Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парковаться на газонах скоро будет разрешено!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Парковки на газонах (35 пользователей проголосовало)

Одобряете такую идею?

1. Проголосовал Да (11 голосов [31.43%])

Процент голосов: 31.43%

2. Нет (24 голосов [68.57%])

Процент голосов: 68.57%

3. Мне безразлична эта проблема (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 Львёнок

Львёнок

• 9 899 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:12

А Вы считаете, что для нас хорошо просто парковаться на газоне, разводя там гряз и колеи и уничтожая траву? Парковка на газоне будет, от этого никуда недеться, потому что мест катастрофически не хватает. И мне приятней будет, выйдя на балкон наблюдать зеленую траву и стоящие на ней автомобили чем автомобили, стоящие на грязи.

Я считаю, что пока не изобрели стеклянные автомобили, Вам будет очень сложно увидеть зелёную траву под припаркованным автотранспортом.
Просто в Москве и так экологическая обстановка очень плохая, а тут ещё газонов не останется (если их закрыть), т.к. солнечных лучей им явно не хватит...
  • 0
С уважением,
Львёнок

#12 Furius Baco

Furius Baco
  • 31 371 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:36

Я считаю, что пока не изобрели стеклянные автомобили, Вам будет очень сложно увидеть зелёную траву под припаркованным автотранспортом.
Просто в Москве и так экологическая обстановка очень плохая, а тут ещё газонов не останется (если их закрыть), т.к. солнечных лучей им явно не хватит...

Автомобили на них и так будут ставить - от этого, как уже было сказано выше, уже не уйти. Если часть газонов завесить решетками - особого влияния на экологию это не окажет.
  • 0

#13 Olg

Olg
  • 25 539 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:40

Данное решение проблемы парковки, наверное, не плохое. НО... Я тут представила на месте строгинских газонов такие парковки и стало жутковато.

А на месте беспорядочного хаоса ракушек? ))
  • 0

#14 Olg

Olg
  • 25 539 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:50

"В основу технологии создания экопарковок положен зарубежный и отечественный опыт, позволяющий сохранить травяной покров, - машиноместа оборудуются на специальных полимерных газонных решетках, при использовании газонных решеток не укладывается щебеночный несущий слой, капилляры почвы не блокируются, и происходит оптимальное снабжение зеленого покрова питательными веществами. Зеленый покров становится густым и не требует особого ухода, при этом система может выдержать нагрузку даже от грузовых автомобилей весом до 3 тонн.

В соответствии с договором, заключаемым с каждым автовладельцем, газон должен постоянно поддерживаться в порядке. На экопарковках запрещены работы по ремонту автомобилей. Парковочное место не может быть непрерывно занято более трех суток. Если автовладелец уезжает в отпуск, оставляя машину на длительный период, ему предлагается на все время отсутствия машиноместо на другой стоянке."
  • 0

#15 Барин

Барин

Бес паники

• 12 783 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:07

"В основу технологии создания экопарковок положен зарубежный и отечественный опыт, позволяющий сохранить травяной покров, - машиноместа оборудуются на специальных полимерных газонных решетках, при использовании газонных решеток не укладывается щебеночный несущий слой, капилляры почвы не блокируются, и происходит оптимальное снабжение зеленого покрова питательными веществами. Зеленый покров становится густым и не требует особого ухода, при этом система может выдержать нагрузку даже от грузовых автомобилей весом до 3 тонн.

В соответствии с договором, заключаемым с каждым автовладельцем, газон должен постоянно поддерживаться в порядке. На экопарковках запрещены работы по ремонту автомобилей. Парковочное место не может быть непрерывно занято более трех суток. Если автовладелец уезжает в отпуск, оставляя машину на длительный период, ему предлагается на все время отсутствия машиноместо на другой стоянке."

А, так эти места еще а сдаваться в аренду будут? Ну тогда траве, растуще в ячейках ничего не угрожает! Потому что парковаться будут рядом, просто на земле, бесплатно. Очередное еврейское ноу-хау от Лужка...
А за налоги сделать это бесплатным нельзя? Коммерсанты, блин.
  • 0

Лексутов пидарас

#16 Olg

Olg
  • 25 539 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:12

А, так эти места еще а сдаваться в аренду будут?

А просто так уже лет 15 ничего не делается! ))
  • 0

#17 Furius Baco

Furius Baco
  • 31 371 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:32

Интересная статейка с иллюстрациями в тему: http://www.riarealty...fika/20771.html
  • 0

#18 Маська

Маська

Вот когда поймают,пусть ведут к врачу.А пока я буду делать что х

• 29 033 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:22

Я против потому, что у нас во дворе тогда вообще не останется мест для гуляния с ребенком из-за кадетской школы и "Феникса" куда родители привозят детей исключительно на машинах. Выхожу с ребенком гулять в 9 утра и не могу элементарно пройти от подъезда до детской площадки. Все заставлено машинами и они еще и едут. А если это разрешить, то и на детской площадке парковаться пожалуй будут.
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#19 Женя

Женя
  • 3 719 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:23

На экопарковках запрещены работы по ремонту автомобилей. Парковочное место не может быть непрерывно занято более трех суток.

ну и как после этого не считать чиновников придурками???
будет электронное устройство, отсылающее сигналы через спутник?
или таджик с блокнотом,каждый день обходящий район и записывающий кто сколько стоит???
  • 0
Только хардкор)

#20 слушатель

слушатель
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:22

если говорить про экологию, отсутствие зелени, прогулки с детьми, то на мой взгляд, лучше пусть стоят машины, хоть территорию облагородят, потому что наши газоны сечас, да и потом врядли они изменятся, это скопище собачьих какашек, битого стекла. ребенка страшно отпускать, стабильно через день после прогулки по газонам отмывались от , извините, говна, хорошо, что деть подрос и уже в свой 3.5 года стала понимать, что по газонам бегать опасно, пока у нас не будет решен вопрос с выгулом собак, а лет так цать я думаю не будет, выйти сейчас на газон страшно, е весной еще плюс запах((((((
  • -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика