Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пластиковые карты


Furius Baco

Пластиковые карты  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь?

    • Да, везде, где возможно
      24
    • Редко, гораздо чаще наличными
      11
    • Нет / Не доверяю им
      7


Рекомендованные сообщения

Я тут наткнулся случайно на пост А.Лебедева про 10-рублевые монеты, которые стали отягощать и мой кошелек. При том, что стали чеканить эту ерунду, но не перестали 1, 5, 10 копеек, которые вообще мало кому нужны. Валяются в стаканах на кассах. В Ашане мне сказали, что эти крохи идут на помощь детям.

Некоторые вообще сдачу мелочью не берут.

Это я к чему...

 

Поэтому я уже давно стараюсь платить везде, где можно через интернет (интернет-банк), где возможно пластиковой картой. В Мэтро можно, например, любой картой. А вот грёбаный Ашан не разрешает - нужна какая-то специальная Visa от Ашана. При этом тупорылые кассирши все время клянчат дать без сдачи или там 23 рубля.

 

Во всем цивилизованом мире используют пластиковые карты и это правильно по всем показателям. Наличка нужна только на случай, если карта потерялась или размагнитилась. Ну или проблемы со связью с банком. А так даже в самых мелких магазинах в той же Европе по картам.

 

В 7 континенте я уже несколько лет расплачиваюсь картой ФинСервис (скидка 5%) - удобно.

 

А где у нас в Строгине еще можно расплачиваться пластиком? Вы-то расплачиваетесь или по-старинке наликом?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Из за особенностей ведения своей работы ЗП на карту мне не переводят, а отдельную я не открываю, есть какие то от одного работодателя но там мало. Вобщем не пользуюсь ими. Хотя да где то удобнее а где то нет, например в алых парусах целую минуту ждать приходится пока банк транзакцию совершит... наличной проще и быстрее выходит.

 

Я думаю это сильно зависит от того как человек получает деньги, я наличкой получаю почти все :)

Ссылка на сообщение

Оплата ЖКХ, инета, телефоны мобильные и домашний. Всё картой сбера.

Налик юзаю на работе в столовой, ну и на проезд. ) Маршрутка, метро.

Да и магазин самый удобный и близкий к дому, не принимает карты. )

Ссылка на сообщение

А где у нас в Строгине еще можно расплачиваться пластиком? Вы-то расплачиваетесь или по-старинке наликом?

Много где.

В аптеках, Детском мире и Карапузе над 7-м континентом, Алые паруса уже упоминали, ещё Перекрёсток и Мазеркея в Дарье, компьютерный магазин на Строгинском где Детский мир... Да в Строгино полно мест, в которых возможно расплатиться пластиком. Всё сейчас и не вспомню наверное.

Жалко только, что не везде это возможно к сожалению. Странно ещё, что такая большая сеть, как "Фамилия" не оснащена подобными кассовыми аппаратами.

Ссылка на сообщение

Я наличкой плачу, мне так легче деньги контролировать, когда я с ними, родимыми физически расстаюсь. :) А то карточкой платишь-платишь, и кажется, там еще много.............. а потом.............бац, и нет денег :ohmy:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Тока наличными, мне так удобней. Хотя 2 карты есь - одна райфовская, использую как копилку, вторая Маэстро Моментум от СБ для работы. Дык вот с последней ща проблемы - клиент должен перечилсить 9к, он говорит что отослал, на карте денег нет. Ща придется бегать выяснять где да что, время свое тратить. Поэтому буду минимизировать оплату на карту, ибо геморой.

Да и контролировать наличку легче.

А уж как зимой попал - заехал на заправку (БП на мкаде, напротив мурлена), в баке почти сухо, даю карту - а она не проходит, че-то со связью. Хорошо хоть рядом с домом дело было, вернулся за баблом, но на заказ опаздал. А был бы где-нить в подмосковье или еще дальше? После этого перестал пользоваться картой как запровочной.

Поэтому плюсов в пластике не вижу.

 

З.Ы.

А десятки - это здорово. Я их собираю, уже тыщи 4 набралось :)

А Тема Лебедев - мудак, это же всем известно :)

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А я пользуюсь только пластиком... Сейчас уже есть всякие мобильные и интернет банки - очень удобно. Просто ношу с собой 2 карты разных банков: одна запасная, другая основная))) ну и в кошельке на мелкие расходы. Наличкой платить все же быстрее, но неудобнее...

Ссылка на сообщение

А я пользуюсь только пластиком... Сейчас уже есть всякие мобильные и интернет банки - очень удобно. Просто ношу с собой 2 карты разных банков: одна запасная, другая основная))) ну и в кошельке на мелкие расходы. Наличкой платить все же быстрее, но неудобнее...

Для мобильных и всеких банков удобно юзать систему QIWI, она сейчас интегрированна куда угодно. Деньги на нее можно с карточек перечислять, а можно и наоборот - выводить на карты.

Ссылка на сообщение

Для мобильных и всеких банков удобно юзать систему QIWI, она сейчас интегрированна куда угодно. Деньги на нее можно с карточек перечислять, а можно и наоборот - выводить на карты.

Для чего кормить посредника? Банки напрямую предлагают все необходимые услуги.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика