Перейти к публикации
Форум района Строгино

глупый вопрос)))


Рекомендованные сообщения

О, а где ты такой берешь? Мне тоже нужен )

Яп химию и "всякое для дома" их же, в основном в ТД, так как выбор  почти как в Джампе., но если чисто порошки и средства для чистки - то те же Funs,Otsu, MAma и Suzune ныне много где  продают.Просто выбор хилый.

Ссылка на сообщение

Ань, а если их залить водой со средством, да хоть фейри даже, и так оставить на сутки? Все равно не поможет?

я уже заливала на сутки/двое с разными моющими раз наверное 5-6. и с содой, и с уксусом, и с фэйри, и с чистящим порошком, хорошо натерев изнутри специальным ершиком-губкой, и все никак. и главное не пойму, там же металл, что там может тухнуть/плесневеть

Ссылка на сообщение

я уже заливала на сутки/двое с разными моющими раз наверное 5-6. и с содой, и с уксусом, и с фэйри, и с чистящим порошком, хорошо натерев изнутри специальным ершиком-губкой, и все никак. и главное не пойму, там же металл, что там может тухнуть/плесневеть

Что там было до того ?(ну до мытья первого какой продукт)

Просто если что-то с молоком или сладкое то понятно почему.

Ссылка на сообщение

я уже заливала на сутки/двое с разными моющими раз наверное 5-6. и с содой, и с уксусом, и с фэйри, и с чистящим порошком, хорошо натерев изнутри специальным ершиком-губкой, и все никак. и главное не пойму, там же металл, что там может тухнуть/плесневеть

 

 

Металл металлу рознь. Термосы на АлиЭкспрессе куплены?

 

Из инета :wink: :

 

- По случаю достался термос с металлической колбой, насосм и носиком. Термос не мыли со времён царя гороха, поэтому он издаёт стойкий запах плесени. Термос разобрал до винтика и всё, кроме колбы, промыл зубной щёткой с мылом (пробовал и fairy, эффект тот же) - воняет.

 

- Попробуй залить колой или фантой на сутки, по крайней мере почерневшие от чая кружки отмывает на ура.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Что там было до того ?(ну до мытья первого какой продукт)

Просто если что-то с молоком или сладкое то понятно почему.

кофе с молоком

Металл металлу рознь. Термосы на АлиЭкспрессе куплены?

 

Из инета :wink: :

нет, термосы один из "экспедиции", один откуда-то из эстонии и один из алых парусов

 

 

 

Залейте в колбу горячую воду и насыпьте туда же 1-2 большие ложки пищевой соды, плотно закройте крышку. Оставьте термос на несколько часов, а потом тщательно прополощите – это поможет избавиться от запаха и очистить внутреннюю поверхность. Таким способом можно очистить колбу от плесени, если она в ней завелась.

вот вообще не работает

 

попробую ещё  с лимонной кислотой. но уксус не справился.

Изменено пользователем joanna
Ссылка на сообщение

кофе с молоком

Ну я свой совет уже дал.)

Но конечно это надо купить (199р, хватает на 4 месяца посуда+  ванна и кухня моются им), а не подручные средства.)

 

А почему запах - молочка самый трудно выводящийся продукт  ибо белок + жир. Первое активно и быстро гниет, второе защищает от агрессивных сред - те же средства для мытья.

 налить чайную ложку  средства,залить пол термоса кипятком, взболтать и дать минут 20 постоять.Вылить через втулку крышку. Промыть.

Крышку с втулкой замочить в емкости на и промыть потом.

 

Я кофе со сливками или молоком часто таскаю . Родня  порой забирает термос и забывает мыть сразу. Не раз приходилось вымывать.)

 

Вот со стеклянной колбой свои заморочки бывают.

Ссылка на сообщение

Сегодня увидела предвыборный ролик Собчак. К сожалению не могу найти его в интернете. Но там она в т.ч. сказала, что ей нынешняя власть запрешает показывать фото и видео своего мужа и сына. Я что-то пропустила? Когда такой запрет появился и в связи с чем?

 

P.S. Я понимаю конечно, что все кандидаты безбожно врут. У остальных перлы те ещё.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика