Перейти к публикации
Форум района Строгино

Медицина в Строгино


Kora

Рекомендованные сообщения

Я так понял, "Доктор рядом" коммерческая структура? Что будет, если она внезапно крякнется? Что именно будет с полисом ОМС при этом и собственно с нищенским бесплатным обслуживанием, если вдруг этой клиники не станет, а я там буду закреплен?

Ну отпадет прикрепление, прикрепитесь опять к районной

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы ходим в Доктор рядом по ОМС почти год. С городской пол-кой даже и сравнивать нечего. Небо и земля. И думать не хочется, что может что-нибудь крякнуться.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я так понял, "Доктор рядом" коммерческая структура? Что будет, если она внезапно крякнется? Что именно будет с полисом ОМС при этом и собственно с нищенским бесплатным обслуживанием, если вдруг этой клиники не станет, а я там буду закреплен?

Туда надо закрепиться для начала,на фб отзыв что два месяца рассматривают заяву о прикреплении и никаких ответов не дают, мужик остался без поликлиники по ходу)))

Ссылка на сообщение

Мы прикрепились к ДР за три недели. Без проблем. Если текущим годом прошло прикрепление к другой пол-ке, то не прикрепишься ни какой пол-ке.Надо ждать пока срок прикрепл.не закончится. Иначе не получится.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Мы ходим в Доктор рядом по ОМС почти год. С городской пол-кой даже и сравнивать нечего. Небо и земля. И думать не хочется, что может что-нибудь крякнуться.

 

Скажите, пожалуйста.

Вы туда ходите чисто по ОМС, или докупали какие-то услуги (программу ОМС+, помощь на дому)?

 

Уж больно много в сети отзывов, что отношение кардинально разное к платным пациентам и по ОМС. Например, при попытке записаться к терапевту платно любое время, бесплатно - "свободное место есть только в конце следующей недели".

Ссылка на сообщение

Мы туда ходим по полису ОМС. Доплату за доп.услуги не делали. Пока нет необходимости. Два месяца назад ввели лимит на запись к врачам по ОМС. Два -три пациента по ОМС на прием врача-специалиста. К терапевту больше. Лично мы проблем не испытываем. Если нет мест сегодня, записываемся на другой день. Нам это не мешает.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

голубая мечта: прикрепиться к поликлинике в одном районе, а к женской консультации аж в другом округе,

интересно это вообще возможно? говорят, что нет  :dry:

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Вопрос к тем, кто приписался к "доктор рядом" по ОМС

У них какой-то ограниченный спектр обязанностей, сравнительно с 181 поликлиникой?

 

Недавно была на приёме у терапевта с одной проблемой, заодно спросила, как попасть к эндокринологу, он мне сказал, что что-то делают только по жалобам

А вот в ситуации, где у меня есть диагноз и мне нужно ежегодно проверять  щитовидку - это типа к ним не относится, вам надо - платите деньги, к эндокринологу просто так не отправят

Я понимаю, конечно, что это демо-версия ДМС, да и ДМС у них стоит недорого, но всё-таки

Где-то есть документы со списком того, что они обязаны делать по омс?

 

Приписалась туда ещё весной из-за восторженных отзывов, но на практике получается не так восторженно всё. Мне надо было "срочно" к офтальмологу, в 181 я бы быстренько через емиас записалась или пошла бы "по острой боли", тут так не выйдет. Сначала терапевт (но лечение он мне назначил), а к офтальмологу аж в 20 числах запись, хотя дело было неделю назад.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Еще отзыв про ДР по ОМС: 31 декабря запись к специалисту аж на 19 января, раньше по омс нет мест. Срочность вопроса как бы пофиг. Есть места платно, 1550р к к.м.н. при то что к специалисту попадаешь еще без анализов...

Ссылка на сообщение

голубая мечта: прикрепиться к поликлинике в одном районе, а к женской консультации аж в другом округе,

интересно это вообще возможно? говорят, что нет  :dry:

У меня так и вышло

Я раньше на преображенке жила и осталась в той консультации

А в полеклинике здесь

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика