Перейти к публикации
Форум района Строгино

Соседи - трудности отношений


Рекомендованные сообщения

Чтоб не писать глупости нужно понимать оппонента. Где я то утверждала, что именно вы писали о запрете рожать? Вы привели цитаты, значит как минимум с частью их согласны. Иначе зачем вообще их приводить? Чтоб мы прониклись, что и вы можете дойти до подобного состояния?

Вы никак не хотите для себя что-нибудь сделать. Только распаляете себя всё больше и больше. Лично я вам не хамила, но и мне вы пишете видимо с "закономерной реакцией на хамство".

А править или дополнять свои сообщения после ответа вам... нечестное ведение диспута как минимум.

 

Спасибо за внимание. Не вижу перспектив дальнейшего диалога.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Где я говорила о том, что надо запретить рожать законодательно? Не надо мне приписывать того, что я не писала. Вот я и называю оборзевших соседей своими именами. А вы защищаете их ровно до того момента, пока над вами самой не поселится такая же парочка с ребенком-слонопотамом. Я уже поняла, что здесь просить нормального совета и сочувствия бесполезно. Тебя же еще и обвинят и припишут собственные диагнозы. Моральные ценности сдвинулись. То, что плохо, для вас хорошо, и наоборот.

 

Надо мной жили такие мать и дочь. Вернее мать и сейчас живёт. Дочка вышла наконец замуж и съехала к мужу в загородный дом. Обе стройные красивые женщины. Но вот походка у них тяжеловата. Ничего не поделаешь. Ещё у них была собака, с которой дочка иногда вздумывала играть в любое время. Лабрадор. Дочка иногда приезжает к матери погостить на недельку, другую..и малыш бегает.... Вот сейчас там сверху стулья двигают. Иногда слышала как стучат об эту пору... А ещё у них был большой орущий попугай.

Знаете, я готова с этим мириться. Я вспоминаю как мои соседи снизу (кстати жутко скандальные алкаши, но в целом люди добрые) однажды сказали, что встают утром под бег моего маленького тогда сына... как раз в ортопедических ботинках. Я испугалась, что мешаю им. А они рассмеялись и сказали, что это лучше будильника. Искренне порадовались за меня... Я правда сына приучаю дома стараться не шуметь.

А ещё у соседей ещё одним этажом выше сын на трубе играет. А у соседки из однокомнатной сын чечётку бил и на пианино ему аккомпанировали....

Вот живу как-то. И жаловаться желания нет. Так... к слову иногда скажешь кому-нибудь из соседей, что шумновато... по-дружески. Мы с соседями дружим. Может потому и уживаемся.

 

P.S. Ну раз вы позволяете себе дополнить написанное... Перед тем как выйти замуж и съехать, дочка (а её маман до сих пор) ходила... ммм тяжеловато лет 15 над моею головой. Может больше, я не считала. Но я писала о том, что можно жить и в таких условиях. Если не можешь поменять обстоятельство, меняй угол зрения на них. Китайцы или японцы так говорят.

P.P.S. И не надо меня отсылать к учебнику русского языка. Сами попробуйте не "одевать наушники".

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Чтоб не писать глупости нужно понимать оппонента. Где я то утверждала, что именно вы писали о запрете рожать? Вы привели цитаты, значит как минимум с частью их согласны. Иначе зачем вообще их приводить? Чтоб мы прониклись, что и вы можете дойти до подобного состояния?

Вы никак не хотите для себя что-нибудь сделать. Только распаляете себя всё больше и больше. Лично я вам не хамила, но и мне вы пишете видимо с "закономерной реакцией на хамство".

А править или дополнять свои сообщения после ответа вам... нечестное ведение диспута как минимум.

 

Спасибо за внимание. Не вижу перспектив дальнейшего диалога.

Я привела цитаты для того, чтобы вы поняли - я выражаюсь вполне корректно по сравнению с другими доведенными людьми. Да, с чем-то я согласна, но я совершенно не считаю, что надо запретить рожать, потому что я не могу. Пытаюсь сказать, но меня никто не слышит, что надо не только родить ребенка, но и воспитывать его, с детства прививая нормы поведения в обществе. Ребенок с малых лет должен не только делать  то, что выгодно ему, но и замечать других людей. Намеренно я свои ответы не дополняла, даже не поняла, что вы имеете в виду? Возможно, я вообще еще ваш ответ не прочитала

Вам в НГ каникулы заняться больше нечем, как с соседями отношения выяснять?

А я и не с соседями их сейчас выясняю, а на форуме. Если я с чем-то не согласна в корне, то возражаю

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Надо мной жили такие мать и дочь. Вернее мать и сейчас живёт. Дочка вышла наконец замуж и съехала к мужу в загородный дом. Обе стройные красивые женщины. Но вот походка у них тяжеловата. Ничего не поделаешь. Ещё у них была собака, с которой дочка иногда вздумывала играть в любое время. Лабрадор. Дочка иногда приезжает к матери погостить на недельку, другую..и малыш бегает.... Вот сейчас там сверху стулья двигают. Иногда слышала как стучат об эту пору... А ещё у них был большой орущий попугай.

Знаете, я готова с этим мириться. Я вспоминаю как мои соседи снизу (кстати жутко скандальные алкаши, но в целом люди добрые) однажды сказали, что встают утром под бег моего маленького тогда сына... как раз в ортопедических ботинках. Я испугалась, что мешаю им. А они рассмеялись и сказали, что это лучше будильника. Искренне порадовались за меня... Я правда сына приучаю дома стараться не шуметь.

А ещё у соседей ещё одним этажом выше сын на трубе играет. А у соседки из однокомнатной сын чечётку бил и на пианино ему аккомпанировали....

Вот живу как-то. И жаловаться желания нет. Так... к слову иногда скажешь кому-нибудь из соседей, что шумновато... по-дружески. Мы с соседями дружим. Может потому и уживаемся.

Я тоже со многим мирюсь. Вы думаете, что из других квартир звуков не слышно? И на пианино играют, и собака скулит. Но все в пределах нормы, кроме этих соседей. У вас хотя бы на недельку-другую ребенок приезжает, если бы у меня так было, то я бы вздохнула с облегчением. Вы знаете, что рано или поздно они уедут и снова станет тихо. А меня с утра пораньше будят каждый день и я знаю, что этот шум был вчера, будет сегодня и продолжится завтра. А уезжают они дай бог на месяц за весь год. И эти периоды я жду как манны небесной. Вот именно, что вы приучаете сына не шуметь, а у них ребенок по три часа может бегать без перерыва. И им все равно, что он кому-то мешает. Им бы понравилось, если бы им стучали в потолок по 14 часов в день? Очень сомневаюсь. И считаю, что надо договариваться и идти навстречу. Я всегда стараюсь найти компромисс с соседями, если это в моих силах.  

Ссылка на сообщение

Я привела цитаты для того, чтобы вы поняли - я выражаюсь вполне корректно по сравнению с другими доведенными людьми. Да, с чем-то я согласна, но я совершенно не считаю, что надо запретить рожать, потому что я не могу. Пытаюсь сказать, но меня никто не слышит, что надо не только родить ребенка, но и воспитывать его, с детства прививая нормы поведения в обществе. Ребенок с малых лет должен не только делать  то, что выгодно ему, но и замечать других людей. Намеренно я свои ответы не дополняла, даже не поняла, что вы имеете в виду? Возможно, я вообще еще ваш ответ не прочитала

Отлично! "Возможно... ответ не прочитала", но уже отвечаете!!!

Тогда мне многое становится понятным.

Да все вас "услышали", что ребёнка нужно воспитывать. Нормальные люди так и делают. Поэтому этот аспект вне обсуждения здесь в этой теме. Только и всего

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Отлично! "Возможно... ответ не прочитала", но уже отвечаете!!!

Тогда мне многое становится понятным.

Да все вас "услышали", что ребёнка нужно воспитывать. Нормальные люди так и делают. Поэтому этот аспект вне обсуждения здесь в этой теме. Только и всего

Нет, вы не поняли. Не увидела, что вы уже ответили, но что-то дополнила в сообщении. Редактировать сообщения не запрещается. Перечитываю, какие-то ошибки исправляю, запятые. Когда быстро пишу, могу и опечататься. А потом кто-нибудь обязательно съязвит: как вы можете ошибаться, вы же корректор, а допускаете ошибки в своих постах? Может, вы и услышали, что надо воспитывать, но далеко не все. И согласитесь, совет усыновить ребенка, чтобы не раздражал шум, здесь совсем не к месту. А купить отдельный дом мне не позволяют финансовые возможности. На корректорские доходы не то что дом с колоннами, дом в деревне не купишь

Изменено пользователем Ясновая
Ссылка на сообщение

...А купить отдельный дом мне не позволяют финансовые возможности. На корректорские доходы не то что дом с колоннами, дом в деревне не купишь

Тогда рискну дать последний совет - ваше спасение в верхнем этаже. Говорю Вам, как человек, проживший полжизни на пятом этаже 

в хрущобе. Никто никогда не беспокоил сверху.

 

А ждать от родителей, что они будут сохранять Ваш покой, бесполезно. У них нет такой задачи. Их задача - вырастить здорового ребёнка.

Но для этого ему нужно интенсивно двигаться, причём не только на улице. А это входит в противоречие с  ожиданиями соседей,

и решается не в их пользу, что естественно. Знаю по своему внуку, что пятилетний пацан - это неуправляемая ракета. Успокоить его можно

только стиснув намертво, а делать этого никто не будет, Вы сами понимаете. Так что не ждите понапрасну. И не сочтите за издевательство.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Тогда рискну дать последний совет - ваше спасение в верхнем этаже. Говорю Вам, как человек, проживший полжизни на пятом этаже 

в хрущобе. Никто никогда не беспокоил сверху.

 

А ждать от родителей, что они будут сохранять Ваш покой, бесполезно. У них нет такой задачи. Их задача - вырастить здорового ребёнка.

Но для этого ему нужно интенсивно двигаться, причём не только на улице. А это входит в противоречие с  ожиданиями соседей,

и решается не в их пользу, что естественно. Знаю по своему внуку, что пятилетний пацан - это неуправляемая ракета. Успокоить его можно

только стиснув намертво, а делать этого никто не будет, Вы сами понимаете. Так что не ждите понапрасну. И не сочтите за издевательство.

Совет хороший, почему я должна его посчитать за издевательство? Вы же мне не родить предлагаете и не усыновить, слава богу) Но здесь тоже не все просто. Я живу с родителями, а они пожилые люди, для которых переезд в другую квартиру - огромный стресс. Я не хочу, чтобы это отразилось на их здоровье. К тому же как все люди в возрасте они жутко боятся, что их обманут при продаже старой квартиры и покупке новой. И если в ходе переезда с ними, не дай бог, что-то случится, я этого никогда себе не прощу. Пока я вижу единственный выход в полной шумоизоляции своей комнаты - и потолка, и стен. Может, хоть на сколько-то процентов поможет. Единственное, я опасаюсь, что шумоизоляция сделает комнату еще более жаркой, чем сейчас. Батареи у нас встроенные, и вручную регулировать уровень тепла не получится. Но я уже на все согласна, лишь бы не слышать этой вечной долбежки. К тому же моя работа требует полного погружения и сосредоточенности, а эта ситуация отражается и на ней. Плохо выспишься - будешь хуже соображать, а мне все время приходится работать головой. Производительность труда падает, а вместе с ней и оплата. Так что шумоизоляция, но ближе к лету. А коридор тоже надо шумоизолировать? Он же совсем рядом и звуки оттуда будут проникать в комнату

Изменено пользователем Ясновая
Ссылка на сообщение

 

Утром всегда возникают новые мысли. А что будет, если вы предложите поменяться квартирами со своими соседями? Площадь так понимаю та же? Судя по желанию сделать шумоизоляцию - некоторый ремонт, при необходимости, сделать вы сможете. Уверен, что живущие там люди считают вас отвратительным человеком, который, я лишь предположу, о слонопотамах рассказывает не только на форуме, но и другим соседям, консьержу, случайным прохожим и так далее и так далее; и критику от вас, будь она трижды корректная, уже не воспринимают. Ваше обращение к ним с таким предложением: 1 - они согласятся и всем будет здорово; 2 - они не согласятся, но точно уверен, убеждён просто, что станут "шикать" своему ребёнку в два раза чаще. А то, что они и так стараются успокаивать его, я в этом не сомневаюсь. 

Попробуйте.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика