Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Музыка для детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kora

Kora
  • 5 488 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 00:35

Какую музыку знают ваши дети? Только из мультиков? Только из фильмов или ТВ?
Делимся, что любят ребятишки в разном возрасте.

Вашему вниманию предлагается песня, сподвигшая моего ребенка записаться в музыкалку:

• 0

#2 Manwe

Manwe

и снова здравствуйте

• 7 209 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:55

А у меня сын проникался альбомом "Каторга" группы "Разнотравие". Несмотря на страшное название (хотя, "порубленные люди" в песне про атамана тоже не сахар), песни у Разнотравия отличные, душевные. Колыбельную их я всё время пел Ваньке, когда его спать укладывал.

Сообщение отредактировал Manwe: 31 Март 2012 - 13:58

• 0
Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely (Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно).

#3 Kora

Kora
  • 5 488 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:27

Современным деткам нравятся старые советские песни, как думаете, почему?
Моя в полтора года пела "Юна, Юна, Тити, Тити"

Хочу добавить, что многие 7-10летние девочки, услышав по ТВ или радио голос Билана, бегут со всех ног, но буквально через пару минут уже отползают от экрана. Неоднократно замечала даже по своей дочери.
Тупо модно, поэтому нужно бежать или какой красавчик и такую лабуду поет? Я пока не поняла что это.

Сообщение отредактировал Kora: 05 Апрель 2012 - 07:35

• 0

#4 Wulk

Wulk

Конифей

• 3 321 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:12

Мы в основном старенькие песенки слушаем. Так прикольно наблюдать, как младшая подпевает в этой песне. Особенно "...лалала...ЛАЛАЛА...ЕЕЕЕ" :)
http://www.youtube.com/watch?v=OZh21q0ZpxI
А, вот колыбельная наша. Причём подпевает и засыпает одновременно :)

Сообщение отредактировал Wulk: 05 Апрель 2012 - 10:15

• 0
Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек, а девушек потом :)

#5 ОльгаЮ

ОльгаЮ
  • 175 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:31

А моему нравится Вивальди Времена года(особенно зима) и Эльфийская песнь, а еще Зеленоглазое такси Боярского))))
  • 1

#6 Masika

Masika
  • 373 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:02

Я доче раньше любила петь, когда укладывала спать, песню звездочета из "Про красную шапочку". Теперь она мне поет иногда.

Сообщение отредактировал Masika: 06 Апрель 2012 - 15:03

• 0

#7 Kora

Kora
  • 5 488 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:47

а русские народные или не народные, но русские какие детишкам даете слушать?

Я от учительницы ребенка в 1 классе услышала, что дети не только не знают русских песен, они даже не знают что это такое :blink:
  • 0

#8 Аленькая

Аленькая
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:57

Потому что люди перестали ездить в деревни и не знают. что такое песни и как их раньше пели.
  • 0
В этом мире люблю детей:)

#9 Masika

Masika
  • 373 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:40

А в деревнях их поют? На лавочке уже давно поют под гитару или вообще без и совсем не народные. А ребенку, я думаю, нужно давать слушать разную музыку, хотя бы для общего развития. У нас есть сборники и гусляров и балалаечнков. Есть адаптированые народные именно для детей. Очень приятные, простые, запоминаются легко. Моя с рождения слушала (ну не каждый день, а как на маму нападет :smile: ) и сейчас нравится. А из остальной музыки у нас сейчас хит сезона аудиосказка "Как поросенок учился летать", Биссета. Все песни наизусть поем, но стабильно каждый вечер требуем еще раз послушать. http://love-multik.r....php?f=14&t=165

Сообщение отредактировал Masika: 21 Июнь 2012 - 08:04

• 0

#10 Kadawa

Kadawa
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:33

Мой сынишка слушает тоже что и мы (он еще не настолько большой чтобы иметь свои предпочтения). Хотя у него есть пару любимых дисков с детскими песенками (в основном старые – советские).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (1)
Яндекс.Метрика