Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Машины на газонах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 Olg

Olg
  • 25 539 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 11:38

грязная хрень эти экопарковки. Трава не растет

Потому что экопарковки должны быть паковками, а не стоянками.

• 1

#12 vladislav758

vladislav758
  • 646 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 00:08

грязная хрень эти экопарковки. Трава не растет, но в каждой соте по дестяку бычков валяется. И во время дождя с них грязь растекается.  Поэтому только асфальт.

Согласен

#13 Юрий_А

Юрий_А
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:40

Не знаю, кому говорить спасибо, может письмо в префектуру подействовало, но возле ДС Янтарь начали делать заборчик, чтобы машины не парковались на газоне. Мелочь а приятно!

• 4

#14 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 10 655 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:29

ну, какое там начали, уже который день впахивают граждане из дружественных стран)))

портал сработал - это точно)))

• 1

#15 Вся в маму

Вся в маму
  • 17 780 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:51

Не знаю, кому говорить спасибо, может письмо в префектуру подействовало, но возле ДС Янтарь начали делать заборчик, чтобы машины не парковались на газоне. Мелочь а приятно!

кстати да, я тоже обрадовалась! Отправила жалобу с фотками припаркованными машинами, но не знаю, я ли или камеры, что повсюду "натыканы" по всему периметру ДС Янтарь, но! очень приятно! Наконец-то!
  • 1

#16 Вся в маму

Вся в маму
  • 17 780 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:59

Сегодня обратила внимание, что не только сделали заборчик, но и посадили деревца ))))
Теперь точно на газонах парковаться не будут
  • 0

#17 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 10 655 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 23:34

Наташ, тебе сказать кто деревца сажал? и кто договорился о заборчике?  :by:  и за чей счёт банкет? :cn:

вот тут чуть подробнее : http://forum.strogi....56601&p=1001849

Сообщение отредактировал ИдеЙнаЯ: 21 Апрель 2015 - 23:36

• 0

#18 Брюнетк@

Брюнетк@
  • 824 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:55

Прижились бы ещё деревца...Лет 5 назад в парке на аллее "Дорога жизни" вдоль дороги зажали деревца, кипарисы какие то,много сажали.Половина и года не выдержала . Сейчас 10% осталось и те замученные.
  • 0

#19 Андрей А

Андрей А
  • 1 531 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 06:36

Прижились бы ещё деревца...Лет 5 назад в парке на аллее "Дорога жизни" вдоль дороги зажали деревца, кипарисы какие то,много сажали.Половина и года не выдержала . Сейчас 10% осталось и те замученные.

Это зависит не от ваших пожаланий (или каких-то удачных случайных факторов), а от точного следования "Рекомендациям по посадке древесно-кустарниковой растительности на озелененных территориях 3-й категории города Москвы" (ссылку я давал выше), согласно которым:

"В течение 2-3-х лет после посадок в городских условиях за древесными растениями необходимо вести постоянные наблюдения:

- проверять крепления деревьев к опорам;

- выправлять колья;

- менять растяжки; через 3 года растяжки и крепёжные колья убирают.

....

В течение летнего периода молодые посадки нуждаются в регулярном поливе".

Довольно очевидно, что все вышесказанное эквивалентно "в течение 2-3-х лет необходимо искать финансрование на уход за саженцами".

Точно также логично, что если можжевельники, о которых вы пишете, и которые сажали на аллее "Дорога жизни", не поливали (из-за затрудненного к ним доступа, или еще почему), то они почти все засохли. Они и должны были при таком раскладе засохнуть.

Сообщение отредактировал Андрей А: 25 Апрель 2015 - 06:48

• 1

#20 Брюнетк@

Брюнетк@
  • 824 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 08:12

И? Причем тут мои пожелания?Мне чтоль с леечкой ходить поливать?
Видимо ,если деревья сажаются,значит предполагается уход за ними.
Хотя да, о чём я?Нам сказали посадить..про поливать ничего не говорили..

Сообщение отредактировал Брюнетк@: 25 Апрель 2015 - 08:18

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика