Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детская поликлиника № 58


jul02

Рекомендованные сообщения

 

 

А мне вот другое интересно. Откуда возникает это плоскостопие? Что нужно делать чтоб оно не появилось?

А то действительно возникает мысль, что сейчас почти у всех детей оно.

ортопед сказал, что это врожденное ((

Ссылка на сообщение

ортопед сказал, что это врожденное ((

 

Мы были в 58 у Ортопеда,я читала ,да и он сказал,что у детей физиологическое плоскостопие может быть до 3-4 лет.

У нас вся обувь профилактическая ортопедия,с супинатором.Лечебной обувью,если у ребенка все впорядке с ножками,можно испортить ноги!! И ее стоит носить,когда виден дефект ног.И естественно нужно покупать правильную обувь,без синтетики,и с супинатором.

Изменено пользователем karamelka
Ссылка на сообщение

Собсна, хочу рассказать о походе к ортопеду в п-ку № 58.

Недавно жена с сынишкой ходили на приём к ортопеду. Зашли, врач сказал, чтобы раздели ребёнка и поставили на кушетку, что жена и сделала. Врач, не поднимаясь со стула, "осмотрел" ребёнка и сказал - "Ну, всё ясно, одевайтесь" - и начал писать диагноз. Диагноз поставил - плоскостопие стопы. После чего дал жене листок с рекламой магазина ортопедической обуви, где было галочкой помечено, в какой именно из двух магазинов надо обратиться.

Ну, собственно, на этом распрощались. Вслед за женой, в кабинет на приём зашла её подруга с дочкой....., диагноз тот же, с таким же листочком. Что-то стало всё это подозрительно, решили повторно пройти ортопеда, только уже в другой клинике. Обоих детишек осмотрели...., диагноз, поставленный ранее, у них не подтвердили, Слава Богу! А когда жена сказала, что хотела проверить достоверность ранее поставленного диагноза, врач сказала, что мы не первые, кто обращается по этому поводу. Выводы делать не хочу, но всё это наводит на мысль, что между магазином ортопедической обуви и врачом - ортопедом п-ки №58 есть какая-то связь.

Будьте бдительны и удачи всем!

 

Мы дважды получали там подобное направление и ездили в этот магазин за обувью. Одна пара стоит 3500 руб. Итого 7000 отдали. Комиссию в ортопедическом детском саду

не прошли, типа нет плосковальгусных стоп:(Какие-то двойные стандарты!

К слову сказать, в этом ортопедическом магазине в первый раз взяли квиток от ортопеда, а во второй раз даже смотеть не стали, кто послал, вернули эту бумажку не глядя. Ортопед наверное и не в курсе событий.

Ссылка на сообщение

Так может это вам обувь помогла не пройти комиссию? Нам ортопед так и сказал, что если будем носить обувь - всё типа пройдёт. А если носить не будем, то дело может закончиться даже операцией.

Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

...хотелось бы узнать,кто переходил из 109 в 58 поликлинику,как это происходит?Мы раньше жили на Исаковке 14,а сейчас переехали на Исаковку 25 корп 2 и узнали,что наша 109 поликлиника нас не обслуживает.Сначала думала,что не буду переходить,просто буду ходить на приемы и все,не говоря,что переехала.А потом подумала,что вдруг надо будет вызывать на дом врача...все таки придется переходить в 58 поликлинику.Наш врач в 109 очень меня устраивал,2 года к нему ходили...а теперь вот даже и не знаю,какой у нас будет педиатр в 58.Может кто наблюдается на нашем участке (Исаковка 25 корп 2),напишите,пожалуйста,что там за врач!!!

Ссылка на сообщение

Как перейти к другому врачу, у кого есть опят поделитесь пожалуйста.

Очень хочется сменить участкового педиатра.

И я послушаю, тоже актуально.

Pearlshell, а если не секрет кого хотите сменить?

Изменено пользователем Кати
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

...хотелось бы узнать,кто переходил из 109 в 58 поликлинику,как это происходит?Мы раньше жили на Исаковке 14,а сейчас переехали на Исаковку 25 корп 2 и узнали,что наша 109 поликлиника нас не обслуживает.Сначала думала,что не буду переходить,просто буду ходить на приемы и все,не говоря,что переехала.А потом подумала,что вдруг надо будет вызывать на дом врача...все таки придется переходить в 58 поликлинику.Наш врач в 109 очень меня устраивал,2 года к нему ходили...а теперь вот даже и не знаю,какой у нас будет педиатр в 58.Может кто наблюдается на нашем участке (Исаковка 25 корп 2),напишите,пожалуйста,что там за врач!!!

 

Я переходила. Мы жили на Катукова и переехали на Таллинскую. (Кстати так странно, что исаковку в 109 посылают, далеко ж)Я пришла в регистратуру, забрала карту, и в регистратуре мне сказали, что если б у меня на старом адресе остались , например бабушка или кто то прописан, то можно было не забирать из этой 58 й поликлиники документы. И была бы я и там и там. Ну конечно когда вызываешь, приходили бы из 109, но сама могла бы и в 58 ю ходить. Так что вот. В 109 пока больше понравилось. Врач Рогожина запомнилась. Вызывали на дом летом, всё рассказала, внимательно послушала, но мы не на ее участке.Наша в отпуске была...

Ссылка на сообщение

Я переходила. Мы жили на Катукова и переехали на Таллинскую. (Кстати так странно, что исаковку в 109 посылают, далеко ж)Я пришла в регистратуру, забрала карту, и в регистратуре мне сказали, что если б у меня на старом адресе остались , например бабушка или кто то прописан, то можно было не забирать из этой 58 й поликлиники документы. И была бы я и там и там. Ну конечно когда вызываешь, приходили бы из 109, но сама могла бы и в 58 ю ходить. Так что вот. В 109 пока больше понравилось. Врач Рогожина запомнилась. Вызывали на дом летом, всё рассказала, внимательно послушала, но мы не на ее участке.Наша в отпуске была...

Не обязательно переходить, если все устраивает. Ребенка с московским полисом обязаны принять в любой поликлинике Москвы. Мы жили на Дорогомиловке, потом переехали в Строгино. Детская поликлиника на Кутузовке... совсем другая, чем поликлиники в Строгино, скажу аккуратно. Поэтому мы с года до 9-ти лет ребенка карту оттуда и не забирали. Если совсем было плохо - вызывали неотложку строгинскую, педиатру главное, чтобы у вас карта была при себе.

Одно НО - у нас по старому адресу остались родители мужа, т.е. телефон и пр. не меняли в контактах карты)).

Изменено пользователем Elen12
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И я послушаю, тоже актуально.

Pearlshell, а если не секрет кого хотите сменить?

 

Сегодня на приёме у заведующей Боровой Л.Я, уточнили про перевод.

 

 

Она сказала, что ничего писать не надо, главное, что бы врач, к кому мы собираемся перейти была согласна нас принять.

 

И бесплатные рецепты действительно всем детям до 3-х лет должны выписывать врачи, по предварительному звонку в аптеку, где эти лекарства отпускаются, узнать о их наличии, после этого уже выписывать рецепт, если эти лекарственные препараты есть в списочном составе, в перечне бесплатных лекарств. 

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика