Перейти к публикации
Форум района Строгино

Анализы, УЗИ, МРТ, рентген


Рекомендованные сообщения

Ну лишь бы сделали, мне нужны снимки суставов в 2 проекциях, и без вопросов "а вам зачем?") мрт позже, пока не так критично.

ФМБА им. Бурназяна попробуй с рентгеном. Насчёт МРТ там не знаю

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Орис например в орбите. Но там только рентген. Мрт нет. И сам Орис это... Платная совок клиника.

Ориса там давно нет. А в Доктор Рядом (кот. вместо Ориса) по прикреплению можно делать все бесплатно. Они и по показаниям дают направление на МРТ по бюджету. ДР - это в 100 раз лучше, чем наша 181. Даже и сравнивать нечего.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ориса там давно нет. А в Доктор Рядом (кот. вместо Ориса) по прикреплению можно делать все бесплатно. Они и по показаниям дают направление на МРТ по бюджету. ДР - это в 100 раз лучше, чем наша 181. Даже и сравнивать нечего.

Прикрепиться туда что ли. )) Насчёт в 100 раз лучше - хз. Я в последний раз в бесплатной был лет в 18 наверное.. 

Но по сравнению с другими платными клиниками, эта чутка быдловата. Сравниваю например со Смайлом, или Иммой. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Смайл,мне кажется, больше детская клиника, чем взрослая. Но там нет беспл.обслуживания по ОМС. В ДР чем хорошо, что это сеть (у них 7 или 8 клиник по Москве) и можно брать запись к врачам в любой из этих клиник. Кому как удобно.Мне даже клиника на Гер.Панфиловцев больше нравится. Народу никого никогда не бывает. Или мне так везло. Словно пол-ка работает только для тебя. Не боишься,что на тебя кто-нибудь чихнет лишний раз.

Сейчас появился список частных клиник по Москве, где обслуживают (Департамент здравоохр. обязал) по полису ОМС.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ориса там давно нет. А в Доктор Рядом (кот. вместо Ориса) по прикреплению можно делать все бесплатно. Они и по показаниям дают направление на МРТ по бюджету. ДР - это в 100 раз лучше, чем наша 181. Даже и сравнивать нечего.

Как вы это делаете? В смысле: получаете направления. Меня к эндокринологу терапевт отправлять не стал, хотя я сказала, что у меня есть диагноз и надо проверяться, мне ответили, что отправляют и назначают по жалобам, а жалоб нет — гуляй. Доставал список какой-то от страховой, долго читал, что-то невнятное сказал про «позвоните в страховую, если вам дадут добро»...

Я например сейчас не знаю, вот допустим песок в почках, он не беспокоит, жалоб нет, но проверять почки надо ежегодно, и терапевт, я так поняла, мне узи не назначит.

 

А когда я пришла с коньюктевитом, мне посоветовали в таких случаях обращаться в специализированные глазные институты, не ждать приема в ДР, к офтальмологу запись была через три недели. В 181 я бы в тот же день попала к офтальмологу.

 

Так что я пока сильно сомневаюсь, что правильно поступила, приписавшись туда. Пока останавливает только нежелание возвращаться в «родную» жк.

Ссылка на сообщение

Ну лишь бы сделали, мне нужны снимки суставов в 2 проекциях, и без вопросов "а вам зачем?") мрт позже, пока не так критично.

в платных клиниках никогда не задают вопрос "а вам зачем", если только от цели обследования не зависит его тип (какая именно проекция, если из уст пациента инфа об этом неочень информативна, на какую область обратить внимание при расшифровке и тд.)

просто записываешься на обследование, приходишь, делаешь, получаешь результат и уходишь.

 

Но с другой стороны, это тоже неоч хорошо. Мне так написали однажды на КТ что пломбировочный материал выведен за пределы зубных корней и в этом причина моего ринита, а это пластины, я просто сказать об этом не успела, да и некому было говорить. Так может доктор увидел этот "пломбировочный материал" а дальше вглядываться не стал, не подумал даже что причина не в этом.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

У нас пока с ДР без проблем. Если полная запись к специалистам, а очень надо, то делаю звонок вечером в клинику (перед приемом), обязательно кто-нибудь отказывается от приема. Нас записывают.

Ссылка на сообщение

А где можно за вменяемые деньги сделать рентген суставов? И возможно МРТ еще.

 

Назначения нет, если что, договоренность с врачом устная только, поэтому надо прийти и сказать, что мне нужны такие снимки, и потом эти снимки на руки получить.

Я МРТ делала в Бурназяна, не скажу, что там дешевле, чем к примеру в платных центрах, цены одинаковые, может даже дороже. Цены есть на сайте, и их говорят по телефону. Но все очень культурно, по записи, без очередей. "вам зачем" у меня врач, который делал МРТ спросил, но не из простого любопытства, а наверное чтобы знать что искать в процессе. И после процедуры меня проконсультировал очень толково. Снимок и описание выдают на следующий день, цивильно в конверте.

Для начала нужно завести карту в регистратуре и в кассе оплатить, ни там ни там "вам зачем" у меня не спрашивали.

Рентген там наверняка тоже делают.

Ссылка на сообщение

Ох, вот чего не умею((

поэтому же и в районную не иду - не готова ругаться за снимки.

Рентген в двух проекциях сустава в обычной поликлиники... пришла к терапевту сказала болит сустав дайте на рентген, он дал ,, я просила на уваровский то что в митино! Там снимки отдают сразу на руки и описание в течение 10 минут тоже отдают,, никакой ругани!!! А мрт можно в дикуля сделать у них там скидки бывают и ночная скидка после 21 часа , дешевле чем в бурназяна получается...и снимки с описанием отдают сразу а в бурназяна надо ехать на следующий день за описанием Изменено пользователем Gugu
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика