Перейти к публикации
Форум района Строгино

Увлажнитель воздуха


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Я правильно понимаю, что под "холодным испарением" понимается просто прогон воздуха над слоем воды?

Думаю, что правильно, это точно не кондиционер.) Вначале я заливала в мойку отстоявшуюся воду из фильтра комнатной температуры, но потом забила и стала лить холодную воду прямо из под крана. Эффект «охлаждения» при этом стал более заметен, но главное никаких луж, мокрости и прочего выпадения конденсата вокруг коробки не наблюдается.
Ссылка на сообщение

у нас вот такая штуковина стоит https://www.garantklimat.com/catalog/uvlazhniteli-osushiteli-i-ochistiteli/ochistiteli/panasonic-f-vxf70r-n.product?ymclid=209268531544949229800020

 

стоит рядом с клеткой мышиной

улавливает запахи (очень помогает, если клетку вовремя не почистила :blush: )

короче чистит воздух, увлажняет его, и почему-то охлаждает слегка...

довольны

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Народ пишет, что не работает эта балалайка нифига.

https://nanegative.ru/venta-lw15-otzivy

не знаю кто там это пишет (особенно умиляет сентенция про заказушность положительных отзыв при том что отрицательные - половина как под копирку) - у меня она вполне работает. и спасибо ей за нефиговое облегчение жизни. ну с другой стороны я и на покупку расходников не жмотюсь. с 15% до 40% дома она вполне разгоняет влажность, если нужно то и до 60 можно довести, охлаждать вполне охлаждает, для меня лишь один минус - с нашей водой ее мыть заколебешься.

Ссылка на сообщение

Народ пишет, что не работает эта балалайка нифига.

https://nanegative.ru/venta-lw15-otzivy

 

Да, негативных отзывов вчера прочитал много. Если я всё верно понял, то там вода просто прогоняется над водой и проходит через фильтр.

Проще говоря можно поставить таз с водой и направить на поверхность воды вентилятор - тоже самое будет.

Ссылка на сообщение

Лучше тогда бельё развесить мокрое в комнате посушиться, чем таз с водой...) площадь поверхности для отдачи больше у простыней и пододеяльников :) :) :)

А не работает у тех, кто площади свои не учёл. Лучше Любой прибор брать с запасом по мощности, чтобы не насиловать его сверх нормы и иметь возможность не включать его на максимальный режим. Так что если комната 14-16м2 я бы взяла из расчёта 20м2. Ну, или общее правило критики для всего: «хорош виноград, да зелен» ;)

Ссылка на сообщение

не знаю кто там это пишет (особенно умиляет сентенция про заказушность положительных отзыв при том что отрицательные - половина как под копирку) - у меня она вполне работает. и спасибо ей за нефиговое облегчение жизни. ну с другой стороны я и на покупку расходников не жмотюсь. с 15% до 40% дома она вполне разгоняет влажность, если нужно то и до 60 можно довести, охлаждать вполне охлаждает, для меня лишь один минус - с нашей водой ее мыть заколебешься.

 

Судя по отзывам, проблема не в том, что она совсем никак не работает, а в том, что эффективность низкая, а цена высокая. 

Подозреваю, что при открытых окнах низкая эффективность превращается в полностью нулевую. 

Ссылка на сообщение

Лучше тогда бельё развесить мокрое в комнате посушиться, чем таз с водой...) площадь поверхности для отдачи больше у простыней и пододеяльников :) :) :)

 

И обдать вентилятором для лучшего эффекта - я так делаю для более быстрой сушки )))

Ссылка на сообщение

В наших зимних хатах  надо что-то ставить с постоянным независимым забором воды. А так, чтобы нормально увлажнить воздух воды просто не натаскаешься.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика