Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дворники


Рекомендованные сообщения

Полностью поддерживаю ваши опасения. Очевидно, что трагедия 90-х в Буйнакске, Москве и Волгодонске ничему не научила людей. А теперь такие головорезы, да еще и в каждом подвале. А прикрываясь мешками с цементом они так тротил могут занести в любой подвал, никто и глазом не моргнет. Я уже не говорю про бухалово . И еще раз повторюсь. Почему повторюсь, да потому, что уже обсуждал тут эту тему. Повторюсь, что кто бы ни говорил, а взамен троих узкоглазых можно найти одного порядочного славянина, который совестно будет выполнять свою работу и получать за нее достойные деньги. Нежели кормить эту мразоту, которая выводит весь капитал из страны.

Знаете что заметила?

Гуляя с детьми часто видим, как те самые дворники, которые с самого утра машут метлами, по вечерам играют в волейбол и футбол. А наши, все такие красивые, приходят с бутылкой пива и начинают права качать.... на площадках плюют, бычки тушат и бутылки бьют....

И кто из них люди?!

 

Не тех боитесь, господа....

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

... увидев наши потуги (ну не атлет-тяжеловес я), сами подошли и предложили донести нашу ношу до контейнера...

Они не потуги Ваши увидели, а вторчермет. Когда я выносил вещи полегче - алюминиевые кастрюли, тазы, мне никогда не удавалось донести их до помойки.

А один раз вообще анекдот был. Хрущоба. 5 этаж.

Вынесли с женой весь хлам, оставшийся от бабули, на площадку. Разобранный диван с опавшим поролоном, древнюю кровать, пылесос хрен знает каких времён,

раздолбанный сервант и ещё много чего. Стоим на балконе, думаем - где искать дворников и сколько они возьмут.

Вдруг выглядываю на площадку - дивана и пылесоса уже нет, а сервант уже тащат. В общем, уволокли всё подчистую.

 

ЗЫ- не на помойку, конечно, а в квартиру.

 

Не тех боитесь, господа....

Время покажет.

Изменено пользователем R-DAT
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Они не потуги Ваши увидели, а вторчермет. Когда я выносил вещи полегче - алюминиевые кастрюли, тазы, мне никогда не удавалось донести их до помойки.

Сам так подумал, но спустя полчасика, вынося бачёк от унитаза, встретил свою чугуниевую ванну в том самом контейнере для строительного мусора - т.е. они её не просто донесли, но ещё и внутрь затащили.

А что до элементов мягкой мебели - это да, заметил, что большую часть оной уносят "в нору"...

Ссылка на сообщение

Проблемы в том, что дворников этих очень много, они постоянно меняются, то один, то другой. Убирают не чисто, часто матом ругаются, курят и т.п.. и живут в подвале. Если для всех это норма, то что уж ... мне неприятно жить рядом с такими людьми, поэтому и хотелось бы быть уверенной, что все законно.

 

За Наш Город спасибо, я там уже нашла нужный раздел и написала, посмотрим предпримут ли какие-нибудь действия. 

проблема в том, предполагаю, что, видя качество уборки придомовой территории, вы написали два дня назад сюда, а не в ГБУ Жилищник, а сегодня сразу на портал (ну, а что, логично: пущай сразу всех поштрафуют к чертям, будут знать следующий раз. да?).

А ещё проблема в том, что вы не указали адрес, чтобы я могла выяснить, действительно ли живут таджики в вашем подвале.

Ещё одна проблема в том, что вместо конкретных вопросов-ответов тема превратилась в очередную межнациональную дрянь. По делу в теме очень мало.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

не скажу насчёт дворников а вот уборщики в подъездах меняются действительно очень часто, не успел привыкнуть к одной паре, убирается парень уже малолетка...лет 15 не больше, прошла неделя-моет пол парень постарше лет 18-ти, ещё недели две и снова новый уборщик...качество кстате не ахти, баба Зина лет 10 назад гораздо лучше убирала, эти больше грязь размазывают. А насчёт обратиться в ЖКУ, так там на 99,9% скажут что за данным подъездом закреплён Сидоров Фёдор Маркович и даже ведомости могут показать где он расписывается в получении зарплаты.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю ваши опасения. Очевидно, что трагедия 90-х в Буйнакске, Москве и Волгодонске ничему не научила людей. А теперь такие головорезы, да еще и в каждом подвале. А прикрываясь мешками с цементом они так тротил могут занести в любой подвал, никто и глазом не моргнет. Я уже не говорю про бухалово . И еще раз повторюсь. Почему повторюсь, да потому, что уже обсуждал тут эту тему. Повторюсь, что кто бы ни говорил, а взамен троих узкоглазых можно найти одного порядочного славянина, который совестно будет выполнять свою работу и получать за нее достойные деньги. Нежели кормить эту мразоту, которая выводит весь капитал из страны.

 

Я спокойно отношусь к приезжим, это немного другое.. просто должен быть порядок там, где я живу. Для меня это важно, и для моих детей. Поэтому такой вопрос и подняла, хочет быть уверенной, что все правильно, все законно. Посмотрим какая инстанция быстрее среагирует, но как-то в Наш Город я больше верю. Почитала что они делают, впечатляет. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика