Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сомнительные виды спорта


Рекомендованные сообщения

Я физкультуру вообще не понимаю!

Понимаю спорт, а все сразу и по чуть-чуть - не понимаю!!!

Ну нравица человеку плавать, нах ему пресс качать??

Или в школе тоже бред - нравица отжиматься или подтягиваться - нах в волейбол играть??

Нет, блин, положено по программе все и понемногу - давайте дети, тренируйтесь!......

 

Вот понимаю спорт! Но не профессиональный, а то трамвы всякие и подрыв здоровья...

так, в охоточку...

Ссылка на сообщение

Спорт - часть физической культуры. Причём не самая главная.

 

А KAI перепутал. То, чем он занимается и есть физкультура. В самом "культурном" смысле слова.

А апофеоз физкультуры - у-шу. И как это не необычно - танцы! Только не менуэты с контрдансами, а джайв, рок-н-ролл, а особенно - спортивные варианты. Да и капуэро - класс!

 

Физкультура - это тогда, когда граждане не похожи на америкосов и не пугают окружающую фауну своими пузами. Когда генералы в состоянии добежать до сартира, чтобы там кого-то замочить, а то у нас всё не успевают, видимо - поэтому.

Я смотрел по TV сюжет о тренировке китайского ОМОНа. По сравнению с нашим - это как кошка по сравнению с дохлой черепахой. И это тоже - физкультура.

 

А я бы ещё и расширил. Физкультура - это и тогда, когда люди берегут здоровье и не калечат себя наркотой и другими "прелестями". А ещё когда думают, что едят и пьют. А не обзывают паранойей данные о чрезвычайной опасности некоторых продуктов, вроде шпротов.

Физкультура - это когда люди не купаются в Днепре и в Яузе.

 

В общем - понятно.

Ссылка на сообщение

BAZ, я ничего не перепутал. Утром гантели, вечером пробежка в парке - это физкультура. это то, что человек делает для себя. То, где есть соревнование - это спорт. Кстати, у ушуесть боевая составляющая, которую назвать физкультурой, уже язык не поворачивается. О чём пишешь ты - это здоровый образ жизни.

В 30-70 г прошлого века в нашей стране произошла подмена понятий. Появилось физкультурное движение, которое чаще всего было спортом. В 70-80-х годах у нас появился профессиональный спорт, только и тут произошла подмены понятий. Профессиональные футболисты числились тружениками разных заводов на которых они не появлялись! :ag:

Эти маразмы аукаются до сих пор в виде путаниц. Бывает.

BAZ, за физкультуру не дают разряды, КМС и МС.

 

Спорт это не всегда благо, спорт - это труд и пот, спорт - это многое через не хочу, но это затягивает. Если войти в ритм, он становится, как наркотик.

 

P.S. За лето расслабился... Вчера гантели взял... Подумал и с каждой по два блина снял. Яркий показатель, что не в форме. Бум навёрстывать! :ar:

Ссылка на сообщение

KAI, читайте внимательнЕе! :) Спорт - часть физической культуры народа, цивилизации. Он в неё входит.

И стоило бы вдуматься, что такое ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА!!! Культура!!

 

А вы все сбиты спонталыку образом физкультуры в школе. Хотя и некоторых школах бывают учителя, понимающие этот термин. Правда - редко.

 

Всесторонее физическое развитие и здоровье - вот что я имею в виду.

Ссылка на сообщение

KAI, читайте внимательнЕе! :) Спорт - часть физической культуры народа, цивилизации. Он в неё входит.

И стоило бы вдуматься, что такое ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА!!! Культура!!

Нет. Спорт это то, что всегда стояло особняком. Я не просто упомянул то, что спорт бувает любительский и профессиональный. Спорт давно стал профессией, или смыслом жизни. Кто то назовёт это хобби. Возможно, но к физической культуре это не имеет отношения. Деление простое, физическая культура направлена на повышение здоровья отдельного индивидума, народа, нации.. Спорт это профессия, цель которой деньги, слава, положение, самореализация. Даже любительский спорт кроме здоровья приносит проблемы. Вы слышали такое понятие, как профессиональные болезни спортсменов? Думаю, что да. А слышали о профессиональных болезнях физкультурников? Нет. Вот и ответ. Не стоит путать культуру и работу.

 

А как по вашему, экстримальные виды спорта относятся к сомнительным?

То что называют "экстримальными видами спорта" - это нормальный спорт. И сомнительного и экстримального в нём нет ничего. Про экстрим отдельная песня. Придуманное погоняло трещит по швам. Прыгните раз с трамплина на лыжах, потом поймёте, что значит экстрим! ;):bn:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика