Перейти к публикации
Форум района Строгино

IT Current mood


InK

Рекомендованные сообщения

ххх: Процессор можно разогнать а вот можно ли разогнать программиста ?

ууу: Молодого программиста можно разогнать до 88 багов в час

zzz: А бригаду говнокодеров можно очень просто разогнать... и нанять вместо них одного нормального

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Организация Open Source Initiative (OSI) объявила о присоединении компании Microsoft к числу партнёров, финансирующих работу по защите, популяризации и продвижению открытого ПО. Кроме Microsoft в число премиальных спонсоров OSI входят Google, AdblockPlus, Facebook, GotHub, IBM, Percona, HP и ещё 7 компаний. Примечательно, что организация OSI в 1998 году была создана Брюсом Перенсом и Эриком Рэймондом после открытия наработок компании Netscape Communications из-за агрессивного подавления конкурирующего продукта компанией Microsoft.

Ссылка на сообщение

Организация Open Source Initiative (OSI) объявила о присоединении компании Microsoft к числу партнёров, финансирующих работу по защите, популяризации и продвижению открытого ПО. Кроме Microsoft в число премиальных спонсоров OSI входят Google, AdblockPlus, Facebook, GotHub, IBM, Percona, HP и ещё 7 компаний. Примечательно, что организация OSI в 1998 году была создана Брюсом Перенсом и Эриком Рэймондом после открытия наработок компании Netscape Communications из-за агрессивного подавления конкурирующего продукта компанией Microsoft.

Думается мне, что открытое ПО не обязательно бесплатное. Насколько я знаю, Red Hat Enterprise Linux продают подписчикам. Хотя, это - Linux с лицензией GPL и открытым исходным кодом. 

Ссылка на сообщение

Не совсем, у RHEL платная поддержка.

Хотя новость про его детище Федору я вроде уже тоже тут постила, что ее запретили к распространению на территории Крыма...

Ссылка на сообщение

Не совсем, у RHEL платная поддержка.

Хотя новость про его детище Федору я вроде уже тоже тут постила, что ее запретили к распространению на территории Крыма...

Да. У RHEL поддержка платная.

Федора... Запретить её можно только в Китае, который сидит за "Большим китайским файрволлом"  :biggrin: Иначе не вижу возможности заблокировать доступ к дистрибутивам.

Изменено пользователем Blackbeard
Ссылка на сообщение

Ну да, тор и впн никто не отменял :)

Но я работаю в подрядчике госконтор,и  наши сервисы как раз на федоре сейчас, вот и есть повод от нее отказываться (ибо за полтора года с ней я ее уже возненавидела)

Ссылка на сообщение

Ну да, тор и впн никто не отменял :)

Но я работаю в подрядчике госконтор,и  наши сервисы как раз на федоре сейчас, вот и есть повод от нее отказываться (ибо за полтора года с ней я ее уже возненавидела)

Может Debian?

Ссылка на сообщение

Я с дебом уже 10 лет вообще, на домашних всех компах всегда он)

И на работе когда бывал выбор, на чем сервак делать, то на нем разворачивала, а тут вот федора оказалась. Но собственно когда апдейт системы сегодня на тестовом стенде на новый релиз привел к тому, что иксы умерли и больше не ожили, и это официально известная бага при обновлении - ну нахрен ее такую!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика