Перейти к содержимому

Рейтинг Контента

#537017 Наши лица

Написано ferusa 28 Июль 2011 - 23:00

Несколько фоток с нашей свадьбы в Праге
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 52

#590717 Выборы в Строгино

Написано Demilitorn 05 Декабрь 2011 - 12:59

Итак, по порядку.
Я работал членом участковой комиссии №2895 с правом решающего голоса.
В субботу, как и положено приехал к 10.00 утра, и далее весь день, до 18.00 шла подготовка к выборам. Было проведено тестирование КОИБов и тренировка. Субботний день закончился штатно. В целом комиссия оставила приятное впечатление. Стало ясно, что там есть честные люди, но так же стало ясно, что они «придавлены приказом» Так же в субботу были первые ммм…несовпадения интересов с моей стороны и со стороны председателя. Но по факту, все что я планировал в этот день – было сделано. основной упор – на работу КОИБов.
А дальше самое интересное. Началось воскресенье. На участок надо было прибиыть к 6.30 (хотя председатель комиссии настаивала, что бы я приехал к 7.00, дескать КОИБы и без меня подключат)
Приехав утром, выяснилось, что прорвало трубы и подтопило первый этаж – на разбор «потопа» были отвлечены многие члены комиссии. К 8ми утра всё было сделано, всё штатно. Прибыли наблюдатели:от КПРФ, Яблока,СР,Едра.
Началось голосование.
Надо отметить следующий факт.
В эти выборы произошла перетасовка по комиссиям. Например, если раньше люди приходили голосовать на 2 этаж, то в эти выборы они голосовали на первом. В итоге – создавался постоянный людской трафик, из одного помещения в другой. Люди искали где они голосуют.
Первый инцидент,отмеченный наблюдателями, стал таким: Пришли люди (муж с женой) и выяснилось,что за жен уже проголосовали. В итоге, был составлен акт о нарушении, принят председателем, но не сразу. Чем ближе к вечеру,тем больше ощущалась нервозная обстановка.
А уж когда появился Артемка с фотоаппаратом, многие просто стали ссать кипятком. Подробнее тут Тема расскажет.
Вобщем, ближе к 17.00 началось какое то охуенное движение, люди пёрли толпами.
Тут ко мне подошел наблюдатель от Яблока, с тем, что он видит,как группы людей голосуют у нас и переходят в соседнюю комиссию(это на одном этаже, дверь напротив) в соседней комиссии работал Директор Планеты.
Вобщем, я сказал наблюдателю,что проверю этот момент и попросил оповестить остальных наблюдателей. Выбрал из группы людей одного и стал за ним смотреть. Он проголосовал на нашем участке (регистрировался толи у первого, толи у второго стола, этот момент я не успел зафиксировать точно) потусовал чуток и перешел в соседний участок. К этому моменту мы уже были на стреме. Как только он сел проходить регистрацию, я позвал милицию, и при всех собравшихся наблюдателях, указал на этого человека и попросил, как только он проголосует и выйдет с участка его задержать. Блять. вот тут и начался пиздец… Менты,лять, его просто отпустили!!! Тут же были оповещены председатели комиссий, как горох посыпались проколовшиеся мудаки, переходящие из участка в участок, но блять, их НИКТО из ментов не задерживал… Вобщем, как только это дело пресекли, поток людей ПРЕКРАТИЛСЯ. он стал штатным – один два человека.
В итоге, по протоколу, на моем участке проголосовало 870 человек, из них 335 человек за ЕДро. И это с учетом вбросов. В остальных двух комиссиях результаты сопоставимые: 35-39%

И еще. Надо отметить, что в частном порядке, многие члены комиссии выражали поддержу, консультировали и очень помогали. После голосований, подходили, опять таки в частном порядке и выражали благодарности и т.д. и т.п. Это на самом деле очень и очень ценно.
Что я могу сказать: Я очень и очень рад, что люди стали просыпаться. Явка была более 50%. Было много людей открыто голосовавших не за ЕДРО. Меня очень радует тот факт, что вместе со мной, в работе комиссий приняли мои друзья с форума. Я могу так сказать: чем больше приходят людей на выборы, тем меньше маневра для жуликов. Важно так же, что бы были связки – наблюдатель член комиссии. Если б были только наблюдатели – их бы и слушать не стали.
А вообще – эмоционально это всё очень тяжело..нервно. Жулики более сплоченные.
Но есть одно НО. У меня нет дачи на Канарах. Мне, как ни банально это звучит – тут жить.
Такую простую мысль мне удалось донести и до людей из комиссии. Поверьте, там есть честные учителя, которые понимают, что к ним голосовать идут их бывшие ученики…За кого они их принимать будут??? И им стыдно…
Из пожеланий.
Было бы здорово, если к мартовским выборам, удалось бы от форума более массовую поддержку получить, в лице честных членов комиссии и наблюдателей. Наш с друзьями пример точно показал – бороться можно и нужно!!!
Делай что должно и будь что будет.
  • 36

#501975 Наши лица

Написано -Silentium- 29 Апрель 2011 - 18:28

Это мы! Слева август 2010, справа примерно месяц тому назад.
Изображение
  • 36

#783914 Наши лица

Написано ИдеЙнаЯ 29 Июль 2013 - 17:32

в выходные собирали грибы:
Изображение
з.ы.: в руке "лисичка", а не цветок, а из корзины торчит вереск.

Изображение Изображение Изображение
  • 33

#986765 Наши лица

Написано Berlin 25 Февраль 2015 - 22:01

это тоже, сопсно, самоделка, пока очередь ждали к проффотографу)

Прикрепленные изображения

• IMG_4472_NR.jpg

• 32

#837198 Наши лица

Написано Neangel 08 Январь 2014 - 11:29

Такие мы

Прикрепленные изображения

• 0_158962_1f4dabb8_XL.jpg

• 32

#944647 Наши лица

Написано ko3ten 06 Ноябрь 2014 - 14:57

Разбавлю немного ваш междусобойчик ;)