Перейти к публикации
Форум района Строгино

Субботник по уборке нашего парка


Аникси

Рекомендованные сообщения

люди, а что с субботником было 20 апреля? по-моему его не было.....в общем-то я всегда беру с собой пакеты и собираю мусор в парке, когда гуляю, но одна я парк точно убрать не смогу. А он тем временем весь загажен после зимы (пакеты, пластиковые, алюминиевые, стеклянные бутылки под кустами и вдоль асфальтовой дороги). 27 апреля все разъедутся по дачам или планируется-таки более активное участие строгинцев-добровольцев в субботнике?

Ссылка на сообщение

К огромному сожалению убрать даже не одной проблематично там, где другие целенаправлено гадят. Старая истина - чисто не там где убирают, а где не мусорят. Пока мы не это не поймём, так и будем зарастать грязью. Особенно по весне.

Многие убирали свои так же заросшие мусором дворы и школы, детские сады, в которые ходят их дети.

А 2 дня тип уборки в году..... на мой взгляд профанация

Ссылка на сообщение

К огромному сожалению убрать даже не одной проблематично там, где другие целенаправлено гадят. Старая истина - чисто не там где убирают, а где не мусорят. Пока мы не это не поймём, так и будем зарастать грязью. Особенно по весне.

Многие убирали свои так же заросшие мусором дворы и школы, детские сады, в которые ходят их дети.

А 2 дня тип уборки в году..... на мой взгляд профанация

 

Ну почему сразу профанация? Поубираешься вот так немного - и сразу понятно, насколько это неприятно, и сразу как-то хочется особенно активно остановить любого, кто бросает мусор в твоем присутствии. Да и шкуру гастарбайтера на себя слегка примерить раз в год - тож бывает полезно.

Я в детском саду в этот раз отстрелялся. Откуда на столь маленькой и закрытой территории столько битого стекла и окурков, не могу взять в толк.

Ссылка на сообщение

Профанация именно потому, что извратили хорошее дело и мне лично уже надоело убирать за гадящими. Который год одно и то же. И не только в апреле кстати. Убирать то всё равно придётся. Только не 2 раза в году. Об этом и писала.

И о "немножко" эт ты не мне пиши. Да и лучшеб каждый на себя примерял не шкуру гастера, а шкуру нормального не гадящего человека. Да и опять же не раз в год.

Ты оказывается тоже в профанацию ударился..... печально.

Ссылка на сообщение

Профанация именно потому, что извратили хорошее дело и мне лично уже надоело убирать за гадящими. Который год одно и то же. И не только в апреле кстати. Убирать то всё равно придётся. Только не 2 раза в году. Об этом и писала.

И о "немножко" эт ты не мне пиши. Да и лучшеб каждый на себя примерял не шкуру гастера, а шкуру нормального не гадящего человека. Да и опять же не раз в год.

Ты оказывается тоже в профанацию ударился..... печально.

 

Чем это я "в профанацию ударился"? тем, что сходил немного грабельками пограбил? Да ладно тебе. "Не гадить" - это-то само собой. А вот дать в лоб тому, кто гадит, как-то особенно хочется именно после того, как сам только что грабельками... Вот этими грабельками прямо и хочется:)

Ссылка на сообщение

Чем это я "в профанацию ударился"? тем, что сходил немного грабельками пограбил? Да ладно тебе. "Не гадить" - это-то само собой. А вот дать в лоб тому, кто гадит, как-то особенно хочется именно после того, как сам только что грабельками... Вот этими грабельками прямо и хочется:)

Да, потому как всего раз в год помахал то. Да и это так понимаю всего второй, мож третий год. Чистой воды извращение хорошего дела. Чисто д.б. всегда, а не один два раза в год. А чисто не будет никогда. Пока одни убирают за другими. И ток 2 раза в год. А то и один.

Ссылка на сообщение

Да, потому как всего раз в год помахал то. Да и это так понимаю всего второй, мож третий год. Чистой воды извращение хорошего дела. Чисто д.б. всегда, а не один два раза в год. А чисто не будет никогда. Пока одни убирают за другими. И ток 2 раза в год. А то и один.

 

Ты предлагаешь мне весь год махать? Сорри, не могу. :( Не мусорить? Я не мусорю.

Ссылка на сообщение

...Откуда на столь маленькой и закрытой территории столько битого стекла и окурков, не могу взять в толк.

Так Вы пролоббируйте законопроект, где изменили бы требования к содержанию предупредительных слоганов упаковок табака, к примеру. По сути - сейчас они все предупреждают курильщика о вреде курения для него, что не является решением списка проблем по степени их важности. Если вред от курения обществом принимается более опасным для других, нежели для курящего, то и начинать следует с решения более актуальных вопросов. К примеру, предупреждение: "Цена пачки не наделяет правом сорить или осквернять. Оттыскать урну - обязанность курильщика, не государства. Один использованный сигаретный фильтр в траве способен уничтожить пол-муравейника... Бросая окурок мимо мест, ему отведённых, Вы залезете в карман бюджета, из которого финансируется озеленение территорий" ...

 

примеров может быть масса. Предупреждения должны поощрять мышление о культуре курения.

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Ребят, а в итоге что? Организованной уборки как в прошлом году не будет?

 

Просто когда я гуляю по парку и подбираю мусор, то ко мне подходят взрослые люди и спрашивают "А вы это за деньги делаете или добровольно?" ))))))))))))))))))))))

И я им предлагаю тоже во время своих прогулок не лениться и подбирать мусор, который встречается у них на пути. Они соглашаются и ратуют на то, что "надоедает убирать за быдлом"....В общем-то я с ними согласна. Тем не менее, иногда подхожу к пикникующим и спрашиваю есть ли у них пакеты для мусора и говорю о необходимости не мусорить на природе.....

И вообще у меня вопрос: кто отвечает за уборку парка? дирекция парка как-то уделяет этому внимание? или она только и умеет, что ставить новые мусорки?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика