Перейти к публикации
Форум района Строгино

Петиция против сноса детской парусной школы в Строгино


Sartoris

Рекомендованные сообщения

Для примера - Монтероссо. Стоит уже давно, крышуют его знатно, даже ходили слухи, кто судебный пристав, посетив сей гостеприимный дом, потерялся. Нашли его спустя какое-то время на дне. Может и враки, а может преувеличили. Но никто не хотел связываться - боялись. Мельник (глава управы до Травкина) откровенно говорил, что он ничего не решает, обращаться к нему бессмысленно. Так и богатели бандиты на земле нашей, строя все новые и новые пивнушки на берегах. В судах терялись бумаги, дело год за годом откладывалось. Власть что-то мямлила, люди не верили.

 

А сейчас-то зашевелились.

Да, я сама недоверчивая, у меня у самой груда отписок, но все равно - иногда что-то делают. Надо это признать. Да, мне не нравится, как они это делают, но я всё же лелею надежду, что раз дело пошло, то и дальше, год от года, будет все лучше и лучше. А иначе остается только завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища.

 

Катя, не можешь по другому, посмотри на дело с другой стороны. Подумай об этом как о ребенке. Он шалит, не хочет заниматься, капризничает, а ты его все равно хвалишь - Вася сам ест кашу с ложки, Вася сам надел штанишки. Этим мотивируя ребенка, ты помогаешь ему. Ребетёнок, слыша похвалу, готов горы двигать.

 

Владимир Валерьевич, Вы большой молодец!

Ссылка на сообщение

Как и предполагалось, главный интернет-боец намочил штанишки и развёл нытьё, короче отказался. Позорище. А ещё о высоких материях рассуждает. Тьфу.

Ссылка на сообщение

Kora, я очень надеюсь, что монтероссо снесли не потому что его переехали интересы повыше, а потому что оно противозаконно осуществляло свою деятельность. Я надеюсь, что снос секций пойдет на пользу, и вместо руинов появятся нормальные помещения, а не развязка дороги.

 

Городские власти много лет дискредитировали себя. Вернуть доверие сложно.

 

Хвалить взрослых людей как маленьких за то, что они НАЧАЛИ делать то, что обязаны - считаю верхом абсурда. Если люди, занимая властные должности, всех бояться и потому не исполняют свои обязанности - им на этих должностях не место. Исполняют - отлично. Растет уровень доверия и поддержки. Пока, единичные случае исполнения своих прямых обязанностей не воодушевляют меня на доверие и на похвалу.

 

Kora, Вам достоверно известно, что будет на месте секций? Может Вы уже задавали эти вопросы?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да и родители говорят: на территории полным-полно сдаваемых в аренду контейнеров, ходят чужие люди, грязно, собаки, распитие алкоголя и прочее.

Стоимость занятий одного из кружков:

- А сколько стОит?

- 6 тыс.

- это в месяц?

- В неделю!

Да помойка там апокалиптчная. Вот несколько дней назад прогулялся:

IMG_1094_f.jpg

 

А что, кому-то нравится... уютненько...

IMG_1097_f.jpg

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Кора, Вы не в курсе, так и не надо людей дезмнформировать. Школа Ветра - платная, остальные - нет. Но и там шесть тысяч в неделю - это бред.

 

Внешний вид - не ахти. И что? Вон напротив очень красивый "яхт-клуб". Но кроме ресторана и понтона там ничего нет.

Ссылка на сообщение

Кора, Вы не в курсе, так и не надо людей дезмнформировать. Школа Ветра - платная, остальные - нет. Но и там шесть тысяч в неделю - это бред.

 

Внешний вид - не ахти. И что? Вон напротив очень красивый "яхт-клуб". Но кроме ресторана и понтона там ничего нет.

Sartoris, ни одна из существующих там школ не имеет официального разрешения для проведения занятий с детьми в этом месте.

об этом четко сказал на собрании 9 июля депутатХмель, который имея опыт работы директором школы, знает чем это чревато для педагогов, и все присутствующие представители ваших школ подтвердили, что такого разрешения у них нет.

понятное дело, что всякими способами устранившись от оформления земельно-правовых отношений с норд-вестом, власти попросту поставили водно-спортивные школы вне закона, чем поспособствовали распространению там всяких незаконных действий и присутствию посторонних для детских заведений личностей.

Но все же лихие 90-е и миллениумские годы прошли, приняты многие законы и правила, продолжать занятия с детьми в тех условия, которые есть сейчас, уже нельзя по многим причинам.

примите это как должное и поймите, что в основном люди не против парусных школ, а против того гадюшника по внешнему виду, который вы пытаетесь защитить и сохранить.

а расскажите еще про дебаркадер, что по соседству с вами в тихом уютном месте базируется...

насколько законно его пребывание там?

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кора, Вы не в курсе, так и не надо людей дезмнформировать. Школа Ветра - платная, остальные - нет. Но и там шесть тысяч в неделю - это бред.

 

Внешний вид - не ахти. И что? Вон напротив очень красивый "яхт-клуб". Но кроме ресторана и понтона там ничего нет.

А сдающиеся в аренду контейнеры (без официальных документов и отчислений в бюджет) - это тоже неправда?

Ссылка на сообщение

я могу добавить лишь одно: я была там не раз и с Мышаевым и без, к сожалению, находящиеся там строения (а-ля дебаркадер)находятся в аварийном состоянии, была внутри одного из них: там пол и стены перекосило, даже шкаф огромный с книгами стоял уже под внушительным углом к горизонту (это ситуация на начало 2012 года, с того времени ремонт там не производился, а на территории только увеличилось в 2 раза огромных металлический контейнеров, 1,5 года назад такого их количества в страшном сне бы не приснилось). Почему за всё время никто не делал там ремонт? "Дык денег нет! Нас же не финансируют!" - это был мне ответ Мышаева.

 

В идеале, территорию надо зачистить, оформить, и установить "добротные хоромы" для безопасности находящихся там детей и взрослых, получить необходимые разрешения на вид деятельности.

Но.. думаю сложно будет. По разным причинам.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика