Перейти к публикации
Форум района Строгино

Алкоголики и Бомжи зимуют в подъезде!


Рекомендованные сообщения

Из всего выше написанного стало понятно, что только терпеть и ждать когда в мае они свалят на улицу.

Вам стало понятно то, чего никто и не имел ввиду.

Только сразу взять и выгнать их действительно не удастся скорее всего. Надо предпринять усилия. И об этом вам написал не один человек. Просто надо выбрать метод. А универсального способа чтобы резко и сразу скорее всего нет.

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вам стало понятно то, чего никто и не имел ввиду.

Только сразу взять и выгнать их действительно не удастся скорее всего. Надо предпринять усилия. И об этом вам написал не один человек. Просто надо выбрать метод. А универсального способа чтобы резко и сразу скорее всего нет.

Спасибо :)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, форумчане!

 

Интересует вот что. На зимней период в нашем подъезде местные алкаши и бомжи устраивают зимовку. Нужду справляют здесь же, выпивают, ночуют. В подъезд страшно зайти, ходят они обычно небольшими компаниями, фиг знает, что у них в голове и, что они могут сделать. Вопрос в следующем как бороться? Участковый шлет прямым текстом, постоянно вызывать полицию нет сил. Кто-то сталкивался с такой ситуацией и как она разрешалась? Куда писать? Куда обращаться? Можно ли как-то обязать жильцов к консъержу?

Чтобы посадить консъержа необходимо:

1) обследовать первый этаж на предмет обустройства консьержной комнаты (уместится ли она там, у вас адрес дома какой?)

2) заручиться согласием ГБУ Жилищник (для этого необходимо написать письмо от инициативной группы подъезда)

3) провести собрание собственников подъезда на котором необходимо собрать более 2/3 от числа собственников подписи ЗА консьержку (потом их предъявить в ГБУ), но и для себя определить, кто сколько сможет ежемесячно сдавать

4) согласовать строительство с МосЖилИнспекцией и МЧС (хотя что-то мне подсказывает, что этот пункт можно обойти, построить внаглую, как показывает практика по другим адресам нашего района, согласований с МЖИ и МЧС не было, а консьержная служба работает уже более 3 лет)

 

Надо мужчинам из Вашего подъезда скооперироваться, подловить аликов/бомжей и объяснить, что не стоит там время проводить.

вот! это ключевой момент! 

в моём доме работает выверенный механизм:

появляются в доме бомжи - после 23-00 отправляю смс нашим архаровцам, выхожу к подъезду, встречаю, поднимаемся на 16ый этаж, ведём профилактическую беседу в стиле "барышня и отморозки" (в смысле, вроде как мужчины собираются гостям намять бока, а я предлагаю по хорошему решить вопрос: просто уйти и просто никогда не приходить). И ведь уже 4 года работает.

з.ы.: в ходе этих бесед ни один человек не пострадал  :cn:

 

 

Я не думаю, что они прям бомжи. Скорее это местные алкоголики, опустившиеся до самых низов. Думаю и дома у них есть и родственники. Я нашла этот патруль в интернете, сейчас попробую позвонить, спасибо.

а у нас тоже не бомжи, то есть не люди без определённого места жительства, а районные алкаши, которые СДАЮТ свои квартиры белорусам/хохлам/...

на почте оформляют им регистрацию!!!! сама свидетелем была не раз

получают ежемесячно денег, живут где придётся и все деньги тратят на алкоголь и чё пожрать...

немытые, вонючие, лохматые... в рванье... и ведь сами выбрали такой образ жизни.

 

не поможет купите дымовую шашку и швырните внизу к ним поближе - сразу отвадятся ходить..

вы вообще в себе?  :cb:

 

умоляю, соседи, не в коем случае никаких дымовых шашек и газовых баллонов в подъезде!!!

в подъезде по мимо вас живут другие люди, некоторые из них астматики!!! и про детей не забывайте.

почему соседи должны на себе испытывать чьи-то незаконные методы борьбы с неугодными гостями подъезда?

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Всё бы ничего,но это противозаконно.

Противозаконно что ? Их не силой увозили, они сами пошли, на сколько знаю, там их кормят, дают ночлег и вроде даже душ. Но всё это не долго им предоставляют.

 

С сайта указанного выше...

"В Москве работают бригады мобильной службы помощи бездомным "Социальный патруль". Функции этой структуры ориентированы на оказание социальной и медицинской помощи бездомным гражданам. Помочь восстановить документы, оказать медицинскую помощь, предоставить ночлег и горячую пищу, а в некоторых случаях вызволить из рабства инвалидов-колясочников, которых заставляют заниматься попрошайничеством, – прямая задача «Социального патруля».

Сообщать о нахождении бездомных и бродяг на территории города Москвы можно круглосуточно."

Изменено пользователем nikkto
Ссылка на сообщение

аааа )))) ну, тогда ладно))))

но наши строгинские бомжи-алкаши никуда с места не двинутся, им и так не плохо.

В моём доме сейчас живёт бомж, тут вот интересный случай.

Алкаш, бомж, белорус...

живёт в подъезде.

поначалу ломал домофон, чтобы беспрепятственно заходить в подъезд.

самолично провела беседу. ломать перестал. ждёт соседий, заходит с ними.

живёт выше 16этажа.

НО 

не сорит там, и в туалет ходит на улице...

вот и не знаю, шо делать...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я живу по ул.Исаковского 4-2, 8 подъезд. Но вот что интересно, из всего дома, а это 9 подъездов, они выбрали именно наш. Заходишь в соседний, а там розами и фиалками пахнет. Бог с ними если просто бы спали, но вот справлять нужду это ужас, причем и сами сидят в этом. Очень жаль нашу уборщицу, очень приятная киргизка. До жтого была русская женщина, но не долго проработала, да я их понимаю, убирать такое.......((((

А сколько должен получать консъерж и сколько стоит построить для него будку? Место есть у нас 16 этажка серии П44, вроде так. Но в соседнем доме, такой же серии в каждом подъезде консъерж.

Ссылка на сообщение

да, место у вас много, будка влезет, но она должна быть с санузлом, а его наличие и подвод коммуникаций надо согласовывать с ГБУ Жилищник (с вашей управляющей компанией).

Консьержки в месяц стоят примерно 25000 за двух. Работают неделя через неделю. 

Комнату необходимо оборудовать розеткой для чайника и микроволновки, телевизором, санузлом (мини-раковина, унитаз, желательно душ), раскладной кушеткой, столиком и стулом (плюс шкафчик для одежды).

НО комната должна быть утеплена, ибо в подъездах температура ниже нормы.

 

Далее, а напишите жалобу в управу на бездействие участкового, они его пнут (вчера об этом глава управы говорил сам).

 

И не забудьте три графы сделать при сборе подписей:

первая - кто за

вторая - против

третья - сколько в месяц добровольно будет платить квартира (в некоторых графах будьте готовы увидеть НОЛЬ)

потому что Не возражать против обустройства консьержной службы и платить за неё - разные вещи.

И это тоже надо объяснять людям, чтобы они вообще не зарубили на корню идею.

Ссылка на сообщение

да, место у вас много, будка влезет, но она должна быть с санузлом, а его наличие и подвод коммуникаций надо согласовывать с ГБУ Жилищник (с вашей управляющей компанией).

Консьержки в месяц стоят примерно 25000 за двух. Работают неделя через неделю.

Комнату необходимо оборудовать розеткой для чайника и микроволновки, телевизором, санузлом (мини-раковина, унитаз, желательно душ), раскладной кушеткой, столиком и стулом (плюс шкафчик для одежды).

НО комната должна быть утеплена, ибо в подъездах температура ниже нормы.

 

Далее, а напишите жалобу в управу на бездействие участкового, они его пнут (вчера об этом глава управы говорил сам).

 

И не забудьте три графы сделать при сборе подписей:

первая - кто за

вторая - против

третья - сколько в месяц добровольно будет платить квартира (в некоторых графах будьте готовы увидеть НОЛЬ)

потому что Не возражать против обустройства консьержной службы и платить за неё - разные вещи.

И это тоже надо объяснять людям, чтобы они вообще не зарубили на корню идею.

Участковому вчера звонила, до словно он сказал: Мне по фиг на Ваш подъезд, жалуйтесь куда хотите, поселиться у вас не могу и гонять алкашей. У вас дивет наркоман, они к нему ходят. В мои обязанности не входит гонять алкашей. На мой вопрос: а что входит в ваши обязанности? Услышала: напишите мне письменный запрос, а я вам письменно отвечу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика