Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пара вопросов для статистики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 253 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:57

вбааа

Эффективнее не решать вопрос сдачи на переработку, а через ритейлов решать вопрос с теми пакетами, которые они покупателям втюхивают для переноски: пока ритейлы будут использовать вредные пакеты - их все равно будут использовать для мусора. Хотя, читал, в некоторых странах возвели в тренд использование матерчатых сумок и, таким макаром, планируют решить вопрос с сокращением пакетного полиэтилена.

Когда в магазине спрашивают, нужен ли мне пакет, или даже тупо считают практически всегда принципиально отказываюсь, потому что специально беру или рюкзак или старый пакет - нефиг их, пакеты, размножать.

Сообщение отредактировал Trolle: 17 Ноябрь 2017 - 12:10

• 0

#12 Маська

Маська

Вот когда поймают,пусть ведут к врачу.А пока я буду делать что х

• 29 033 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:25

А, б, а, б, а
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#13 Маська

Маська

Вот когда поймают,пусть ведут к врачу.А пока я буду делать что х

• 29 033 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:29

Дополню только, что стараюсь в магазин ходить со своей хлопковой сумкой. Но бывает, что её недостаточно и покупается пакет. Тоже использую потом под мусор. Удобно, в чём ещё его до мусорки нести. А потом есть ещё пакетики для бутербродов. Ланчбоксы не всегда удобны и могут протечь, опять же в пакете хоть в сумку не выльется.
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#14 Olg

Olg
  • 25 048 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:44

Уважаемые соседи! Пишем с ребенком проект по окр. миру на тему полиэтиленовых пакетов. Если не затруднит, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Можно в л/с, можно сюда. Заранее огромное спасибо!

Я тут как-то полез за вещами, которые года два в пакет из магазина упаковал и убрал в кладовку, а там... уже нет пакета - рассыпался буквально в руках, даже до мусорного ведра донести не удалось. Оказался пакет был биоразлагаемый.  И хотя пишут, что такие пакеты разлагаются за 1,5-2 года под действием кислорода, воды и света, мой разложился в отсутствии второго и третьего пунктов.

Полиэтилен скоро вытеснится другими материалами со схожими характеристиками, но более экологичными.

Что касается экологии и пластика, то раньше в Ашане продавали сменные картриджи для обувных губок, теперь их нет и каждый раз вместо того, чтобы поменять только вставку с губкой я покупаю её целиком с пластиковой коробочкой, а старую приходится выкидывать.

Это бизнес  - не выгодно производить только сменные картриджи, на коробочках можно получить дополнительную прибыль.

А вы спрашиваете готов ли я отказаться от пакетов...

г) не вижу причин этого делать

По остальным пунктам:    1-а,   2-б,   3-а,   5-а

• 1

#15 timod

timod

Радуюсь жизни =)

• 7 099 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:58

а)

б)  если целый - идёт под мусор или шмотки какие-нить убрать

а) 

а) но нет достойной альтернативы

а) если это не слишком сложно.

ПыСы Надо было голосовалку сделать.

• 0
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

#16 LIL

LIL
  • 1 847 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:28

абабб
Использую вторично под мусор.
На переработку точно не понесу.У Биллы биоразлагаемые пакеты...сами рассыпается в прах.

Сообщение отредактировал LIL: 17 Ноябрь 2017 - 13:29

• 0

#17 фентази

фентази
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:43

Я тут как-то полез за вещами, которые года два в пакет из магазина упаковал и убрал в кладовку, а там... уже нет пакета - рассыпался буквально в руках,

Билловский? У них пакеты биоразлогаемые

Сообщение отредактировал фентази: 17 Ноябрь 2017 - 13:44

• 0

#18 Ягодка

Ягодка
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:56

1. а

2. б (вообще когда как..)

3. а

4.б

5.а (давно готова сдавать на переработку всё (батарейки, лампы, пластик и т.д.), только сдавать-то некуда..)

• 1

#19 bezlif4ika

bezlif4ika

it was good while it lasted

• 15 105 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:50

Откажутся магазы от пакетов, останется пластиковая упаковка. Пищевая пленка, контейнеры эти вот все одноразовые. Стоимость контейнеров заложена в стоимости продуктов, вы готовы платить больше?
Переход на эко не выгоден ни для продавцов, ни для покупателей. Страна у нас слишком для этого нищая, вечно в кризисе...

Сообщение отредактировал bezlif4ika: 17 Ноябрь 2017 - 15:53

• 0
Счастья у жизни надо просить так, как одесский беспризорный милостыню:
– Гражданка, дайте пятачок. А не то плюну вам в физиономию – у меня сифилис.

#20 bacila

bacila

Тут могла быть Ваша реклама

• 362 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:28

1. а
2. б
3. а
4. б
5. а

:bw:

• 0