Перейти к публикации
Форум района Строгино

выбор школы


Иришкин

Рекомендованные сообщения

А как надо учить тот же алфавит, да и язык, вне языковой среды? Как раз в хороших УМК сначала даются звуки плюс простые фониксы, а потом сам алфавит, через стишки и песенки. К каждому учебнику идёт аудио. Его слишком трудно послушать? Вроде нет, но через одного идёт-либо вообще не слушал, либо 1-2 раза (ах,как много!)-и полное неумение даже владеть своими же знаниями. Причём самое интересное пожелание родителей-"вы транскрипцию учите" и диктантов побольше. Зачем-никто объяснить не может. Это из серии-"вам шашечки или ехать".

 

Что означает "один час за одно занятие"?

Если б звуки.... если б фониксы....

А я сначала и делала упор именно на диски, мой сын их слушал.... как раз это совсем не сложно, гораздо проще совместного занятия с родителем. Только за звуками пишущей машинки, громкой музыки..... слышно слова и звуки плоховато. Прошу сына повторить сказанное и в ответ слышу кашу непонятно чего. А вот когда я сама начала всё проговаривать и с сыном отрабатывать, тогда он и начал говорить, правильно повторять и запоминать. Азбуку с диска я привела в сообщении... или это не азбука и я ничего не понимаю?

 

А про "час на азбуку" я написала потому, что диктант по буквам они писали на третьем занятии. И я лично как раз не за их увеличение. Отнюдь.

 

А вообще я считаю, что иностранный язык можно и с репетитором изучить. Не каждому это самое нужное в школе

Ссылка на сообщение

Вы занимаетесь английским по учебнику "Spotlight"?. Его часто ругают, но нормальный учитель очень даже неплохо может работать по нему с детьми. С буквенным диктантом ваш учитель явно погорячился, авторы учебника рекомендуют сначала давать только звучание буквы (ее звук), а на названии не акцентировать внимание (это вы и слышите в песенках - Э - Энт, при этом перед детьми буква и слово). Названия букв можно отрабатывать чуть позже. И еще - сейчас начинают обучение чтению с чтения целыми словами - дети запоминают образ слова как единое целое. Это предполагает работу с карточками, на которых написаны слова.Ну и, конечно масса всяких интересных занятий и игр на уроке. И все будет хорошо. Так что это не вопрос о том, как сейчас обучают иностранному языку, а как работает конкретно ваш учитель.

Ссылка на сообщение

Да. Спотлайт. Не "Э - энт", а чёткое "А - ант". А ещё "К - кэт". Я бы не связывала это с алфавитом если б не чёткое буквенное следование ему первых букв в словах.

Наша учитель детишек постоянно в угол ставит. Интересные карточки и игры такие )))

Ссылка на сообщение

Все правильно, озвучивается первая буква в слове, слова стоят в алфавитном порядке...Английская буква Аа обозначает звук, который отличается от русского звука Э, но это и не русский звук А. Но отработать это с детьми и объяснить это - забота вашего учителя (должна быть).

Ссылка на сообщение

Моё мнение - это неправильно. Ибо путаница. Но я не претендую на истинность своего мнения.

И буква не Э, а Эй. Нет в английском как э, так и а.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Эй - это название буквы. А то, что произносится в начале слова "муравей" - это один из звуков, который обозначается буквой Эй. Это разные вещи.                                                

Ссылка на сообщение

Так о чём я с самого начала и пишу: на спотлайтовском диске чётко произносят "Ант". И это типа начало алфавита. А мне пишут, что мы диск не слушаем ))) Так ползьза от прослушивания таких дисков или вред?

Ссылка на сообщение

Почему миф? У меня очень много желающих "на английский" (жаль, время не резиновое). Звонят почти изо всех строгинских школ. Ни разу за всё время преподавания (несколько лет) не звонили из гимназии 1519 (я имею в виду основное здание, конечно) и из английской. Да, и там берут репетиторов, но не массово. В других же школах-либо родители со своим позабытым школьным английским, либо репетитор.

1519, 1 корпус, 7 класс, Spotlight. У большинства детей в классе репетиторы по языкам, у кого по английскому, у кого по немецкому/французскому, у кого по обоим. Спросила сына, есть ли кто учится по английскому на 4 и 5 и не ходит к репетитору - ага, говорит, я ))) ха.ха.ха. Четвертый год регулярных занятий 2 раза в неделю. "Ты не репетитор, ты мама", ага )

 

Учительница причем замечательная, ну это такая программа, на отработку нет часов, прошли тему - погнали дальше. Хоть ты наизнанку вывернись, даже способный ребенок не в состоянии употреблять грамматическое правило без отработки, это не математика же - понял, значит, знаешь.

Изменено пользователем syaochka
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика