Перейти к публикации
Форум района Строгино

Для любителей кошек )


Рекомендованные сообщения

наш Спартак выкарабкался! 

аппетит отменный, но пока много не дают ему есть (он всё ещё под капельницами в ветклинике)...

до вчерашнего вечера не кормили

а вчера вечером ... как-то между капельницами ... он открыл свой невольерчик ... спрыгнул на пол...

дошёл до соседа по несчатью, которому можно есть... и лапой выгреб у чужого кота всю еду из миски...

но тут был пойман споличным и возвращён в невольер... прошло пять минут... история повторилась...

после чего как раз ветврач решила начать его кормить, раз уж и аппетит есть и пожрал таки, и на всякий случай скотчем замотали задвижку вольера, ибо, как её открывать, он уже разобрался и делает это на раз-два...

ну, кот этот на самом деле уникальный... очень сообразительный...

наши всегда понимают, когда и чего он хочет...

Женю мою просит рыбу ему ловить из пруда... трётся об неё и буквально зазывает к пруду... как-то Женя сказала ему: "Как я тебе рыбу поймаю, я не знаю, где братья сачок бросили" ... кот метнулся в траву высокую и оттуда начал мяукать, Женя подошла, а в траве сачок... Реальная история, ей богу.

Каким-то образом в закрытый дом попадает... как?- понять никто не может...дыр в стенах и потолках нет, в полу тоже... а вот он как-то придумал... если дома нет никого и дом закрыт, а на улице дождь, он может забраться домой, поесть и развалиться на диване...

Вот поэтому не могла я дать ему подохнуть.... Такие коты не часто встречаются. Он уникальный.

Кажется решилась золовка взять его домой к себе, мой племянник и моя дочь растили этого кота и росли вместе с ним, вот к племянникам и поедет...

Осталось только свекровь убедить, чтобы отдала кота, чтобы жил...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

...

тебе найти что ля медветсестру на уколы?

Ага, но нормальную по ценнику, а то десятку отдавать за курс уколов, при том, что все мое и нужно только прийти и поставить - бред.

Я и сам со старшим справлялся и в холку и ногу, а тут вертлявая и мелкая: сегодня два раза ногу ей колол прежде чем на 3-й удалось поставить и то пришлось помощь звать, чтобы один держал, другой ставил. Если придется ей каждые пол-года поддерживающий иммунитет курс ставить, то она, кошка, меня проклянет как есть за подобные попытки уколов.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Ага, но нормальную по ценнику, а то десятку отдавать за курс уколов, при том, что все мое и нужно только прийти и поставить - бред.

Я и сам со старшим справлялся и в холку и ногу, а тут вертлявая и мелкая: сегодня два раза ногу ей колол прежде чем на 3-й удалось поставить и то пришлось помощь звать, чтобы один держал, другой ставил.

ну, дык , а проблема то в чём?

а) в любой ветклинике есть куча медсестёр, которые наверняка хотят заработать, при чём живущих в строгино... могу в нашем Вет-кэте спросить...

 

б) а чё реально нет друга/подруги/соседа, который готов кису подержать? ... эм... ну, я могу попробовать... ток я буду держать, а ты колоть, а не наоборот )))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

б) а чё реально нет друга/подруги/соседа, который готов кису подержать? ... эм... ну, я могу попробовать... ток я буду держать, а ты колоть, а не наоборот )))

И я готова, но я скорее колоть, а хозяин кошки пусть держит))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну, дык , а проблема то в чём?

а) в любой ветклинике есть куча медсестёр, которые наверняка хотят заработать, при чём живущих в строгино... могу в нашем Вет-кэте спросить...

 

б) а чё реально нет друга/подруги/соседа, который готов кису подержать? ... эм... ну, я могу попробовать... ток я буду держать, а ты колоть, а не наоборот )))

а) спроси, а?)

б) к сожалению, на каждый день не получается кого-то выцепить почти на пол-месяца... пару дней получалось, но не факт, что дальше будет получаться) За предложение спасибо: лучше ветеринара все же... от греха подальше - чтобы не перенести чего куда.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

а) спроси, а?)

б) к сожалению, на каждый день не получается кого-то выцепить почти на пол-месяца... пару дней получалось, но не факт, что дальше будет получаться) За предложение спасибо: лучше ветеринара все же... от греха подальше - чтобы не перенести чего куда.

Ну я Джефу колола сама. 

Но он уже и не вырывался тогда, не мог... 

 

Собакам своим колола сама всегда, но собаке проще, чем кошке. 

Куда колоть, знаю, так если что - обращайся, если не очень далеко от меня и метро, то легко готова каждый день заходить к котику.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну я Джефу колола сама. 

Но он уже и не вырывался тогда, не мог... 

 

Собакам своим колола сама всегда, но собаке проще, чем кошке. 

Куда колоть, знаю, так если что - обращайся, если не очень далеко от меня и метро, то легко готова каждый день заходить к котику.

Спасибо большое, попробую сегодня зафиксировать хвоста, запеленав перед процедурой или фиксатор в магазе посмотрю: хочется все же освоить самостоятельные с ней уколы, чтобы иметь возможность в любой момент сделать.

 

Кстати, кто чего в аптечке держит обязательного для хвостов? Типа против аллергии внезапной или еще что?

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, попробую сегодня зафиксировать хвоста, запеленав перед процедурой или фиксатор в магазе посмотрю: хочется все же освоить самостоятельные с ней уколы, чтобы иметь возможность в любой момент сделать.

 

Кстати, кто чего в аптечке держит обязательного для хвостов? Типа против аллергии внезапной или еще что?

А с медсёстрами интереснее))

1018460081.jpg

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика