражений "на сколько больше/меньше" и во сколько раз больше/меньше". Это очень важно для последующего составления уравнений по условиям задач.
 
   Выделение штриховкой или цветом диагонали (квадратов чисел) ясно показывает симметричность таблицы, т.е. равнозначность последовательности сомножителей и здесь избыточность материала играет в сторону закрепления его (повторение - мать учения) и самостоятельного выявления такой закономерности. 
 
    Уже потом, когда потребуется в процессе обучения, дети узнАют сколько полезного и интересного связано со знакомой с первого класса простенькой табличкой.  Подобно  Журдену из "Мещанина во дворянстве" Ж.Б. Мольера, который с удивлением узнал что он говорит прозой, детям надо будет только добавить новую терминологию и новые выводы. 
 
     Например, им будут говорить уже не просто о втором сомножителе или кратности сложения, а назовут его коэффициентом.
 
     Каждая строка и столбец таблицы представляют из себя арифметическую прогрессию, от которой легко переходим уже к геометрической прогрессии, факториалам и прочим будто бы сложностям.
 
     Если выделить любой прямоугольник на такой таблице, то в правом верхнем углу его будет указана площадь (чудо!), т.е. таким образом демонстрируется что алгебра и геометрия - это всего лишь разные способы отображения общих закономерностей единой науки математики. Другими словами, наглядно показывается что произведение чисел соответствует площади прямоугольника, а квадрат числа - это действительно квадрат (соответственно для куба надо рисовать третью координату). А отсюда легко переходим к решению геометрических задач алгебраическими способами и наоборот - смотря что удобнее.
 
     Понимание графиков с осями Х и Y, названиями "абсцисса" и "ордината" уже не вызовет затруднений - это будет привычная с начальных классов форма представления материала, надо только дорисовать стрелочки. И... объяснить чем отличаются кардинальные числа от ординальных (они же количественные и порядковые соответственно).
 
     В конце-концов и понимание интеграла как суммы бесконечно малых величин исходит именно из понимания сути умножения натуральных чисел (и опять геометрические аналоги - площадь на криволинейной трапеции на графике функции), иначе интегрирование будет тупо восприниматься как заученные механические действия при обнаружении хитрой закорючки в виде длинной буквы S.
 
     Так что большинство проблем из-за НЕПОНИМАНИЯ ОСНОВ.
 
 
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика