Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Второму ребенку не делала ни одной прививки. У самой лично в роду есть родственник, которому неудачно сделали прививку от полиомелита и он, заболев им, стал инвалидом. По-поводу БЦЖ, хочу спросить - если у нас всем поголовно раньше делали эту прививку в роддоме, то откуда у нас появляются очаги? Привозят таджики? Даже если и так, то при наличии такой прививки вы не должны заразиться, правильно? Однако, заболевшие есть и среди привитых. Значит, прививка не работает. Так вопрос: зачем же она тогда вообще нужна? И кто даст 100% гарантию, что она пагубно не повлияет на растущий детский организм?

А про врачей... Сколько врачей - столько и мнений, но помните, что врачи, выполняя план по прививкам и стращая вас, получают премии. Думаейте, дорогие мамы!

Во время прививки иммунная система вырабатывает антитела, для борьбы с "вредителем". Вакцинация и иммунопрофилактика. ← Любое заболевание всегда лучше предотвратить, чем его потом лечить. … Таким образом, человек приобретает иммуниетет и не заболевает. Если и заболевает, то больше шансов легче перенести болезнь и избежать летального исхода. Но каждый случай индивидуален.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Второму ребенку не делала ни одной прививки. У самой лично в роду есть родственник, которому неудачно сделали прививку от полиомелита и он, заболев им, стал инвалидом. По-поводу БЦЖ, хочу спросить - если у нас всем поголовно раньше делали эту прививку в роддоме, то откуда у нас появляются очаги? Привозят таджики? Даже если и так, то при наличии такой прививки вы не должны заразиться, правильно? Однако, заболевшие есть и среди привитых. Значит, прививка не работает. Так вопрос: зачем же она тогда вообще нужна? И кто даст 100% гарантию, что она пагубно не повлияет на растущий детский организм?

А про врачей... Сколько врачей - столько и мнений, но помните, что врачи, выполняя план по прививкам и стращая вас, получают премии. Думаейте, дорогие мамы!

 

Это во многом есть исключения. Один организм из ста или тысячи может по другому отреагировать. Рожают тож все по разному. У кого то, к сожалению, не удачно заканчивается. Так что ж теперь, не рожать?

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Не хочу никого огорчать, но от ветрянки иммунитет пропадает через 15-20 лет.

сама болела дважды в 3 года и 21, врачи подтверждают, что иммунитета пожизненного нет от нее.

 

что касается БЦЖ, у подруги у 1,5 годовалого мальчишки развился туберкулез кости, врачи сказали - последствия БЦЖ

как результат - пол года по больницам, операция в питере, сейчас на таблетках 2 раза в год. если будут еще дети - настрого запретили делать БЦЖ

 

ужас...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А вы точно знаете, что тот или иной вид болячки у вашего ребенка не развился по причине сделанной прививки? Составом прививки не интерисовались?

Ссылка на сообщение

Маська, данная тема создавалась именно для того, чтобы каждый остался при своем мнении? Тогда почему она до сих пор не закрыта? Если у вас есть огромная уверенность в том, что прививка - это польза - делайте их, но есть люди, которые сомневаются, а так ли наше государство заботится а нас, как хочется верить? Опять же - хочется думать, что ВСЕ ХА-РА-ШО, думайте. А кто-то хочет знать правду.

Изменено пользователем катяточка
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Это во многом есть исключения. Один организм из ста или тысячи может по другому отреагировать. Рожают тож все по разному. У кого то, к сожалению, не удачно заканчивается. Так что ж теперь, не рожать?

 

Странно, но в странах, где прививки делают поголовно уже 3-4 поколения, возникают вспышки туберкулеза. А вот в Германии, Греции и других странах этого нет.

 

Да, кстати, у меня есть знакомая, которая рожала в перинтальном медицинском центре, за огромные деньги. Недоношенному ребенку, с весом 2,5 грамм сделали прививку от гепатита В. После этого ребенок попал в реанимацию. Как Вы думаете, ему просто не повезло?

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

Странно, но в странах, где прививки делают поголовно уже 3-4 поколения, возникают вспышки туберкулеза. А вот в Германии, Греции и других странах этого нет.

 

Да, кстати, у меня есть знакомая, которая рожала в перинтальном медицинском центре, за огромные деньги. Недоношенному ребенку, с весом 2,5 грамм сделали прививку от гепатита В. После этого ребенок попал в реанимацию. Как Вы думаете, ему просто не повезло?

 

Потому что там нет столько приезжих из жарких стран и к людям бездомным там совсем по другому относятся.

 

Да, я считаю, что не повезло. У нас очень много рождается недоношенных. И прививки делают большинство. Но случаев смертности недоношенных, слава богу, не так много.

А корить себя потом, если не дай бог ребёночек умрёт от какой нибудь заразы, тож будут.

Так что решать каждому родителю, а не сидеть тут и спорить. Все высказались и все остануться при своём мнении.

И зря тут пишут, что врачи стараются выполнить план по прививкам. Не все такие. Когда рожала сыночка, соседка по палате не стала делать первую БЦЖ, так как ей посоветовала знакомая врачиха. И ничего ей не сказали в роддоме, она просто написала отказ. И отношение к ней и ребёночку после этого не поменялось.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Потому что там нет столько приезжих из жарких стран и к людям бездомным там совсем по другому относятся.

В Германии очень много приезжих из Турции. Так много, что это принимает масштабы национального бедствия.

 

http://news.mail.ru/politics/1626813/

 

Все высказались и все остануться при своём мнении.

 

Когда я ходила беременная, подруга с годовалой дочкой отправила мне ссылку на видео "Вся правда о прививках". У них были страшные осложнения после БЦЖ, поэтому она решила меня предостеречь. Я просмотрела длинный ролик до конца, проанализировала поступившую информацию и решила, что не буду делать прививки своему ребенку как минимум до года, а там посмотрим.

 

Больше всего впечатлило то, что в развитых странах с высокой продолжительностью жизни прививок делают в гораздо меньших количествах, чем у нас. Так же запомнилась фраза: "Имунная система - это орган, который имеет свои пределы, свой ресурс, нельзя его все время стимулировать и стимулировать!"

Поэтому я думаю такие темы нужны, кого-то они заставляют задуматься.

 

 

И зря тут пишут, что врачи стараются выполнить план по прививкам. Не все такие. Когда рожала сыночка, соседка по палате не стала делать первую БЦЖ, так как ей посоветовала знакомая врачиха. И ничего ей не сказали в роддоме, она просто написала отказ. И отношение к ней и ребёночку после этого не поменялось.

 

Действительно, когда я шла в роддом, в списке "Что не забыть взять с собой" был также пункт "Отказаться от прививок". Когда поступала, написала отказ, и в родовой палате напомнила врачам, что я написала отказ. Никто со мной спорить не стал, сейчас с этим уже проще.

Ребенку пошел 3-й год, ни одной прививки мы ей так и не сделали. Закаливаем ее (мы с папой и сами любители холодных обливаний), поэтому ничем серьезным она пока не болела.

Изменено пользователем Nastya_2007
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Маська, данная тема создавалась именно для того, чтобы каждый остался при своем мнении? Тогда почему она до сих пор не закрыта? Если у вас есть огромная уверенность в том, что прививка - это польза - делайте их, но есть люди, которые сомневаются, а так ли наше государство заботится а нас, как хочется верить? Опять же - хочется думать, что ВСЕ ХА-РА-ШО, думайте. А кто-то хочет знать правду.

А в чём она эта самая правда? Вы совершенно уверены, что правда в том, чтоб не делать никаких прививок? Или может правда лежит где-то посередине?

Есть разные мнения. Я лично никому своего не навязываю.Только призываю не сваливать всё на прививки, а делать их только когда уверен что ребёнок здоров на все 100 и не делать бесполезные. Типа от от птичьего, свиного и других разновидностей гриппа. ТИПА, понимаете? Есть много нужного, есть бесполезное. Но каждый родитель пусть делает свой выбор делать ли ему прививки против кори, паротита, краснухи, туберкулёза....

И кстати, если всё время думать о плохом, оно притянется. Поверьте, мной лично проверено.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика