Перейти к публикации
Форум района Строгино

Для любителей кошек )


Рекомендованные сообщения

Довольно аккуратно в фильме обозначено участие кота, но оттого он лишь выигрывает) А еще есть такая книга)

Рассказ о том, как Джеймс Боуэн, восстанавливающийся от наркотической зависимости уличный музыкант, встретил рыжего уличного кота и его жизнь изменилась в лучшую сторону.

Уличный кот по кличке Боб

A.Street.Cat_.Named_.BOB_.2016.jpg

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

как мило, что все сразу поняли, какой "воланчик" я имею в виду  :biggrin:

 

и снова про кота:

короче, кот весь в меня: из наркоза я выхожу на раз-два, он походу тоже )))

никаких проблем нет: туалет нашёл сразу, ещё вчера, когда домой принесла его (то есть где-то часа через 2,5 после операции)

есть не просил, но еду искал, а она спраталась от него до утра, как минимум )))) спать не мешал, воду пил, был адекватен.

воланчик не понадобился, ибо вот прям ТУДА он не достаёт  :biggrin:

а вот сегодня утром уже Люся потребовал-таки покормить его.

короче, несмотря на пережитое вчера, кот в порядке полном.

Спасибо замечательному ветврачу!

кому нада, скажу какому в личке :cq:

 

з.ы.: на всяк случай делюсь личным опытом, вдруг кому пригодится:

- кота перед операцией, чтоб не рвало на выходе из наркоза, лучше пол-дня хотя бы не кормить

- лучше всего оставить на пару часов после операции кота в клинике, чтоб не любоваться на то, как кот выходит из наркоза и самим не паниковать, и в случае непредвиденной реакции котовского организма врачи рядом.

- из ветклиники кота лучше всего забирать в переноске, а не на руках, ибо сукровица, антисептик синего цвета, непроизвольная дефекация, рвота и тп, может заляпать одежду... и самое главное: на руках его "под попу" держать просто нельзя, ему ж там ток отрезали... больно же ж

- дома ограничить доступ (полутрезвого после наркоза кота) к всяко лазилкам, домикам и тп, потому как в состоянии неадеквата, может залезть и крайне неудачно упасть и сломаться (без шуток, после наркоза коты группироваться при падении начинают не всегда даже на следующий день)- после 

- после операции не кормить сутки, да он и сам не попросит скорее всего

- не пугаться того, что после наркоза кот может проявлять агрессию в адрес врачей  :cool: , они сделали ему больно, на них он зол, а вас по-прежнему любит и нуждается в ласке

 

теперь про стоимость кастрации: в стоимость кастрации часто не входит стоимость наркоза... и разным котам нужна разная дозировка (моему лосёнку потребовалось то ли 2, толи 2,5 дозы...уже забыла),

поэтому если кто-то выбирает клинику по стоимости кастрации, а не по рекомендации, учитывайте этот нюанс.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

имею вот такую штуку:

11025_1435894241_1.jpg

кот забирается на верхнюю ступеньку, спуститься сам не может... когда мы дома, он нас зовёт на помощь, а бывает и падает оттуда...

чем бы помочь?

Ссылка на сообщение

А забирается по канату или по трапу?

забирается по перекладинам разноцветным... то есть по самим ступеням, поэтому и слезть не может, ибо между ними такое расстояние, что не каждый ребёнок-то справится... а тут 6-месячный лосёнок котёнок 

 

Или рядом на стену прибить кусок ковралина до верху

стену уродовать не хочу, не так давно привела её в порядок )))

 

Trolle, сетку... ну, фиг знает... надо подумать

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

писец, я тут за эстетику боролась... лет 10 последних... а теперь началось: сетка, пенка, кусок ковролина к стене прибей...

:bx:  :ag:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика